Меню

Смесь-каша-опрос

AD
28 Apr 2008, 22:15
ПРосто в виде опроса. 1-На какой смеси делаете кашу? Если на ГВ и ИВ. 2-И делаете,как написано на банке или мерная ложка на 60 мл воды?? 3-Можно насыпать при этом смесь в сильно горячую воду??
29 Apr 2008, 08:43
1. У нас ИВ. Нан 2. Для каш смесь надо разводить в два раза жиже. Т.е. если у вас на банке написано 1/60, то вам надо делать 1/120. 3. В сильно горяюую можно, в аот варить - нельзя. По этому есла вы варите каши, то варите покруче, а потом разведеной смесью разбавляйте.
29 Apr 2008, 11:57
Я кашу делала или на воде, или на смеси (мы были на ГВ, но смесь ввела именно для этой цели). Добавляла "на вкус и глаз" в уже приготовленную кашу (растворимую). Потом начала покупать некоторые молочные растворимые каши, а после 1.5 лет начала делать на молоке. (с транслита)
29 Apr 2008, 12:52
1 ИВ, Нэнни. Кашку делали сначала на воде, не на смеси. Потом перешли на детское молочко Агуша. 2. Всегда смесь развожу, как написано в инструкции. 3. У нас на банках написано - в горячую нельзя.
01 May 2008, 13:38
+1
29 Apr 2008, 16:41
1. ИВ, НАН-1, НАН-2. 2. В 2 раза меньше нормы, указанной на банке 3. В 40град. Делала так до года, пока ели растворимы каши.
29 Apr 2008, 17:34
Делала на смеси Hipp-1, добавляла всего 1 мерную ложечку(для вкуса и цвета так сказать) В горячую 60-80 можно, а кипятить нельзя смесь!
03 May 2008, 22:58
Для детских растворимых безмолочных каш желательно разводить смесь 1 мерную ложку на 60 мл. воды. Но мы ели на воде и смесью заедали. Для Нордик разводила смесь по инструкции - 1 л. на 30 мл. Разводила в холодной воде, как раз хорошо добавить готовую подостывшую сваренную на воде кашу, чтобы была не такая горячая. Смесь в горячую воду можно.
03 May 2008, 23:07
Делала сначала на воде, но дочке было не вкусно. Начала добавлять ложку Фрисолака, просто для вкуса:). Были на ГВ в то время. Смесь насыпала уже в готовую кашу. Когда начала каши варить, то отдельно разводила ложку смеси и разбавляла уже готовую кашу.
04 May 2008, 12:42
1) на ГВ - кашу делали поначалу на грудном молоке или на ГА смеси. Причем на смеси каша почему-то закустевала 2) делали как написано на банке 3) на сильно горячей воде каша сворачивалась комками.
28 Apr 2008, 22:37
Кашу делала на воде (или вода+молоко). Если смесь добавить в очень горячую воду могут появиться комочки.
29 Apr 2008, 12:23
ГВ.Каша на воде. И я не покупаю готовые каши сладкие,а просто разные молотые злаки.
29 Apr 2008, 16:26
ИВ. Развожу каши водой на глазок. Иногда отдельно развожу смесь - НАН или НАН кисломолочный и только потом добавляю в кашу. Горячей водой не развожу, только теплой.Когда каша готова, то смотрю консистенцию, если густовато, то добавляю водички. Моя любит пожиже.
30 Apr 2008, 14:38
смесь развожу обычно (как на банке написано)- у нас НАН3 (могу и на НАН кисломлолчном сделать) -температура смеси для каши - как для кормления 35-36 град . И на глаз сыплю кашку, до нужной консистенции - еще удобно все это блендером перемешать. Кто на ГВ - кашку лучше размешивать на Грудном молочке
30 Apr 2008, 16:52
Спасибо, всем кто ответил. Просто заморочилась на ровном месте , как всегда. Мы на ГВ, но уже осталось, так запить пару раз еду днем и ночные кормления.Ввела НАН для каш, что-то он не пошел у нас.СЕйчас попробовала Нутрилон 1,едим - всё нормально. ПОдруга делает каши на ХИПП пре, я опять заметалась,мож ХИПП лучше ввести. А потом увидела Нутрилон комфорт, опять муки мозга. :)Может лучше для животика будет. Вот что с головой в декрете бывает. Ещё хотела спросить. Нам переходить на нутрилон 2? Или раз это только для каш, то лучше остаться на единичке???
30 Apr 2008, 17:13
Спокойно, только спокойно, хватит метаться. Единственное, что могу добавить, непонятно почему НАН не пошел(все-таки самая адаптированная смесь, жалко...)? и второе-есть альтернатива Нутрилону, только дешевле чуть ли не в два раза-Нестожен.Но так часто метаться от смеси к смеси-не нужно, может быть попозже. Продукты лучше брать такие, которые соответствуют возрасту, тогда у ребенка не будет анемии. Если вам за 6 мес., то пора 2 давать.
30 Apr 2008, 21:19
Спасибо. Про НАН самой не понятно.Дважды пыталась ввести.Что-то сразу на моське не так. Ну вот сейчас банка закончилась с единичкой, буду двойку давать.А так нам уже скоро год. :)ПРосто думала, что раз смесь не как еда, то лучше так 1-ку и давать.
01 May 2008, 20:17
1. На обычном детском молоке из бутылочек. 2. Готовлю на глаз, ориентируясь на консистенцию. 3. На горячем не развожу. На коробках обычно указано: "Остудить до 40 градусов", т.е. теплее температуры тела. Х.з., может витамины какие разрушатся, если на сильно горячем разводить, поэтому следую указаниям :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325