Меню

Рыба и яйцо: когда и как?

AD
28 Apr 2008, 19:11
Какую рыбу желательно давать и во сколько можно попробовать? И еще: когда можно ребенку давать не только желток, но и белок куриного яйца?
28 Apr 2008, 19:27
всё индивидуально. Моей дочке уже больше 2 лет, а белок до сих пор есть не может - реакция. И рыбу не давали.
29 Apr 2008, 11:38
Про рыбу: http://www.2mm.ru/pitanie/610 Желток С 7 месяцев малышам дают желток куриного яйца (• если первый прикорм вводился в 6 месяцев, то желток вводится с 9-ти ). Начинают с 1/8 его части и постепенно доводят порцию до 1/2 желтка в день. В рационе детей с аллергическими заболеваниями этот продукт неприемлем. При склонности к аллергии рекомендуется желток перепелиных яиц. Для приготовления такого прикорма требуется тщательно вымыть яйцо проточной водой и варить его не менее 10 минут, затем очистить от белка, который является основным аллергеном в яйце, и взять ту часть желтка, которая с белком не соприкасалась. После этого ее нужно размять и дать малышу вместе с грудным молоком или добавить в овощное пюре. http://www.2mm.ru/pitanie/335 __________________________________________________ Желток при естественном вскармливании следует назначать не ранее 9-10 месяца жизни, лучше даже в более поздние сроки. Более раннее его введение достаточно часто приводит к возникновению аллергических реакций у детей. http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/period.html ____________________________________________________ Общие правила введения прикорма у детей с атопическим дерматитом, отягощенным наследственным анамнезом или имевших выраженные проявления пищевой аллергии в первые месяцы таковы: - Желток и тем более белок яйца не даются ребенку до года. Это же относится и к рыбе. Белок вводят позже желтка и очень осторожно.
04 May 2008, 03:17
После года попробовали перепелиный желток - был ужас! вся попа в жутких раздражениях:( Рыбу не давала долго. Зато после двух лет и куриный желток, и белок пошли хорошо. И рыбка тоже, причем, любая!
04 May 2008, 08:31
Мы рыбу с семи месяцев стали вводить. Любим пангассиус (выбирать нежирные кусочки), мойву (у неё нежное мясо), минтай (лучше блендерить).
04 May 2008, 14:39
Рыбу дали в год, желток в 8 мес, а целиком яйцо с года.
13 May 2008, 16:52
Перепелиные яйца можете смело давать, я варила и добавляла в пюре, кабачковое, картофельное, можно не вареное замесить. Нельзя куриные и гусиные тк они очень алергенны.
17 May 2008, 16:38
рыбу даю с 10 месяцев, белую, но не очень часто,как в прочем и другие море продукты. желток тоже примерно в то же время дала, а вот белок ввела только после года!
28 Apr 2008, 20:27
Нам 10 месяцев,желток стали давать в 8.Рыбу только начали сейчас,с банок не ест,беру филе языка,там нет косточек даже мелких,варю,в блендер.И кормлю с овощами.
28 Apr 2008, 21:04
Моему сыну скоро год ,рыбу даю с 10 мес. Очень нравится сёмга из пароварки,прям из рук ест ,когда косточки выбираю,даже мельчить в блендере не надо.
29 Apr 2008, 13:48
а когда же можно белок?
29 Apr 2008, 15:09
После года. Но нам 1.10 до сих пор не едим - аллергия.
04 May 2008, 08:28
Нам 1,2. Дочка на Пасху уже ела яйца целиком (не больше яйца в день). Но, говорят, у детей часто бывает аллергическая реакция на яйца, особенно на белок. Так что всё индивидуально.
05 May 2008, 12:50
Нам 1 год и 4 месяца. Едим пока только перепелиные яйца. Просто потому, что они вроде лучше, так зачем давать куриные. Ест их полностью: и белок, и желток. Все нормально, хотя у нас очень избирательный подход к продуктам из-за склонности к пищевой аллергии. Рыбу будем давать не раньше 2 лет. Опять же из-за возможной аллергии. Ведь если перенапрячь ребенка раньше времени, то он может потом вообще не есть рыбу всю жизнь, поэтому лучше подождать, по моему, пока не подрастет.
05 May 2008, 15:28
Девочки а омлет можно давать ребенку 11ти мес. аллергии у нас нет.И как привельно приготовить.....добавлять молоко коровье можно...подскажите кто знает
В 11 мес. рановато как-то. И дело не в аллергии, а в количестве белка и в способе приготовления этого омлета ;-)
06 May 2008, 16:42
Спасибо,а когда начинать
Именно омлет - я думаю, ближе к 1,5 годам. Мы даже еще не пробовали, нам 1,9 ;-)
10 May 2008, 18:41
рыбу не жирных сортов, хотя я форель и семгу тоже даю. вкусная она, а яйцо целое перепелиное я даю с 10 месяцев
13 May 2008, 15:40
Нам сейчас 1,2 - желток перепелиного яйца даю с 10 мес. Рыбу пробовала давать "ледяную" совсем чуть - чуть недавно, где-то недели 2 назад. Все нормально реакции никакой негативной не было. Но все равно не хочу торопиться и давать рыбу часто.
AD
AD
16 May 2008, 17:21
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325