Меню

Променял меня на кашу

AD
24 Feb 2008, 21:49
Только не смейтесь. Буквально недавно я заводила топик, переживая что малыш после болезни отказывается есть прикорм. Теперь наоборот. Грудь только во сне. В течении дня постоянно тянет меня на кухню, ноет. Съест чего-нибудь - перестает ныть. Причем ест уже вполне приличные порции. Не знаю сколько "в граммах", но субъективно мне кажется, что много. У нас вроде как педприкорм... был... теперь наоборот. Не он со мной за компанию есть садится, а я с ним. У меня ощущение, что мы с малышом едим постоянно. Это нормально? Не мало ли молока малыш съедает? Или во время снов наверстывает? Не откажется ли от груди раньше времени? Ему почти 9 мес.
24 Feb 2008, 23:31
Оголодало дите за время болезни, вот и наверстывает :-) Откажется-не откажется... Это же не гадание на кофейной гуще :-) Мы месяцев с 2-2,5 около сном только и кормимся. Вот уже 1,7 сокровищу. Отказываться чего-то не думаем. Сладко спать с мамкой :-) А у подружки в 11 месяцев маму на кефир променял :-( И ничего, жизнерадостный и упитанный карапуз :-)
25 Feb 2008, 19:07
моя 1,5 г. тоже сосуля
25 Feb 2008, 10:24
Сложно сказать насколько это нормально, вы не сказали каой обём порций ребенок съедает и насколько часто есть. Вообще нормально для ребенка (да и для взрослого) есть раз в 4 часа, досыта (т.е. порцию подходящего по возрасту объёма, а не "перекус"). Но пока что можно сделать скидку что ребенок болел - после болезни надо восстановить силы. Однако следите, что б это "восстановление сил" е переросло в привычку - не правильное питание одна из самых прилипчивых и вредных для человека привычек.
25 Feb 2008, 12:25
Хм. Раз 5 наверное ест. Порцию сложнее посчитать... Может грамм 100 порция... Но это приблизительно... Переживаю, что он молока мало ест. Только пока спит...
25 Feb 2008, 12:40
Ну 5 раз по 100 гр это вполне нормально, тем более после болезни. Ну а в остальном... вы вообще поменьше переживайте, ребенок сам разберётся когда и сколько ему надо. ГВ - для него, а не для вас, если ему днём ГВ уже не нужно, значит не нужно, если это временно - то скоро всё вернётся на места.
25 Feb 2008, 18:21
Ага. Спасибо. Просто еще совсем недавно были микродозы. Потом чайные ложечки. А теперь ого! пол-плошечки.
25 Feb 2008, 18:57
Ну и отлично. Мои вот оба тоже с "резким стартом" - очень быстро потребовали увеличеняи порций, давно же едят по 200 мл аши или овощей за раз.
26 Feb 2008, 00:02
Нам 9,5 месяцев с 8 месяцев стал отказался от груди, сначало днем, молоко по тихоньку совсем скончалось у меня, то есть по ночам стал совсем плохо спать, т.к наверное ему все таки голодно было, не хватало молока. Не стала мучать себя и его, коль уж так ввела смесь. Так вот мы кушаем 4 раза по 200 гр. прикорма + 60смеси и ночью одно кормление 250 мл. смеси. Педиатр сказал, что норма в день любой еды 1000 мл. У нас наверное +- так и есть. Так что он у вас не много ест, а абсолютно нормально!!!
26 Feb 2008, 00:07
у нас так же после каши, прям злодейка она))) днем полный отказ от груди даже был случай, что не дала на ночь кашу (отбой у нас в 21,00), так она до 01 колбасилась, я понять не могла в чем дело, высосала все груди, а молоко у меня много, в итоге я ей кашу в 01, ночи дала и она через 1 минуту ровно удрыхла, после этого кашу мы не пропускаем)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325