Меню

ГВ - отменять или нет?

AD
мама
24 Feb 2008, 12:47
Хочу советов очередных. Ребенку 1,7, на ГВ. Думаю про отмену. За отмену - надоело, хочу начать пить ОК, мини-пили не подходят, без ОК не секс, а сполшные нервы - как бы что не случилось (второго сейчас не хочу) :( Летом нужно будет оставлять на пару дней постоянно. Против - привыкла вроде уже, легко уложить спать, легко успокоить. Будет ли он так же легко засыпать? Что делать? ждать когда сам отвалится, это еще год-полтора, не могу больше :( морально устала. Ребенок не "сисечник". Сам никогда не просит, только если я на ночь лягу рядом, вспоминает, тянется. Если укладывает кто-то другой, засыпает без проблем. Ночью просыпается часто, просит.
24 Feb 2008, 13:20
А каких советов вы хотите? Мой совет один: решайте сама. Никто кроме вас это не решит :)
25 Feb 2008, 16:19
некоторые дети при отмене гв начинают ночью спать... мои к ним не относятся. а с сисей уложить несравнимо легче (я вообще не просыпаясь кормлю). я жизни без гв просто не представляю, хотя порой все так надоедает, что хочется просто свалить куда-нибудь... но низя. моим пупсам почти 1,8
25 Feb 2008, 16:35
Кроме мини-пили есть спирали, барьерные методы, опять же.
мама
25 Feb 2008, 17:02
Мне подходят только ОК, остальные способы - нет. По крайней мере, мне тогда уж лучше не иметь никакого секса, чем с барьерными. Что сейчас и происходит. (
25 Feb 2008, 17:32
Знакомая ситуация, ага. Обсудите еще раз с врачом варианты предохранения, может быть что то еще посоветуют (сама жду чтобы ОК пить, ага... но ждать буду до упору, пока само не отвалится :) не представляю себе просто что можно сделать с маленьким ребенком ночью без груди..._
тут только вам решать ;) а вообще, есть какие-либо признаки того, что ребенок скоро сам отвалится? Может, все уже к тому идет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325