Меню

Объем выпиваемой жидкости в год?

AD
18 Feb 2008, 22:44
1)Сколько должен выпивать ребенок жидкости в год и после него? Есть такие нормы? Понимаю, что всё ОЧЕНЬ индивидуально, НО мой за сутки может выпить 3-литровую кастрюлю компота... Это нормально? 2)А ваши дети много пьют за день?
18 Feb 2008, 22:54
1. на счет норм не знаю. а зачем давать компот? в общем-то, питьем считается вода. 2. зависит от еды, которую ест. воды примерно 0,5- 1 л (считая чай), мне кажется. еще из жидкого - суп на обед, смесь перед сном (мало). В промежутках между едой предлагаю только воду. Точнее, вода стоит в свободном доступе.
18 Feb 2008, 23:00
Ну, а почему днем не компот?) Конец зимы, весна - компот - дополнительный источник витаминов! кстати, кастрюля + суп + 200 мл кефира на ночь+ около 150-300 мл воды ночью... По-мойму, многовато - вот и напрягаюсь...
18 Feb 2008, 23:06
Забыла сказать, между приемами пищи он часто берет бутылочку и идет на кухню, мамкая по дороге)))И попробуй ему отказать))) Кстати, может причина в этом - мы месяц назад бросили ГВ, может он так компенсирует сосанием бутылочки...
19 Feb 2008, 15:35
Кстати, может быть. ИМХО, компот-кефир и т.п. - это такая форма еды. Как суп - это такая еда моркая :-) А питье - это вода. Так что я бы для себя в такой ситуации сделала следующее: убрала бы компот (по крайней мере сократила бы до одного-двух приемов), увеличила кол-во предложений воды. Все это чтобы проверить, что деть просит именно пить, а не сладенькое.
19 Feb 2008, 12:58
Т.е. 3 л компота + 200 мл кефира + 300 мл воды = 3,5 литра в сутки? Если так, то это для 1 года МЕГА много! Норма жидкости ДО года - не более 1 л в сутки. После года постепенно и на немного увеличивается. Но, не 3 литра.... ИМХО, обратитесь с этим к врачу, сдайте необходимые анализы...
19 Feb 2008, 13:20
ну а почему бы и не компот???!вот чай как раз и не нужно.
19 Feb 2008, 15:36
компот сладкий. чай - название условное (я завариваю травки на основе шиповника)
20 Feb 2008, 11:31
с чего Вы взяли что компот сладкий???может я что-то пропустила,но автор вроде не писала этого. Компот может и не быть сладким. А что значит:(я завариваю травки на основе шиповника)?Есть такие травки??? Травки тоже остарожно давать надо и не всем их можно.
20 Feb 2008, 00:39
Попробуйте перейти от бутылки к поильнику. Есть вероятность, что пить будет меньше. Да, а нормы потребности в жидкости (включая с питанием) в среднем 90-100 мл. на килограмм веса ребенка.
20 Feb 2008, 15:49
Нам 1г.6м., тоже пьем около 3 литров в день, за ночь полтора литра и днем постоянно из бутылочки. Пьем водичку с соком, сока добавляю совсем немного. Замечаю, что иногда просто грызет бутылочку, т.к. сейчас лезут зубы. Мы спрашивали у врача, он сказал, что ничего страшного в етом нет, только дополнительные расходы на памперсы. Надо сказать что врач немецкий (мы в Германии), он нам сказал, что и палец отучать сосать тоже не надо. Я честно говоря тоже думаю, что много, стараюсь убирать бутылочку из поля видимости, отвлекать как-то, если получается. (с транслита)
18 Feb 2008, 22:58
После завтрака наливаю 120 гр. бутылку-поильник. Иногда всё выпивает, иногда нет. После обеда сок 100 гр + водой разбавляю немного, кефир на полдник. К вечеру тот же маленький поильник, когда пьёт, когда нет. Если ночью плохо спит, просыпается, даю смесь 200 гр. Нам 1,5.
19 Feb 2008, 23:25
Девочки, компот у меня не сладкий... Если из кураги и чернослива, то вообще без сахара, а если из ягод, яблок и т.п., то сахара с гулькин ...)))Ну и не всегда всю кастрюлю выпивает))) А что стоит беспокоиться и бежать к врачу?
20 Feb 2008, 00:45
К врачу стоит сходить обязательно для своего успокоения. Сдайте кровь на сахар. Жажду может вызывать диабет или другие заболевания. Или это может быть просто пищевая привычка. Но это Вам должен сказать врач после очного осмотра ребёнка. http://www.babyhelp.kiev.ua/?/print/wfdoctor/11111663/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325