Меню

Отказалась от сцеженного молока!!!

AD
18 Feb 2008, 09:01
Вышла на работу, когда младшей было 5 мес, героически вот уже пятый месяц таскаю за собой по всему городу молокоотсос, в морозилке изрядно подъетый, но всё-таки не съеденный запас. Сцеживалось сначала до 350-400 мл за рабочий день, щас не больше 120. Так вот, беда у меня какая: Зинка, видите ли, отказалась есть сцеженное! видите ли невкусно ей! А я ей ещё НАН стала давать. Т.к. сначала не въехала в суть проблемы и думала, что ей мало. Так что вы думаете? Она вообще теперь сцеженное не ест! Прихожу вчера с работы -- бутылка как была, так и стоит, ни грамма не выпито, и не берёт. Я решила узнать, чего ей не нравится: бутылка или молоко? Пошла делать НАН, а она у меня на руках сидит. Наливаю воду в бутылку, достаю банку со смесью... девушки, она когда эту банку увидела (раньше тоже видела, конечно, так что знала, что это такое), аж прям затряслась, руками-ногами задрыгала и заверещала, бутылку выхватывать стала, еле дала размешать. Я сделала только 60 мл (ибо не кормить, а пробовать) -- всё одним духом выхлестала. Потом грудь сосала. Ну и вот как это называется? Ей сцеженное невкусно, да? оно же вкус меняет? помню, старшая как раз в 9 мес отказалась от каш на сцеженном молоке. А куды мне его девать-то? :) И потом, в груди ещё хоть 120 мл за день, да набегает. Что теперь его, сцеживать и в помойку шибать? или не сцеживать вообще днём, но груди от этого плохо не будет? и вообще, не кончится ли молоко, если кормить только утро-ночь-вечер, а день весь будет выпадать? Да и боюсь что она откажется, и так-то уж долго грудь с бутылкой совмещала, а тут смесь :( Но ведь не оставлять её без смеси? а то она в моё отсутствие последнюю неделю, бывало, по два раза кашу ела + овощи, что-то очень много прикорма для 9 мес, есть-то она хочет, но сцеженное не вольёшь! ведь лучше смесью догонять, чем избыточным прикормом? Посоветуйте по всем пунктам! по поводу груди, лактации, кормёжки... Я даже не ожидала такого, что она от сцеженного откажется. Думала, буду с молокоотсосом бегать, пока сил хватит. Ан нет :(
18 Feb 2008, 09:53
Я Вас очень хорошо понимаю - я сцеживалась с 3 мес до 9 каждый день. Это такой труд - жаль каждую каплю. Я бы наверное попыталась не давать НАН и все таки заставить пить молоко. НО если нет - может в каши? Или напополам - так мои знакомые делают.
18 Feb 2008, 15:20
Напополам попробую, просто на ГМ кашу не желает. И пить тоже не хочет, и с ложки не хочет -- собственно, уже не первую неделю пытаюсь заставить, но никаааааак :(
18 Feb 2008, 09:55
А на счет не кончится - ИМХО - нет. Кто-то кормит только днем пару раз, ночью ребенок спит - Вы будете вечером и ночью - утром кормить - мне кажется все нормально будет ;)
18 Feb 2008, 11:22
а прикладывания у вас сохранились, хоть какие-то? и что сосет ребенок днем?
18 Feb 2008, 15:26
Прикладывания, конечно, сохранились! Вечером как прихожу, с порога кормлю (часов в 20), потом ещё пару раз прикладывается помаленьку, потом на сон, далее ночью (сколько раз не знаю, но немало) и с утра. Причём утром я ухожу в разное время -- успеваю покормить и раз, и два, и три. Вчера, например, уложила её с грудью на дневной сон около 14 часов, сегодня уложила утром в 10-30 (она как раз сосала). Без меня днём бутылка -- но вот сцеженное перестала есть :( вчера вообще не съела ни капли -- значит, только пустышку сосала. Сегодня поела смеси уже (я маме звонила, волновалась), ну и пустышка опять же... Ещё она ОЧЕНЬ активно ест прикорм -- моя старшая так не ела. И ещё стала скакать от груди к груди по вечерам, пососёт слева, тянется к правой. У старшей это произошло только в полтора года... Эх, а теперь мне бы хоть до года дотянуть. Конечно, на работу решила выдти я сама, так что некого и винить, но выбор у меня был прям скажем небогатый.
18 Feb 2008, 13:16
Девочки и правда,а не пропадёт ли молоко от такого кормления вечер-ночь-и под утро. А то мой сынок тоже не ест целый день грудь,а только ночью,и по этому я каждый день в 12-00 сцеживала две груди полностью,чтобы отдохнула грудь и набралась к ночному кормлению.Сейчас уже 3 дня как бросила сцеживаться и не знаю что будет дальше.Мой бутылку то не берёт и соску тоже.
18 Feb 2008, 13:45
У меня такая же фигня - я вышла на работу, сцеживаюсь 1 раз на работе около 16 часов, иначк грудь болит, молока хватает, чтобы покормить ребенка на ночь и ночью 1 раз, к утру грудь пустая, но он ее все равно сосет, и тоже сцеженное молоко он не пьет, выливаю на работе в унитаз, но он и смесь никакую не есть из-за АД, но ему 1,1 год, молоко совсем не пропало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325