Меню

Инволюция-кто это проходил?

AD
Жду не дождусь?
16 Feb 2008, 23:32
Поделитесь, кто дождался инволюции? Вообще, бывает такое в природе???
16 Feb 2008, 23:53
я дождалась. На фоне новой Б.
Жду не дождусь?
17 Feb 2008, 00:02
После какого времени кормления?
17 Feb 2008, 00:20
2,6 года
17 Feb 2008, 00:22
но это было ужасно :( в сочетании с токсикозом все описанные признаки инволюции... бррр. У подруги сейчас безо всякой Б явная инволюция. Тоже в коне второго года кормления
Жду не дождусь?
17 Feb 2008, 14:40
Неужели все так страшно? Ну если отбросить токсикоз (если это вообще возможно)....
17 Feb 2008, 17:22
если отбросить токсикоз, то совершенно нормально. Думаю :))) По крайней мере подругу если и накрывает хандра, то периодами, это не страшно. Вообще от ощущения почти сделаного дела. доведенного до конца становиться приятно :) Вот это-то точно
Жду не дождусь?
17 Feb 2008, 23:40
Спасибо за вселенный оптимизм :-) Будем ждать, а порой становится грустно от того, что рано или поздно это закончится :-(
19 Feb 2008, 11:09
Так хандра и раздражительность - признаки инволюции? У меня просто получилось так - сына в 2,9 уехал к бабушке на 2 мес., так и отлучились. А через пару дней после его отъезда я забеременела - и вот первый триместр это было что-то! Я думала по мне психушка плачет. Получается меня и токсикоз и инволюция накрыли? Как вспомню себя в то время - ужас!
18 Feb 2008, 16:32
где прочитать про эти признаки? нам 2 исполнилось, кормлю только на сон и 1-2 раза ночью, мечтаю, когда научится засыпать сама, но не знаю, как этому научить:) забеременеть не грозит, так что этот совет сразу отметаю;)
17 Feb 2008, 00:32
у меня тоже на фоне Б началась, в год и 10 дочку закончила кормить (24 недели Б). Заметила инволюцию только потому, что дочь при сосании перестала глотать совсем и стала просить воду после груди. А кормить неприятно стало прям с самого начала беременности, но молоко тогда еще не ушло, просто соски оч.чувствительные стали.
17 Feb 2008, 00:35
а у меня просто сразу ушло. До Б я еще могла прокрадки в лифчик коасть, а тут бац- и пусто. Вообще! И чем дальще, тем хуже. На 15 неделлях просто совсем пусто было, отлучились
17 Feb 2008, 00:38
эээх... а я тут решила завязать с кормлением, так грудь надуло :( а дочка вроде тоже почти не глотала :( забеременеть, чтоль?
17 Feb 2008, 00:40
я б еще кормила бы и кормла. И спать уложить нет проблем, и щас этот дурацкой ротовирус ходит :( Эх... Не завязывайте раньше времени, честно. Это так хорошо, кормить
17 Feb 2008, 00:54
Да и я думала ещё кормить, до двух хотя бы, (сейчас год и 10) но доча стала таак жевать грудь!!! И пыталась так и спать с сисей, не отпуская :( и что-то нервы мои сдали...
17 Feb 2008, 01:03
а зубы все уже есть? мне вот сейчас ооочень не хватает груди как средства успокоения при зубах - растим клыки (( тяжко ((
17 Feb 2008, 01:06
а потом еще пятерки будут. Я хотя бы появления всех зуббов дождалась :)
17 Feb 2008, 01:27
я и хотела дождаться.....но таки кто ж меня спрашивает ))
17 Feb 2008, 10:17
клыки есть, а пятёрок с нашими темпами роста зубов можно ещё год ждать ... Боюсь, титьки отвалятся :(
17 Feb 2008, 12:19
А если перестает глотать,то это признак инволюции?Мы перестали давно,потом на фоне Б еще быстрее процесс окончания пошел.Можно сказать,что совпала и естественная инволюция и она же на фоне Б?
AD
AD
17 Feb 2008, 16:33
А то! я дождалась :) правда, во время Б., она быстрее наступает. Хотя к моменту начала истинной И. было уже 1.9 старшей -- вроде бы приличный срок. Грудь давно не наливалась, а как раз после 1.9 я увидела своими глазами, что там не молоко выделяется, а молозиво. Сначала густые белые капли, потом желтоватые, потом вообще прозрачные стали. Кормила после этого ещё 3 мес на молозиве -- после отлучения к груди вообще не прикасалась, ни сцеживать, ничего.
17 Feb 2008, 18:58
Я дождалась:)
18 Feb 2008, 12:10
Я тоже на фоне Б. где-то к 20 неделе все закончилось. Сыну было на тот момент 2.11.
Я, наверное, дождалась. Если уж кормить закончила "самоотвалом". ТОлько в чем она проявилась не могу сказать :-) Как-то не заметила :-)
Жду не дождусь?
19 Feb 2008, 10:15
Здорово.....А сколько ребенку было на момент самоотвала?
МногА :-) 4,5 года
Жду не дождусь?
19 Feb 2008, 14:40
Я завидую Вашему терпению ))) Мне интересно, а как часто ребенок прикладывался после 2х лет и до ...4,5??? Возможны отъезды/ночевки у бабушек? И самое главное сон?
Разница между 2 и 4,5 - огромная! В два года я вышла на работу, прикладывания были вечером - по приходу, на ночь, ночью (до 6 раз... в том числе - подутреннее, около 5 часов утра). Ну, и в выходные, конечно :-) В 4,5 уже только на засыпание... и то не каждый вечер. Отъезды - днем - легко. На ночь - вроде некуда было уезжать. Ездили вместе - на дачу, в дома отдыха... Ночевки у бабушек... нереализуемы по причине отсутствия далеко живущих бабушек :-) Да и терпения никакого не было, если честно... не мучало меня ГВ нисколько, это была одна из составляющих жизни... весьма гармоничная составляющая :-) А вообще уже с двух лет у нас было такое правило: есть мама - есть грудь, нет мамы - нет и груди. Деть был согласен :-)
Жду не дождусь?
19 Feb 2008, 22:40
А у вас совместный сон до 4,5 был? Я переживаю за дневной сон, который без груди пока нереален. Надо думать о выходе на работу, но ГВ сворачивать не хочу. Буду до упора ждать самоотвала. Спасибо Вам за ответы)))
Не совсем. Года в 4 я ребенка уже совсем переложила в его кровать (но она стояла придвинутая вполотную к нашей). До этого попытки были, но он периодтчески переползал ко мне. Он в этом возрасте прикладывался ну может быть 1 раз за ночь. Просто засыпать отказывался в кровати, далеко стоящей от нашей... не дорос, видимо :-) Так до почти 5 лет и спали. А потом в доме отдыха ему пришлось спать совсем отдельно - не двигать же мебель такую тяжеленную ;-) И все. Его кровать отодвинули, спать теперь ложится сам, я только подхожу к уже лежащему в кровати, целую, желаю спокойной ночи... и ухожу. Летом будем двигать мебель в квартире - деть переедет в свою детскую окончательно, с кроватью :-) А Вы не переживайте. Ребенки быстро понимают, что при отсутствии мамы груди нет, они ее и не требуют. Попробуйте - сами удивитесь как легко деть уложится. ТОлько ритуал придумайте. Моего сына мама сначала качала в коляске\кроватке, а потом стала просто гладить по головке
21 Feb 2008, 17:20
так попробуйте, чтобы днем кто-то другой укладывал: в выходные - папа, на неделе, если может - бабушка. наверняка уложиться - ну может только чуть подкачать надо будет, или просто долго-долго сказку рассказывать:-)! мы уже с года точно такое практикуем. а со мной только с грудью, и еще покачать иногда просит. щас 2 года.
Жду не дождусь?
21 Feb 2008, 23:31
Не кому уложить днем ( Мы без папы живем, бабушка в другом городе(.
Я дождалась. И тоже на фоне новой Б. Ребенку на тот момент было 2 года.
Жду не дождусь?
17 Feb 2008, 14:46
Получается у всех с появлением Б наступила, а без Б есть кто??? Пока ГВ не напрягает, но дочка стала совсем редко прикладываться к груди (нам 1г8м) На дневной, ночной сон только. А ночью вообще 1-2 может всего приложиться, вот и подумываю, неужели скоро все (((
17 Feb 2008, 18:34
есть. Задолго до беременности наступила инволюция.
17 Feb 2008, 18:56
Ой, а можно поподробнее? Во сколько вы завершили ГВ?
17 Feb 2008, 22:02
В районе двух мадам отказалась, потом с наступлением беременности еще несколько раз прикладывалась - последний раз в 3.4 где то (уже параллельно со вторым). Инволюция наступила после 2х, соответственно.
17 Feb 2008, 18:59
У меня без беременности
18 Feb 2008, 00:10
у меня,в 2,5 примерно,как кормления сократились до 1-2 в сутки и стали чисто символические в основном. ночью уже давно не прикладывается,только перед сном.
19 Feb 2008, 15:47
Я вот все же не пойму. Что обязательно пройти через дикую усталость, раздражение ,"разваливающиеся зубы" и выпадающие волосы, как описано (на Детки де), например? У Вас так было? Нам 2,5 я тоже полагаю ,что сейчас переживаю инволюцию. Только у меня ни в беременность ни в кормление ни че не отваливалось. Я просто сужу по состоянию груди, наличию молока и поведению ребенка. Или без разваливающегося организма не инволюция?
AD
AD
19 Feb 2008, 19:28
у меня ничего не разваливается:-) не смотря на мой уже "почтенный" возраст:-). вот после родов через некоторое время было и выпадение волос и усталость,всё прошло:-) и на мой взгляд я чувствую себя очень замечательно,выгляжу хорошо и кормление до сих пор мне доставляет только радость. про инволюцию сужу тоже по вами перечисленными признаками и по полному отсутствию приливов(я их ощущала всегда).
20 Feb 2008, 11:56
Йа с Вами совершенно согласна. У мениа ни в беременность ни после ночего не отваливалось. Длйа мениа сранно, что усталость, раздражение и болезни в обшем рйаду признаков инволуции ставйат. Поетому у Вас и интересуиус. Но моиа мама мне грозит истошением и потом "смертьиу" если не прекрашу кормить 2,5 годовалого ребе¨нка в моем "преклонном" возрасте. ;) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:48
на меня родственники уже давно рукой махнули:-) надо-значит надо. хотя иногда, конечно,говорят:смотри как исхудала из-за этих кормлений(забывая при этом что худой я была всегда). муж вот тоже выдал,хотя до сих пор молчал,что срок кормления уже приближается к 3м годам и типа,что,до школы что ли кормить будешь?:-) а усталость и раздражение думаю приписывают инволюции по логике-типа меняется гормональный фон со всеми вытекающими последствиями.
Жду не дождусь?
19 Feb 2008, 22:34
Да, насмешили ))))) И как потом, после того как развалились снова вынашивают деток? Вот и я спрашиваю бывалых, чтоб развеять ужас о признаках инволюции)))
19 Feb 2008, 14:16
У меня без Б получилось. Закончили кормиться в 16 мес. Последнии кормежки были перед ночным сном. Не кормежки , а так.... Убрала грудь и дочь и не требовала. Молоко пропало где-то месяца через 1,5 наверное. Даже и не заметила.
19 Feb 2008, 15:59
это не инволюция
19 Feb 2008, 19:22
+1
19 Feb 2008, 20:53
У меня, наверное, инволюция была. За пол-года до окончания ГВ (с 2-х лет) кормления остались только на ночь (ночью и утром не просила грудь, днем и в выходные-тоже). Постепенно пропали прикладывания на ночь (были перерывы по 2-3 дня, когда дочь "забывала" попросить, а я не предлагала). Я бы, наверное, крмила и дольше, но как раз перед окончанием стали жудко болеть соски, стоило дочке приложиться-они сразу краснели (практически, как в начале кормления) и болели. Я ей объясняла, что маме больно, она соглашалась сосать недолго. Так к 2,6 завершилось. Грудь ни разу не набухала, молока не было по ощущениям, но я никогда не надавливала, чтобы "проверить", есть ли там еще что. Когда дочь не просила грудь на ночь несколько раз (так продолжалось несколько недель), мы ее отправили на дачу. Через две недели (когда приехали навещать), она попросила грудь, я не отказала, она чуток пососала и все. Больше не просила, под майки не лезла. Но повторюсь, если бы не жуткая болезненность, я бы продолжала кормить и дольше.
Anonymous
20 Feb 2008, 13:57
а что это такое?:)
21 Feb 2008, 20:25
То как описывают на рожане и иже с ним у меня точно не было, хоть и кормила до самоотлучения до 3,5 лет ребенка. Никаких изменений я в своем организме не заметила, приливов уже года за полтора не чувствовала, грудь не наполнялась за год наверно до отлучения... так что все прошло незаметно
21 Feb 2008, 20:53
у меня на 21 неделе Б. инволюция пришла, дочь сама из за этого от груди отказалась, а ей только годик стукнул:( для меня был стресс по моему больший чем для дочи...
22 Feb 2008, 01:52
Читаю, что вы, девчата, до 4,5 лет кормите, и чувствую себя просто дамой с новорожденным! Я то думала, год и девять - уже большой ребенок (столько моему), и пора бы отлучать от груди! Только диллема с отлучением получается... Сын не очень то желает отлучаться :) Про инволюцию читала, но мне кажется, так еще до неё долго. Поскорее бы завершить... Боюсь, не выйдет тоже...
22 Feb 2008, 10:48
Тема отлучения не про инволюцию.... ;) Инволюция наступает при естественном завершении гв. В остальных случаях - не инволюция, это как сравнить роды (естественное завершение беременности) и искуственное прерывание беременности.
22 Feb 2008, 11:13
Во, точно, все не могла сформулировать! Инволюция это СЛЕДСТВИЕ завершения гв, а не причина для его завершения
23 Feb 2008, 01:42
Девчонки, а вы вот как решили для себя, что будете до инволюции кормить? Изначально была такая концепция, или в процессе достаточно длительного ГВ пришли к такому решению? И еще, если медленно и нудно убирать по одному - или половинке кормления в течении двух -трех месяцев, что, не наступает инволюции? То есть только когда само придет? Про сравнение беременности и искусственного прерывания: Вот например есть возможность немного ускорить роды пораньше за счет, например, стимуляции сосков говорят :). Такая хитрость с инволюцией не пройдет? :)))
Anonymous
23 Feb 2008, 10:04
Скажу по первому пункту. Когда сын был новорожденным, я собиралась кормить максимум до полутора лет. Но человек предполагает, а бог располагает... В общем, кормление шло аж до 3-х лет. Конечно, я ни о чем не жалею. Увы, после 3-х лет сын стал болеть гораздо чаще ....
23 Feb 2008, 11:32
Вынесу мой вопрос в другой топ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325