Меню

Малыш срыгивает молочко

AD
16 Feb 2008, 00:16
Ребенку 3 недели, кушаем только сисю и в последние дни стал сильно срыгивать. Чем дальше - тем хуже. И отрыжку делает, и держим по полчаса вертикально, а как только ложится в кроватку - сразу срыгивает. Что делать? Меня ночи уже просто пугают.
16 Feb 2008, 00:48
Я своих ночью столбиком не держала, кормила лежа,в кровать не перекладывала и ночью никаких срыгиваний не было, а днем были. Норма срыгивания - около столовой ложки
16 Feb 2008, 16:52
Много срыгивает и как - жидким? Как часто? Сразу после еды или через какое-то время?
17 Feb 2008, 01:01
Срыгивает или сразу после еды или спустя какое-то время. Иногда свежим молочком, иногда уже творожком. Может ог просто объедается? Такое ощущение, что желудочек меньше того количества молока, что он насасывает.
17 Feb 2008, 10:46
Вполне возможно, что лишнее выходит:-) В любом случае на плановом осмотре в 1 мес. невропатолог посмотрит ребенка.
17 Feb 2008, 23:34
если ребенок прибавляет нормально,то ето срыгивается лишнее молоко.если срыгивает фонтаном,то лучше к доктору обратиться.а еще почитайте вот здесь. http://danilova.ru/publication/baby_zdorov_12.html
16 Feb 2008, 07:19
Мне педиатр говорила, что даже до двух столовых ложек - в пределах нормы. Нам держание столбиком помогает, кстати
16 Feb 2008, 11:39
нас отправляли к хирургу (в желудке какая то створочка может не работать,привратник называется),он ничего не нашёл- сказал если в весе нормально прибавляет всё нормально,ночью подкладывала валик под спинку чтоб на боку спал
16 Feb 2008, 17:15
http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=46 у нас тоже срыгивает каждый день и не раз, если хорошо писает, какает и при этом прибавляет в весе нет смысла думаю беспокоится. с возрастом пройдет. а держать столбиком, как я читала -это просто сказки.. без особых результатов(((
17 Feb 2008, 01:03
Спасибо за ссылку. Он и после трех отрыжек срыгивает. Со старшим ничего подобного не было, да и и с девочкой (у нас двойня) совсем по-другому. Меня смущает что он ниогда как бы захлебывается. Как его ночью класть?
17 Feb 2008, 09:46
ночью нв бочек, под спинку кладите калик из полотенца, например, или есть специальные продаются (подстилка, с 3-мя валиками на чем-то вроде липучки) а насчет срыгивания - я тоже парилась, по неврологам гоняла и педиатрам-ничего не нашли... все прошло само постепенно после 6 мес. тоже ставила столбиком, тоже воздух выходил 2-3 раза, клала, тут же срыгивала. ночью не держала столбиком, они когда спят -особо не дрыгаются, ну она и не срыгивала почти ночью.
17 Feb 2008, 09:58
У нас то же самое. Старшая дочь тоже так не срыгивала. А вот сыночек сейчас может срыгивать даже спустя полтора-два часа после еды. И иногда дыхание у него перехватывает. И захлебывается... Я читала, что это так называемый рефлюкс: забрасывание еды из желудка в пищевод. Он может беспокоить малыша довольно сильно, в том плане что это может проявляться изжогой и пр... Бывают острые формы, даже требуется операция и пр. Это когда срыгивания настолько часты и обильны, что ребенок не набирает вес. Если же ребенок набирает вес и в целом все нормально, то скорее всего со временем это пройдет и слишком волноваться не стоит.
17 Feb 2008, 09:59
Я кладу во время сна - чаще всего - на животик. Либо на бок. Но - не на спину.
К неврологу вам.
18 Feb 2008, 13:04
и к хирургу. Вполне возможно отправят на НСГ. Если все будет ОК, то просто ждите. Само пройдет. Мы до 8 месяцев срыгивали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325