Меню

скоро 2 года Бутылка ночью

AD
15 Feb 2008, 23:27
Дочке 1 год 10 мес. Просыпается 2-3 раза за ночь и требует бутылку. Днем пьет только из чашки. Пыталась не дать кричит долго и громко. Посоветуйте когда и как лучше отучить от бутылки ночью. Просто не давать (покичит и перестанет) че-то не хочется, да и спать ночью хочется (я работаю).
16 Feb 2008, 02:03
Как раз в этом возрасте стала отучать от бутылки на начь. Всё же это привычка. А уж такие частые ночные требования и подавно, если Вы действительно уверены, что дело не в голоде. Просто не давать это не правильно. Надо попытаться убедить ребёнка, объяснить, донести до него, что "нельзя быть рабом своих привычек" :) Обычно прокатывает история про то, что ты такой уже большой, в твоём возрасте из бутылочек никто не пьёт. А вот кошка родила недавно котят, они такие маленькие, надо бутылочки им отдать. Тут ещё желательно подкрепить эту историю мнением других членов семьи, да ещё и круто, если например позвонить бабушке специально ради такого разговора, т.е. чтобы именно по телефону было. Или что-то в таком духе на вашу фантазию. Ну и гнуть дальше свою линию. Т.е. провели подготовку такую заранее и в день икс бутылочку не даёте. Если работаете, то возможно отодвинуть это дело ближе к выходным, т.к. придётся несколько ночей также монотонно, спокойно объясняться, ведь у вас уговор. Главное не сдаться и не дать бутылочку. Для этого хорошо их сразу выбросить. У нас легко отказ от вечерней бутылочки прошел, где-то за три дня. Но ночных кормлений и в таких количествах у нас не было, поэтому подозреваю, что Вам надо пожелать терпения в этом деле. Лично я считаю, что затягивать с этим делом не стоит, я не сторонник бутылочек до трёх лет и далее, как раз к двум годам самое то.
18 Feb 2008, 17:47
Была та же политика, но со старшим и в 3+. Вполне успешно. А вот младшему все наши уговоры и доводы до лампочки.
18 Feb 2008, 19:02
А Вы думаете моя так просто и с первого раза согласилась на это? :) У неё вообще характер будь здоров. Но у меня на этот счёт свои убеждения. Два года- это предел для пользования бутылочкой. Как впрочем и смесью вместе с ней :)
19 Feb 2008, 13:14
Конечно, не с первого. И мы уже несколько раз пробовали. Пока не выходит. :-) А для меня этот самый предел - 3 года:-)
16 Feb 2008, 16:57
Сыну почти 2 года. До сих пор 1 раз пьет смесь ночью из бутылки. Пытаюсь постепенно сократить кол-во смеси. Вроде получается....
16 Feb 2008, 22:51
Ир, а не вредно ли такое питье ночью, да еще и с бутылки? ну если объективно посмотреть?
17 Feb 2008, 10:51
Чем именно вредно? Для зубов - может быть, но воду после смеси он не пьет. Из бутылки - не вижу ничего страшного, т.к. сосат.рефлекс у мальчика еще ого-го.
18 Feb 2008, 22:11
да, про зубы. понятно про сосательный рефлекс, то-то я смотрю - именинник с соской;) поздрям-с с 2х летием!!!
19 Feb 2008, 13:09
Ага, сосет только во время сна. Не получается пока отучить (клыки еще к тому же лезут), но мы стараемся. Пасиб:-)
16 Feb 2008, 19:36
думаю и не надо пока отучать
17 Feb 2008, 13:37
Отучайте щас- потом уже труднее будет для ребенка чисто психологически. И бутылочный кариес еще никто не отменял.
17 Feb 2008, 17:03
Аналогинчые проблемы, сыну год и 9:(
18 Feb 2008, 16:41
Нам 1.6 тоже обязательно ночное кормление. Просыпается в одно время, поест и спит дальше. Может будет просыпать, так и отучимся, а как не покормить ребенка,если он просит.
17 Feb 2008, 22:24
2 года и 2 недели.... каждую ночь мы пьем 250 мл молока....такое ощущение что наливала бы больше в бутылук так и больше бы выпивал... хотя иногда мл 50 оставляет, но это уже неприниципиально, и конца края этому не видно... я уже и не мечтаю когда ж наконец он научится спать всю ночь)))) кормила кстати до год и 6 мес, и тоже было одно кормление ночное в общем-то.. ничего у нас не меняется короче... надо видимо ждать совершеннолетия (шутка)...))))
20 Feb 2008, 15:14
Нам 2,2 пробовала отучать, так сын требует поильник, а не даю плача на полчаса, он его сосет как соску уже на губе мозоль. на уговоры не идет, а когда орет он меня вообще не слышит, скоро запасусь валерианкой и поступлю как с соской-разрежу.
20 Feb 2008, 21:50
Дочке почти 2,2. В 12-1 ночит пьет 210мл кисломолочной смеси, часов в 5-6 просыпается и просит еще. Пьет 120мл. Я пока неотучаю. Пусть пьет, раз ей нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325