Меню

Чем кормить при диатезе?

AD
15 Feb 2008, 17:51
Дочке 2 и 2. Сделали анализ крови на аллергены. Аллергия на - молоко (3 класс), треску (2), пшеницу (2), банан (3), яблоко (!!!! - 1 класс),, киви (2), казеин (1). Это по IgE. По IgG добавляется - соя (2), бобы (2), белок куриный (2), рис (2), картофель(2). Нет аллергии на мясо, часть круп, апельсины, помидоры и колбасу копченую (все равно не едим). Ну и чем мне кормить ребенка??? Только крупами? Пшеницу нельзя - это хлеб, мука, макароны. Молоко нельзя - это кефир, творог, сыр, масло. Про картошку я вообще молчу(((. Рыба - тоже пусть. Всего классов 5. 1-й самый низший, но аллергию вызывает. 2-й средний, 3 -й высокий. Кальций ей откуда брать? если кисломолочку нельзя? (молоко то мы и не пили).
15 Feb 2008, 18:02
Кальций - гречка. Свинина. Индюшка. Баранина. Кабачок, цветная капуста, горох, кукуруза, ..... продолжать? :))))))))
15 Feb 2008, 18:20
По возможности - да.))) Горох - это бобы. Нельзя. Баранину туда же. А пить что? При аллергии на молоко коровье - кисломолочку тоже нельзя? Может смесь какую... Но чтобы казеина не было. Пытаюсь составить меню - каша на воде, суп без картошки, мясо, овощи тушеные (без картошки), запеканка из крупы, желток, хлеб только черный. Сырники и макароны отменяются (слабо представляю, дочь это требует каждый день и творог тоже очень любит). Муку может какую ржаную купить??? Если яблоки алерген - значит и сок яблочный тоже и пюре.(((
15 Feb 2008, 18:23
Гм, фрукты тоже очень ограничены. Яблоко, банан, киви нельзя, а персик можно... А груши мы не очень... Зато на шоколад аллергии нет.))) Пусть конфеты трескает.)))Вместо картошки.
15 Feb 2008, 18:26
а, на бананы значит есть. Еще есть абрикосы. Изюм, виноград, дыня, арбуз, .... :))))) клубника, опять же :Р Вишня, малина... Что там еще есть... А на цитрусовые есть? (у меня так все тормозит что проще вас спросить чем снова открыть первый пост :)))) )
15 Feb 2008, 23:23
Нет, на цитрусовые нет. На клубнику (1), яблоки, черную смородину, киви, банан.
15 Feb 2008, 18:31
Кстати, имейте в виду, при такой сильной аллергии на банан велика вероятность аллергии на латекс. Еще к овощам чего вспомнила - морковка, пастернак, брокколи, обычная капуста... множество всего :)
15 Feb 2008, 18:25
Стоп, на бобы или на бобовые? Это дв большие разницы. Воду пить, как все люди пьют когда хотят пить :))) По смесям я не специалист. Проверьте на батат, он хорошо идет. Авокадо. Бананы не помню у вас в списке были, нет? Гречки, бананов, кабачка и воды хватает чтобы пару лет кормиться :)))) я по опыту говорю :))) Кстати аллергию на рис и глютен-содержащие продукты у меня дочь к 3 уверенно переросла. (именно аллергию, не непереносимость, непереносимости не было). Опять же я бы пересдала анализ через пару недель - часто результат бывает ложноположительным из за недавно съеденной пищи.
15 Feb 2008, 23:27
Написано - бобы, а что они под этим понимают... Батат и авокадо мы не едим... Латекс - это соски? Соски и бутылочки мы не признавали. Да и возраст уже не тот. А вот аллергии на глютен не выявлено. Стоит отрицательно. Пролечим дисбак - сдадим один анализ (по G). А вот целиком пересдать - очень дорого. Я за эти 6.5 тыс. отдала. При средней зарплате в нашем городе 15 тыс. Да и вену лишний раз колоть... А этот анализ сдавали натощак. Ели перед ним за 12 часов.
16 Feb 2008, 11:14
В таких анализах может играть то что елось последние 48 часов, а столько голодать ребенку никто не даст. Если нет аллергии на глютен - вероятность аллергии на рис очень мала, очень очень. Латекс - это прежде всего пластырь. Клей на котором он сделан. Просто не забывайте про такую возможность. А авокадо попробуйте, хороший зверь :)
16 Feb 2008, 18:38
Спасибо за советы. Авокадо пробовали - нам не понравилось.)))
15 Feb 2008, 18:32
мы с АД ели 6 продуктов: гм, гречку, кабачок(цукини), кролик, кефир. Всё! Лет до 2-3, наверное.
15 Feb 2008, 18:35
Аська - 4. Если воду считать - то 5... :))) Сейчас таааак изумляюсь возможности кормить младшего "чем попало" :))))))
15 Feb 2008, 18:45
да, у меня тоже только одна такая из всех:) почему-то мамочки думают, что этого маловато;)
15 Feb 2008, 21:25
С чего Вы взяли, что кисломолочку нельзя? По анализу - можно. Кисломолочка и молоко это разные вещи, так что кефир и творог можно, но осторожно. И лучше брать нежирный (0-1%). Почему Вас так яблоки удивляют? Бывает.. у нас вот на капусту и гречку аллергия была, прошло. А в остальном анализ похожий. Кормите тем, на что нет аллергии по анализам. Вместо хлеба - гречневые хлебцы. Мука тоже гречневая есть. Картошку можно, но хорошо вымоченную. Мясо можно, уже хорошо. Овощи можно (капусту всякую, салат, морковку, кабачок, тыкву). Вполне себе немаленький рацион. И не пугайтесь, это временно.
15 Feb 2008, 23:31
Это не я взяла, это врач-гастроэнтеролог сказала. Эх, найти бы у нас еще адекватного доктора...который бы все объяснил и посоветовал. А к какому возрасту проходит? У меня лично ааллергия лет до 10 была на яйца, шоколад, цитрусы, клубнику. Сейчас апельсины по 2 кг за день лопаю и ничего.
15 Feb 2008, 23:36
Да в обоих анализах молоко как самый сильный аллерген выявлено. Но так как мы его и не пили ни разу, только кисломолочку, а щека у нас с коркой уже, будем наверно его убирать... Может потом потихоньку будем пробовать. Знать бы точно, если аллергия на молоко - молочные продукты тоже нельзя? кефир, творог, сметана, масло, сыр.
16 Feb 2008, 11:15
Для начала нельзя. И говядину туда же.
16 Feb 2008, 13:05
Попробуйте не убирать совсем, а купить нежирный. Кефир однопроцентный, творог 0%. При совершенно аналогичном анализе на молоко и казеин, моя нормально эти продукты переносила. Если не поможет, тогда придется убирать совсем уже.
16 Feb 2008, 18:39
Спасибо за совет. Сейчас все уберем. Как щеки нормализуются - будем пробовать.
AD
AD
16 Feb 2008, 20:19
напишите мне на мейл (замучила работа евы), расскажу по поводу глютеновой аллергии (пшеничной) и по кальцию дам консультацию.alicef @ online. no
15 Feb 2008, 23:34
Чем заменить кефир? Может кто-нибудь подскажет? ребенок очень любит кефир, обычный 2.5%. Или смесь Нан в пакетике я ей покупала. Сегодня пищала весь вечер - хочу макароны, сырники, кефир.(((
16 Feb 2008, 13:06
Гречневая лапша вместо обычных макаронов сойдет?
16 Feb 2008, 18:37
О, спасибо. Сегодня искала - во всех макаронах пшеница. Буду еще искать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325