Меню

Как отучить засыпать на груди?

AD
14 Feb 2008, 04:37
Ребенку через несколько дней будет 5 месяцев, засыпает только на груди, как отучить?
14 Feb 2008, 07:19
а зачем отучать? вообще-то засыпают с грудью дети вплоть до окончания кормления, т.е. до 2 и более лет.
14 Feb 2008, 07:25
Нам почти 8 месяцев, засыпаем только на груди, в т.ч. днем приходится ложиться с ребенком, чтобы он поспал. Я считаю, что это нормально.
14 Feb 2008, 07:47
А зачем отучать? 5 месяцев - это еще очень рано, у меня ребенок сколько кормила - столько на груди и засыпала! Ребенок сосет грудь, успокаивается, ему хорошо и спокойно. и конечно он засыпает. Зачем у него это забирать????
14 Feb 2008, 13:26
не нужно отучать. вот зубки начнут резаться - грудь Вашим спасением будет. У нас пока кормились только у груди и засыпал, мне это было намного проще. А вот уснуть без груди - это проблема для детя. Когда мы отлучились в 2,9 - то на сон книжки читали по 1,5 - 2 часа чтоб уснуть.
А надо? Самый возраст засыпать на груди. Рано еще отучать
16 Feb 2008, 23:47
забудьте...вам еще рано, очень вы еще маленькие. нам 1 и 7. только начинаем отучатся засыпать,хотя бы днем без груди..
18 Feb 2008, 01:29
хи, нам 1 и 10 а мы еще в общем не особо без груди засыпаем. рано вам.
14 Feb 2008, 08:01
Отучила. Сдала укладываться спать папе - от него молоком не пахнет. Сама сдавалась и совала сиську - лишь бы не выл.
14 Feb 2008, 13:35
нам почти 9 мес, мы засыпаем на груди, зачем отучать так рано, для меня важно спокойствие ребенка, а если ей на груди тепло и уютно, зачем ее лишать этого удовольствия бывают дни, когда она после каши засыпает сама, 5 мин пососет , отворачивается и спит, а мне знаете, даже как-то не по себе, так быстро растет малышка....хочется продлить удовольствие для меня лично ГВ-это кайф ИМХО)))))))))
14 Feb 2008, 14:24
+100!!! До сих пор так вместе и спим! А уже почти 1г.8мес.! %) Меня саму здорово успокаивает, не то что мелкую! ;)
14 Feb 2008, 14:34
Нам 1,2 г. В год стала пытаться отучать засыпать с грудью. Примерно 1 раз из 4-5 получается:) Но смотрю по ребенку: он сосет не отрываясь, а потом может отпустить грудь-схватить, отпустить-схватить! Значит насосался и тогда я его укладываю, сама ложусь рядов, выключаем свет-звук. И лежим, я или читаю стихи ему или делаю вид что сплю. Тогда он может покрутиться повертеться (мин.15) и засыпает. Если же начинает плакать - грудь даю и засыпаем под сисей...
14 Feb 2008, 14:34
Устала просто... у нас проблемы со сном, засыпает с истериками, минимум 2 часа (а было и по 6, до 4х утра) на груди висит, а потом просыпается, раньше было 1-2 раза за ночь, а теперь 7-8, при этом надо минимум 20 минуть титю пососать, так хочется, чтоб иногда ребенка муж мог покачать. Я прекрасно понимаю, что никуда не денусь, просто крик утопающего в 7 утра, сегодня ночь была особенная: кое как утолкались в час, далее до 5 утра проснулись 6 раз, с 5 до 7,30 неспали совсем, в 7,30 уснули, в 8,30 проснулись, поели, и в 10,30 проснулись окончательно :(, а еще и днем с рук не слазит
Зубы на подходе у вас. терпите.
17 Feb 2008, 11:52
+100
18 Feb 2008, 01:31
+1000, очень похоже на зубы.
14 Feb 2008, 21:24
Может молока моловато, не наедается?
14 Feb 2008, 22:44
Исключено, с такими истериками на ночь докармливаю смесью, пьет по разному и 30мл и 120, а потом всегда повисает на груди, на качество сна это никак не влияет
18 Feb 2008, 01:32
дык может живот болит? и смесь, и ГМ, смесь-то может не подходит? Пучит, вот и орет. особенно под утро. и молока будет меньше ес-но, если будете совать смесь.
15 Feb 2008, 01:14
Ой, ГВ - это не враг Ваш, а действительно, помощник! Еще поймете это! Папа все равно рано или поздно качать устанет, в итоге все равно на Ваши плечи ляжет ночное угоманивание.)) Так что в этом случае уж самой хотя бы лежать и просто напросто грудь выдавать - однозначно, легче.) Зубной период у вас начался - мужайтесь.:) + нервная система ребенка зреет. Скоро много навыков нужно будет отрабатывать: сидеть, подниматься, стоять и т.д. Уже ведь переворачивается? Нервная система от обилия нового перевозбуждается - это и сказывается на ночном сне. Ребенку тоже непросто, не сердитесь на него..:) + возможно как-то режим нужно пересмотреть, раз укладывается тяжело...
AD
AD
15 Feb 2008, 01:17
Да, и моей дочери на следующей неделе - полтора года. Засыпаем у груди! И я безмерно счастлива, что она наконец по-настоящему научилась это делать, потому что с рождения укачивали, ох и оставило это у меня воспоминаний... Все тело помнит!:) Но уж больно беспокойное у меня существо растет, часто не было иного выхода, чтобы хоть как-то разгружать ее и режим соблюдать!)
15 Feb 2008, 09:04
Спасибо за поддержку! А доча еще не вертится, только на бочек прилягивает, дальше не хочет :)
16 Feb 2008, 22:58
Мужайтесь :) Это первый кризис на легком пути. Надо попытатся понять, почему так происходит, что беспокоит ребенка. Ведь ему-то хуже, чем нам. Возможно надо пересмотреть режим. Например, слишком много впечатлений за день. Или наоборот слишком мало. Возможно, это связано с Вашим состоянием: у Вас накопилась усталость, подсознательно Вы пытаетесь хоть ненадолго "освободиться от ребенка" - а он это чувствует и наоборот всеми силаси маму "привязывает". ИМХО, надо вдвойне-втройне внимателдьно понаблюдать за ребенком, чтобы нащупать причину такого поведения. Хорошо при этом поговорить с папой (и другими родств), чтобы по возможности освободить маму от дел по хозяйству, чтобы она могла максимально посвятить себя малышу и его проблемам. При этом, возможно, надо выбраться куда-то вместе с малышом - за "глотком свежего воздуха" :-) Например, на встречу слинго-мам. Или что-то подобное. Или просто к хорошей подруге приехать в гости. При этом важно это сделать именно вмесет с ребенком, чтобы он почувствовал свое полноценное участие в жизни мамы. Невербально убедился, что мама с ним и им вмесет хорошо и интересно. В такой поездке для мамы, действительно, реально отдохнуть - и даже соскучиться по своему малышу! В общем, не опускайте руки! Все получится. Просто надо немного разобраться. Удачи!
14 Feb 2008, 16:04
Может,дело в зубах? У нас начиная с пятогошли очень тяжело. Просыпался с истериками, все время висел на груди,"взрослую" пищу сводил к минимуму. Правда,этовсего по нескольку дней разв два месяца длилось.Мы спасались гомеопатией.Давали хамомиллу С12,вибуркол ставили.Помогало.
14 Feb 2008, 23:22
Мне тоже это так знакомо...иногда кажется ребенок до совершеннолетия не растанется с сисей.
14 Feb 2008, 23:50
Девочки, сегодня дождалась: сына заснул сам :-) Побесился перед сном с папой, почитал книжки+диафильмы посмотрели и ... о, чудо! Пошел спать сам! Ура-а-а! Нам почти 1,7 :-) Отвыкать от посасываний и прикладываний начали около месяца назад. Без слез и истерик :-) Подробно описывала процесс в теме "Не получается закончить ГВ". А в 5 месяцев мне вешаться хотелось :-( и не только от ГВ: дите вообще очень беспокойное было... Потерпите, если есть силы :-) Все пройдет. Поверьте :-) Здоровья Вам и Вашему малышу!
15 Feb 2008, 00:55
Ой, поздравляю!:) Вот прям взял и пошел? Вот прям к кровати? Вот лег и уснул? Фантастика пока для меня... И вообще, дочь у меня засыпает в одном месте, потом я ее беру к себе, когда сама ложусь или когда она в первый раз просыпается ночью... А пошел спать - уже переодет был? Али как? Вы рядом были, когда засыпал? Опять Вас вопросами забросала... Мы ровесники просто почти. Нам на следующей неделе - полтора..
15 Feb 2008, 19:31
Посмотрели диафильмы (эта у нас новая фишка: после них всегда сразу спать), переоделись,я замешкалась чего-то у компьютера, а дите папе "пока-пока" ручкой помахало, ко мне подошло, прижался: "Спать идем?" Я в ответ: "Ты беги укладывайся, я сейчас приду." Пошел...закралась у меня такая мысль: а не пойду пока :-) Сказочку включила и сижу в другой комнате, жду. Вышел разочек, я ему говорю: "Ты что вышел? Поздно уже, ну ка быстро в кроватку!Спи!" Через 10-15 минут заглянула: спит :-) :-) :-) Всего доброго!
16 Feb 2008, 01:03
Ясно. Значицца, четкий риутал отхождения ко сну (кстати, а купаетесь вы когда? Мы просто после ванны в спальню..) Наличие собственной кроватки у ребенка, куда сам может забраться-выбраться (опустили бортик уже, да?) И решительность мамы (я как-то боюсь оставлять ее одну и на 10-15 минут, если точно знаю, что не спит еще.) Еще раз поздравляю! Спасибо.:)
16 Feb 2008, 22:07
Купаемся часа за 2 до сна. Когда-то давно укладывались сразу после ванны, но потом дите почему-то перестало хотеть спать после помывки :-( Кроватки собственной нет. Спит с нами :-) Бортики от детской кроватки примотали к раме нашей большой кровати с одной стороны, с другой-стена, с третьей-высокое изголовье (кровать у нас наоборот стоит-изголовье в ногах). Вот такой монстр в спальне :-) Свободную сторону закладываю подушками. Подушки уже на случай, когда спит: ворочатся по всей кровати дите. А в бодрствующем состоянии прекрасно перебирается через любые подушки, поэтому могу оставить одного в спальне. Удачи!
18 Feb 2008, 01:33
а мы сейчас уже засыпаем без груди. т.е. мы ее едим, а потом начинаем засыпать. начали тоже где-то в 1 и 7.
16 Feb 2008, 14:20
когда меня рядом нет, с папой прекрасно и не на руках даже засыпает! Как говорит муж - игралась, игралась, потом глянул - уже заснула прям где и была, тихо и мирно. Прямо сказка!
16 Feb 2008, 14:39
Соглашусь, не отбирайте пока, помогите зубки пережить! моему почти 1,9 на дневной сон только с грудью, зато 2 мин-и ребенок у морфея, и я свободна. изредка папа укладывает-так там по 2 часа бывает, пока ребенок просто сам не отключится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325