Меню

1,5 года.Ничего не ест :(

AD
13 Feb 2008, 14:51
ПОдскажите, может кто сталкивался.Уже вторя неделя пошла как дочка отказывается от еды(. завтрак чайная ложка каши+ чуть чая с молоком.Обед суп - пол чайной ложки ПОлдник молоко с печеньем( нормально). Ужин - ничего....... на ночь и ночью смесь грамм 160-180.ВСЕЁ. Я уже паниковать стала.Мама предложила колбаски дать вареной :(.Сегодня съели грамм 100 каши с колбасой и супа грамм 100.Все с докторской колбасой. Давала чуть-чуть. ПРимерно съела за день половину куска.У меня прям руки опускаются. Может кто сталкивался? ПОмогите советом!!!!. ПС.Как видит еду махает головой сразу. Чего я только не пробывала уже.(((((
13 Feb 2008, 14:54
У нас у младшего сейчас такой период. Тоже стал меньше есть или вовсе отказывается. Я валю на то, что зубы лезут (сейчас клыки режутся).
13 Feb 2008, 15:12
чесно, говоря тож на них думаю... у нас 12 зубов - вообще не заметно вылезли...Сейчас смотрю ротик - и не пойму...Бледненькая такая дочка(((((. Будеи наблюдать.
13 Feb 2008, 16:09
И у нас так было. Насильно не кормила, хотя переживала ужасно. Сейчас прошло. Сынишке 1,10. А "финты" начались где-то в 1,8.
13 Feb 2008, 19:23
А хлебушек черный во время еды пробовали в руки дать? Мы сейчас так едим: кусочек хлебушка и овощами-кашей-творогом заедаем. Нормальные порции кушаем в обед и на ужин, а на завтрак и полдник пратически как у вас :-) Всего доброго!
13 Feb 2008, 19:59
У нас тоже полдник и завтрак удаются через раз. Валю на ГВ (возможно, сыта после ночи и после дневного сна). :) Особо не настаиваю, но огорчаюсь, конечно.)
13 Feb 2008, 20:43
о! Именно так жили около месяца... теперь не ест и его ))).Сейчас в параварке сделала ножку цыплека.Попробую дать куском:).
13 Feb 2008, 21:35
это напрягает мам, но не деток! мой куал до 1,5 лет "как положено" и какал-какал-какал))) сейчас в понимании мамском не ест и какает один раз в день (бывает символически) ИМХО, свои каллории и питател-ные вещества они получают, просто лищнии научились не есть ;-) если днем далеко пошли гулять (а бывает и 3-4 км ножками), то будет кушать! если из-за дождей дома, то и не кушает особо
13 Feb 2008, 21:30
тоже самое с 1,5 лет! до этого ел отлично! ИМХО, зубы жевательные лезут и больно им (предпочитают не есть)
14 Feb 2008, 04:18
поробуйте за ездой читать книжки, смотреть картинку, может дать в руках что то покрутить, моб телефон например. пока ребенок увлечен, под "шумок" накормите.
14 Feb 2008, 10:56
У нас такая же проблема была, я убрала смесь на ночь и ночью. Теперь кушает так, что нарадоваться не могу. С утра тарелку каши(гр300), в обед эту же порцию супа, да ужинаем преотлично. Чего и вам желаю. Ах, да, сейчас сыну, год и восемь.
14 Feb 2008, 11:15
Поделитесь, а Как Вы убрали кормления ночные??? Я пыталась.... кефир не пьет воду тоже((((. ну думаю на ночь можно так попробвать уложить......
15 Feb 2008, 15:19
Если честно сама не знаю, как это у меня так получилось. Легко и не принуждённо, ещё так совпало, что у него животик болел, и поэтому на ночь ему только водички дала. На следующий вечер дала бутылочку, но с водой, и сын даже не закапризничал, чуть-чуть попил, и спать лёг. Мы так же и от ГВ очень легко отказались, просто не дала ему и всё, без слёз , скандалов и истерик.Так, что рецепта не скажу. Но хочу сказать, что когда спать идёт бутылочку просит, даю но с водой, сделает пару глотков чисто символически и спать. А ночью она ему даже и не нужна, и не вспоминает, спит себе спокойно. Удачи вам, не переживайте.
15 Feb 2008, 12:38
Моя в 3 года есть примерно так же. Я раньше по этому поводу волновалась, психовала, а сейчас расслабилась. Главное, что ребенок здоров! Сколько ему надо, столько и ест:-)
15 Feb 2008, 13:01
положите часть еды в отдельную тарелку и дайте ей ложку и вот пусть часть сама есть, частью второй кормите вы мы такое проходили, но правда в год, данный вариант у нас прошел на ура (сейчас уже всю еду едим сами, кроме супа, суп помогаю)
15 Feb 2008, 23:48
моему 1,3. тоже начал фокусы показывать. не хочет есть, но пока удается заставить хоть что то съесть. Боюсь, что будет потом
моей сейчас 1,4 и тоже перестала кушать, правда только каши и овощи... Йорурт, творог и фрукты идут на УРА ТТТ ТТТ ТТТ... Ищу разные варианты : перестала есть каши - попробовала дать кашу Фрутто Няню в банке с фруктами (особенно темная овсяная с фруктами прошла - запаха каши почти нет, а фрукты мы пока еще любим :-)); перестала есть с ложки - стала есть опять через соску, теперь ест только через трубочку... что дальше будет не знаю .... больше вариантов пока не придумать.. На ночь мы тоже пьем смесь, но я даю вместе с соком и не полную дозу (максимум 2-3 ложечки)... может вам тоже так попробовать по чуть-чуть убирать смесь и добавлять сок ...и тогда на ночь останется только сок ... Ночью я не кормлю - дочка всю ночь спит (с 22,30 до 9 утра)... Правда тут были несколько ночей бессонных - идут вторые жевательные зубки... Я сначала тоже начала переживать, почему дочь перестала кушать (даже тему здесь заводила), но почитала и поняла, что такое бывает почти у всех...
15 Feb 2008, 00:35
мой тоже отказывался есть и сейчас это делает часто, но вот от мяса курицы и сыра никогда, шельмец, не отказывается))) вот так и едим - кашу с сыром, овощи с мясом, ложку того, кусок того... правдо сейчас и это не срабатывает... странно, если зубы идут и больно жевать, то сыр и курицу как он ест? (реторический вопрос))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325