Меню

Оценить реакцию при вводе смеси

AD
11 Feb 2008, 19:24
Ну вот, сцеживается на работе теперь совсем мало :( поэтому дома грудь сколько влезет, а на своё отсутствие ввожу НАН. Дала 3 раза, два раза по 10 и вчера 20 мл. Трескает вроде охотно -- сцеженным она в последнее время плевалась, невкусное оно из бутылки и размороженное. Но вот как оценить реакцию? вроде никаких проблем не вижу, но мне кажется -- что-то вроде она стала чууууууточку реже в туалет ходить, или чууууууточку гуще. Точно сказать затрудняюсь, а может это вообще банан, его мы ввели давно -- нового прикорма со смесью есст-но не давала, но вроде у неё и раньше бывало такое на банан. Словом, я в сомнениях. Или может, от такого ничтожного кол-ва не может ещё быть запоров-то? Аллергии точно нет, но я прямо вся трясусь. Первый раз за столько лет мамства имею дело со смесью (не считая пары докормов старшей после первых родов).
11 Feb 2008, 19:29
Реже и гуще - это нормально для смеси. И цвет, запах и остав кала может измениться - это тоже нормально, в определённый пределах конечно.
11 Feb 2008, 20:59
А вы какой НАН начали давать: жидкий или банку сухого купили? Для того, что бы первую реакцию посмотреть, жидкий как раз удобен.
12 Feb 2008, 18:37
Какой такой жидкий? я про такой даже и не знала. Купила банку сухого, развожу в микроскопических дозах.
12 Feb 2008, 19:20
В таких пакетиках как маленькие соки продаётся.
12 Feb 2008, 19:19
Они по составу одинаковые, просто тот который жидкий, он типа для поездок. Мы сразу банку сухого, причём большую, т.к. у меня дочка с рожденья в больнице лежала и там была на ИВ, как раз НАНом, так что как минимум одному ребенку бы подошло, но в итоге оказалось, чо и сыну ОК.
12 Feb 2008, 01:01
При переходе на ИВ смена консистенции, запаха, цвета кала говорит скорее об адекватной реакции незрелого организма на смену типа вскармливания. Даже, если не покает сутки, я бы не паниковала, а просто наблюдала. Это процесс не быстрый, так что пока ничего ненормального нет.
12 Feb 2008, 18:42
Я бы на сказала, что на ИВ это переход, смеси макс 30 мл в сутки сегодня дала, а ГМ там по-прежнему залейся. Но разумеется, будем смотреть.
12 Feb 2008, 20:56
ППКС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325