Меню

ГВ.. стресс

AD
Скроюсь пока
11 Feb 2008, 15:15
Ребенку 2.5. Был и есть на ГВ.В принципе проблем никаких у меня не было,кроме одной,кроме меня есть и бабушки и папа,но укладывала спать ВСЕГДА я.С грудью. Но сегодня,укладывая его спать,процесс затянулся на 2 !! часа.И все это время он сосал сисю...все уговоры,сказки превращались в дикий ор.А еще сегодня у меня первый день месячных и жутко-жутко все болит... Короче,я проревелась,ребенка так и не уложила днем спать(первый раз за 2,5 года) и решила,что больше ему грудь не дам... Я не знаю КАК,но "днем-нет а вечером -да,на!и завтра опять также" у нас не пройдет... Единственное как вариант,ночные кормления оставлю.. Скажите,я изверг???? Все боролась за кормление по требованию и самоотлучение и вот срыв!!!
11 Feb 2008, 15:57
Да просто устали....2 часа укладывать в 2,5 года это...ну вы сами понимаете:) Вообще кормить до 2,5 лет - это круто - вы молодец!!! Я бы на вашем месте потихонечку сворачивала бы дневные...оставила ночные..ну и годам к трем можно уже и свернуть ГВ:) Это конечно не рекомендации, это просто мое мнение)
11 Feb 2008, 19:29
у меня, когда начинались месячные, ребенок начинал "беситься". может, гормоны как-то влияют?
11 Feb 2008, 15:31
Нам только 9 мес, но кормление по 2 часа -к сожалению не редкость, иногда кажется все соки уже высосал, грудь болит и т.п. У Вас наверное усталость+гормональные всплески, раз месячные.Вы себя пожалейте, но решений пока не принимайте в таком эмоц.состоянии. Все-таки сворачивать имхо надо на позитиве!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325