Меню

не умеет жевать, как кормить в отеле?

AD
11 Feb 2008, 00:15
всем привет. есть проблема, едем отдыхать через пару месяцев на кипр. ребенку 1,8, жевать не хочет. есть пюре и каши, все из блендера. молотое вилкой или толкушкой не прокатывает. как кормить на чужбине, вообще не могу понять. подскажите, может у кого был похожий опыт. спасибо.
Anonymous
11 Feb 2008, 00:17
Ну и возьмите свой блендер с собой.Уж розетки-то в отеле есть.
11 Feb 2008, 00:22
розетки есть, но где молоть, в номере или прям в реторане всех глушить? из ресторна же не потащишь тарелку с едой, это же не принято...
Anonymous
11 Feb 2008, 00:25
Гы, главное чтоб ребёнку было хорошо! Молите прям в ресторане!
11 Feb 2008, 00:28
Можно еду в номер заказывать и там молоть
Anonymous
12 Feb 2008, 00:10
А в ресторане всегда есть бар у них в розетку и воткнетесь. Подумаешь поудивляются, зато ребенок сытый будет. Правда мы когда ездили отдыхать мы банки с собой брали.
11 Feb 2008, 00:36
Как вариант покупать банки с овощными пюре. Из личного опыта, можно договориться на кухне и вам будут готовить отдельно на ребёнка. (с транслита)
14 Feb 2008, 04:04
а это за отдельные деньги?
11 Feb 2008, 01:45
а если попробовать давать со своей тарелки кусочки? может заинтересуется? мы только так и питаемся. сейчас уже в малышовые тарелки кладем, раньше только с маминой/папиной елось. но со своей собственной тарелки непременно нужно есть самому и обязательно вилкой, помощь не принимается ни в каком проявлении.
11 Feb 2008, 10:28
банки
12 Feb 2008, 13:29
А зубов много? Мы со своей в 1г6м ездили в Турцию на 2 недели, там в ресторане был блендер. Но дочь кроме картофельного пюре, блинчиков и макарончиков ничего есть местного не хотела. В результате на завтрак и ужин если привезенные с собой растворимые каши (взяли много с запасом), на обед перебивались кое-как. Еще брали несколько банок с кашей и овощным-мясным блюдом на дорогу туда-обратно и на 1-2 дня, несколько пакетиков сока и молока. В общем с голоду она не умерла. Если была голодная, догонялась хлебом, фруктами, печеньем и палочками. )) В общем памперсамы, надувной бассейн, ведерки-лопатки и еда заняли большую сумку. Плюс был еще маленький чемоданчик с детской одеждой и обувью, рюкзак с игрушками, книжками, едой, сменой одежды в дорогу. А Вам еще придется брать горшок.
14 Feb 2008, 12:36
баночное возьмите, или еду заказывайтету которую можно вилкой размять или разломить на маленьке кусочки, супы, овощи,а так то я думаю, вам и на кухне смогут перемолоть, если попросить!
11 Feb 2008, 01:18
С собой банки мясо и овощи.Мы так делали,правда нам было 11 месяцев:)))
11 Feb 2008, 07:43
везли с собой сумку банок детского питания;)
11 Feb 2008, 09:09
Ну у вас всеж два месяца впереди, может всеж как то научить? ОФФ. и мы на кипр через пару месяцев, вы куда то в проверенное место?
14 Feb 2008, 04:06
я не знаю как место называется, отель 4 сезона. да место прверенное, там наши родители были не раз.
11 Feb 2008, 14:28
Мы мололи в номере. Но нам всего 10 мес было.
11 Feb 2008, 15:14
берите запас провианта в банках. На 2 недели это не так уж много. Мы летом не взяли, потом бегали по магазинам... Правда у нас дело не в кусочках, а в диете, а в отеле все было жирное, жареное, с соусами... В результате деть питался одними кашами, фруктами и сыром :)
11 Feb 2008, 17:01
Берите каши растворимые и банки с пюре, а какой тут еще выход?
14 Feb 2008, 04:08
спасибо всем за ответы. обязательно возьму с собой: блендер кашу растворимую и банки
AD
AD
17 Feb 2008, 00:19
В 1.8 ездили в крым на машине если где придеться, правда было летот и жарко, ребенок питался 2 недели виноградом, персиками сокам и кефиром, варила сама кашу и выкидывала не ел, а и макаронами и все, не умер. А 2 года ездили в словакию ели в ресторане отеля, ребенок мясо не ест, жеват лень а там прямо от большого куска отгрызал и ел, я думаю не париться, на месте разбиретесь, или брать банки если ест, мой банки не ел, так что ел то что есть, там же дают наверно картофельное пюре, макароны, супы можно вилкой помять. придумаете что нить.
18 Feb 2008, 16:13
У нас та-же проблема, нам 1.6. Знакомые в Турции отдыхали с ребенком, брали блендер и были в ресторане с ним не одни. Так, что нечего страшного в том, что вы перемолите в ресторане еду ребенку, мы лично именно так и будем делать, мне кажется, что это нормально, это ведь ребенок, они все разные. Мой первый сын в 1 год ел сам, еду размятую вилкой,в 1.5 нечего не мяла. УДАЧИ Вам и хорошего отдыха.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325