Меню

ГВ + ОК

AD
10 Feb 2008, 00:15
Все думала, куда писать - сюда или в Мамино здоровье..Начну поиск здесь:) Врач прописала Экслютон в качестве ОК, пока у меня не начнутся месячные. Говорит, на качество молока не влияет и отлично подходит кормящим. Еще до Б я в каком-то журнале вычитала, что при ГВ ничего, кроме барьерных методов, применять нельзя. Врачу доверяю, она вела мою Б. Но, будучи дамой мнительной, хочу насобирать отзывов. Кто-нибудь пил этот препарат при ГВ? Как пошло? Как повлияло на ГВ? На мелком не отразилось по прошествии времени? Таки гормон, как-никак.. Спасибки:)
10 Feb 2008, 07:33
Со старшим ребенком пила мини-пили, не Экслютон, какие-то другие. Никак не ребенке не отражается, их вполне можно применять во время ГВ. К сожалению, лично мне они не подходили, у меня мазня была постоянная от них, поэтому пришлось их заменить на спираль через несколько месяцев.
10 Feb 2008, 12:32
А сколько дитю? Сколько раз сосет? Просто если часто то будет мазня, да и вероятность беременности увеличивается, а если большой 1-2 раза в день, то ничего страшного, да и потом содержание гормонов разное в ОК. Некоторые и просто не рекомендуют пить, не то что кормящим.
10 Feb 2008, 13:50
Мелкому чуть больше 3х месяцев, кушает +\- 7 раз в сутки
10 Feb 2008, 14:09
Тогда лучше не стоит, эффект предохранения будет 50 на 50 если не меньше.
10 Feb 2008, 14:32
Мдя..ваще смысла никакого..:-/
10 Feb 2008, 13:15
все гормональные препараты не изучены еще настолько, чтобы говорить о том, есть вред или нету. как пример: неск. лет назад моя сестра делала противозачаточные уколы (раз то ли в 3 месяца,то ли в 6...) это было "модное нововведение" которое "за границей практикуется уже много лет". как метод предохранения - подействовало супер, но... в результате климакс у нее начался в 42 года (после отмены препаратов). (при том,что у всех женщин в роду - ближе к 55-60). сейчас (ей 45) у нее куча болезней "по-женски".... даже если говорят, что там гормонов минимум, и что ребенку безвредно (хотя они не могут знать точно! потому что "нормальные" исследования - это в течение нескольких поколений, этого у нас явно не делают, да и времени на это не было - не так давно все это придумано) - последствия этих таблеток могут выплыть в пубертатном периоде, а могут и еще позже, когда Ваш ребенок сам захочет стать родителем (и могут начаться проблемы). гормональная система - очень тонкая и хрупкая штука, и если есть возможность - лучше в нее не вмешиваться. в общем, я бы не стала на своем ребенка эксперименты ставить. что бы не говорили врачи/знакомые
12 Feb 2008, 09:28
+1, имею точно такоеже мнение, своего ребёнка жалко.
10 Feb 2008, 14:52
Я не доверяю этим таблеткам. Во-первых, доза гормонов там совсем низкая (потому и вроде как не вредит ребенку, хотя вопрос о вреде еще открыт), и степень предохранения соответственно низкая тоже. Во-вторых, у женщин после родов гормональный фон в течение минимум полугода нестабильный, и нарушать его еще чем-то, пусть и в небольших дозах, не нужно. И в-третьих - моя подруга пила этот Эксклютон, была мазня, ее тошнило и мутило целыми днями.
10 Feb 2008, 18:29
В принципе мини-пили(экслютон,микролют,чарозетта) совместимы с ГВ, доза там низкая, и в молоко практически не проникают. Если соблюдать время приема,то эффективность у них на уровне других ОК. Если уж выбирать из них,то лучше чарозетта, более современный вариант. Но вообще-то до 6 месяцев предпочтительнее негормональные методы.
10 Feb 2008, 20:18
Да я понимаю, что лучше не надо..Беда в том, что у меня - аллергия на латекс, а у мужа на спермициды :-/
10 Feb 2008, 21:52
Вообще-то эти препараты официально признаны совместимыми с кормлением, в том числе есть исследования производителей. Сама я кстати чарозетту принимала некоторое время, никаких проблем не было, ни у меня самой, ни с лактацией.
10 Feb 2008, 20:47
Я пью экслютон, М. нет, дите ест оч. часто, самочувствие нормальное, после прихода первых М. начала пить чарозетту- лило сильно,да и самочувствие было неочень..Для меня Ок спасение- у меня постоянно кисты вылазиют,что чревато последствиями..
11 Feb 2008, 13:19
Я там сверху не уточнила, Экслютон мне врач сказала, что бум применять, если по узи будет все ок. Я просто заранее начала мосты наводить. Сеня была на узи, а в яичнике уже какой-то там доминирующий фолликул зреет. Сказали переделать узи через неделю, если еще больше станет - Экслютон отменяется, так как месячные на носу. Если останется в нынешнем размере, то можно применять. Но, чувствую, О неизбежно надвигается. Видимо, без Экслютона на этот раз обойдусь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325