Меню

Пенистый стул

AD
09 Feb 2008, 22:12
Ребенку 2,5 мес. Полностью на ГВ. Какаем 1 раз в день только во время высаживания. Сегодня был пенистый стул, прямо как пена. Что бы это значило??? Может она недоедает???
09 Feb 2008, 22:16
1. может не значить ничего :-) 2. может значить дисбаланс переднего и заднего молока. 3. может значить, что Вы что-то съели (например, грушу...) Вы бы подробнее описали ваше ГВ: как часто прикладывается, как грудь меняете, придерживаетесь ли какой-то диеты и т.п.
09 Feb 2008, 22:28
Спасибо за быстрый ответ. Кормимся вокруг снов. В среднем получается каждый час-полтора. В сутки около 12-15 прикладываний. Диету никакую не соблюдаю. Ем все кроме молока. В последнее время свой рацион не меняла. Ночью на кормление приходится будить т.к. сама не просит. Прибавка за 1 мес. 800. за 2 мес. 1000.
10 Feb 2008, 01:42
А можно вопрос: а почму молоко не пьете? Как вообще определить - можно пить молоко или нельзя? а то я так хочу молоко! ужасть просто. Ребенку почти 2 месяца.
10 Feb 2008, 07:35
Ну пейте, раз хотите. Кто сказал, что нельзя? Выпейте и посмотрите на реакцию ребенка, скорее всего, никакой не будет. Через пару дней еще выпейте, опять реакцию проверьте.
10 Feb 2008, 09:38
Машунь, мне врач сказала, что от чистого молока колики могут быть, так что можно только в чай добавлять и в каши при варке. Я перестала пить (хотя и пила-то немного) и вроде полегче стало с животиком. Так что ты аккуратненько попробуй, может ваш животик не такой чувствительный окажется к молоку.
10 Feb 2008, 12:42
Я не пью, потому что у дочки на него плохая реакция. Ночи не спали, пузико болело. Как только перестала пить - ночи спокойные, даже приходится будить на кормление.
10 Feb 2008, 22:06
Все выглядит весьма неплохо. Как часто грудь меняете? Надо не чаще, чем раз в два-три часа. А как долго сосет обычно? Если пенистый стул повторяется, то увеличивайте до 3х часов. Если это был единичный случай, то просто выбросьте из головы. :-)
10 Feb 2008, 22:59
Сегодня стул был однократно во время высаживания. Но уже не пенистый. Надеюсь что пенистый не повторится.
10 Feb 2008, 18:49
у нас был пенситый стул довольно долго, примерно в вашем возрасте или чуть раньше. Прочитала, что это от (как написали выше) дисбаланса переднего и заднего молока. Начала перед кормлением чуть-чуть подцеживать переднее молоко, прямо едва-едва, чтобы дочка быстрее добиралась до заднего (ела часто и помалу). Сразу все прошло, так подцеживалась неделю или две, а потом стала есть больше что ли или уж не знаю что произошло, все нормализовалось. Удачи!
12 Feb 2008, 20:14
Добрый вечер! Пенистый стул может говорить о лактазной недостаточности. Попробуйте сдать анализ кала на углеводы. В институте Габричевского анализ стоит 250 рублей. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325