Меню

хватит ли молока на двойню?

AD
06 Feb 2008, 05:17
родила 12 дней назад. одна крошка, послабее,грудь еще не совсем освоила и муж ее кормит ночью из бутылки моим молоком, а днем мы оба, а вторая - сосунок, ест из груди. вес не теряют, уже немного наоборот,ттт. по вечерам у них жор, едят каждый час, а мне же еще сцеживаться надо. короче, сегодня 1 раз дала смесь, так как все было нафик высосано и не сцежено. потом час ела и пила, чтобы молоко появилось. как сделать так, чтобы хватило на2 и при возрастающих потребностях??ненавижу смеси! а у меня молока много, только и детей не один:) грудь нагрубевшей не бывает вообще, из=за того,что постоянно либо сцедилась, либо кто-то поел. очень жду ваших советов!!!
06 Feb 2008, 10:07
Вместо сцеживания ещё раз приложите малышей, особенно "ленивца" и особенно ночью! Подруга двойню до года кормила, хотя сначала тоже пыталась ночью смесь давать, чтобы спать по-дольше. Хорошо, вовремя спохватилась и выкинула все бутылочки. Да, ей, например, было удобно за каждым малышом "закрепить" одну грудь, таким образом молока вырабатывалось "каждому по потребности" :) Удачи вам и сил :) А смесь уберите в самый-самый дальний шкаф :) И не тратьте время и силы на сцеживания...
06 Feb 2008, 22:38
ППКС!
06 Feb 2008, 10:23
А зачем вы сцеживаетесь? Давайте грудь детям, пускай сосут, сколько хотят - насосут столько, сколько им надо, ни больше, ни меньше. А сцеживаниями можно гиперлактацию заработать (переизбыток молока) и, как последствие, лактостазы... (с транслита)
06 Feb 2008, 22:07
Хватит, главное в это верить и не паниковать. :)Смесь убрать нафик. Подруга кормит двойню, им 8 месяцев уже - от нее совет один - приноровиться кормить двоих сразу, одновременно
06 Feb 2008, 22:12
Хватит :) Чаще кормить и все будет отлично.
06 Feb 2008, 22:16
хватит! главное настрой и частые прикладывания... у меня двойнятам завтра 9 месяцев...
06 Feb 2008, 22:58
:) А моим сегодня полтора года :)
07 Feb 2008, 08:44
здорово! мои поздравления... если честно! то когда была беременной часто обращала внимания на ваши посты... так что в моем успешном ГВ есть и ваша заслуга...
07 Feb 2008, 12:20
Спасибо :) Вообще я так рада, что уже так много двойневых мамочек нормально кормят ГВ своих малявок :) МЫ молодцы ;)
08 Feb 2008, 01:10
Моим двойняшкам год и семь, кормлю до сих пор. Тоже вначале один поменьше был... а сейчас перегнал даже старшего брата. Я делала так: никаких сцеживаний и никаких смесей. В каждое кормление одному детенку полагается одна грудь. Сколько высосет - все его. Примерно через полсуток меняла груди. Тогда не страшно, что один высосет порцию другого. Ну и прикладывайте чаще малюсенькую. И главное - не переживайте. В природе все учтено, если родилась двойня, то и молоко рассчитано на двоих.
09 Feb 2008, 00:09
У меня тоже двойняшки. Сначала тоже переживала- хватаит ли молока и до какого возраста. Но вот уже почти полторагода кормлю и пока не собираюсь бросать.За это время сцеживалась всего раза два. Кормлю одновременно двоих.У каждого своя грудь, периодически меняю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325