Меню

В роддом нужно молокоотсос брать?

AD
05 Feb 2008, 20:44
Девочки, а в роддом нужно брать молокоотсос? Я как-то не представляю, как все это происходит, но знаю многим приходится сцеживать. Как это происходит и что для этого нужно? Разъясните, плиз! И если нужно, то какой посоветуете?
05 Feb 2008, 21:22
Я брала и мои знакомые тоже, но не факт, что он вам там понадобится - может, у вас молоко попозже придет или еще что..А берут Авент или Медела...
05 Feb 2008, 21:27
Я брала. Не понадобился. Второй раз тоже брать буду. Если не понадобиться - не велика ноша, а вот отсутствие, когда нужно - это проблема!
05 Feb 2008, 21:58
ИМХО пока это в графе "на всякий пожарный". Я не брала, более того заранее не покупала - так и не понадобился в итоге. Советую просто подобрать какой-то, а в случае надобности муж купит и передаст, ну и почитать про первые дни ГВ и про налаживание ГВ в целом - статеек в "полезных ссылках" тьма. Молокоотсос стоит от 1500 до фиг знает скольких тыщ. у вас лишние деньги? и ещё, если у вас р/д с совместным прибыванием, то оч мала вероятность, что понадобится. Из моих знакомых рожениц, а таких чел. 10 никто не брал и не покупал заранее. ну как-то тоже самое, что дома кастли держать на случай перелома...
06 Feb 2008, 11:55
мы покупали в срочном порядке Авент исис, не думала, что мне с моими "дойками" может пригодиться, но выручил и в роддоме и потом , когда надо было с мамой оставлять - не со смесью же, в морозилке замораживала на пожарный случай
06 Feb 2008, 13:28
Я с собой молокоотсос с первой не брала, со вторым уговорили - взяла, в итоге так и не пригодился.
06 Feb 2008, 13:33
Лучше руками.
06 Feb 2008, 14:21
я не брала, в роддоме был! но мне не рекомендоавли им пользоват тем более первое время!так как молока приходит много и это очень больно, грудь какменная становится, а молокоотсосо усугубляешь ситуацию, только сцедила, тебе через пять минут опять грудь полная! так что через не могу, я ходила в душ и под струями теплой воды массажировала, потом руками сцеживала до облегчения! таким образом лактация утсановилась быстро, молока приходила столько , сколько нужно ребенку! молокоотсосо пользовалась всего раз 5 за все время! но сразу говорю, это больно!так что смотрите сами!:)
06 Feb 2008, 23:17
не брать. если что, муж в любой момент в любой аптеке купит, например, avent. но, надеюсь, вам не понадобиться. если лежать вместе с ребенком, то он точно не нужен. если не вместе (и придется цедить - что тоже не факт), то ИМХО по-началу лучше руками. там промышленных объемов все равно не будет :-)
07 Feb 2008, 07:39
я брала и мне он очень пригодился!
07 Feb 2008, 08:48
Нет, не нужно. Расцедить грудь легче руками, условий для стирилизации приспособ и правильной организации хранения ГМ нам всё равно нет, да и не до того.
08 Feb 2008, 11:23
+1. Мне руками намного легче было.
15 Feb 2008, 12:42
Ну, это кому как! Мне руками не удалось, а дочь грудь не могла сосать, тяжело, она слабенькая была. Дома несколько движений молокоотсосом и все пошло отлично!
07 Feb 2008, 10:14
я его даже не покупала ни когда
07 Feb 2008, 10:16
По ситуации.
Ребенка с собой нужно брать :-) Молокоотсос может понадобится только в ситуации, если рядом нет ребенка, а лактацию необходимо поддержать
16 Feb 2008, 21:02
+1000
27 Feb 2008, 19:17
Не знаю, у некотрых столько молока приходит, что грудь переполняется, а ребенок столько съесть не может. У меня соседка по палате вынуждена была сцеживаться иначе грудь каменела и болела. Ну а я не из молочной породы, у меня основная проблема - как сколько нужно выдать, поэтому по мне молокоотсос вообще вещь не нужная :-).
07 Feb 2008, 16:13
Нужен только в экстремальных ситуациях -- раздельное содержание, не дают кормить ребёнка, ребёнка нельзя кормить по каким-то причинам. В остальных случаях не нужен, если прикладывать по требованию. Застои и каменную грудь первородящей в первые дни лучше расцеживать руками, ИМХО. И лучше не самой, а хорошей акушерке. На крайняк в роддомах должны быть стационарные молокоотсосы, в ЦПСиР были электрические. Но вообще, даже если вдруг в первые дни образуются излишки молока, со сцеживаниями в любом случае свирепствовать не надо, а то запускается гиперлактация. Тут одна мама рассказывала... до сих пор у меня шок от этой истории -- было у неё много молока, так няньки в роддоме "добрые" дали ей кормить ещё двух (!!!) отказников. После этого бедняжка много-много месяцев по ночам после кормления вставала к молокоотсосу с разрывающейся от молока грудью. Так что вот :)
07 Feb 2008, 17:47
На всякий "пожарный" взять можно. Мне бы он точно не пригодился, т.к. молоко пришло только дома на 4-й день. Посоветую "Авент" механический.
AD
AD
Я брала, мне пригодился. И во второй раз возьму с собой
07 Feb 2008, 23:15
я брала свой, хотя мне предложили местный и в роддоме, в роддоме считают, что если сцеживаться после каждого кормления - молока больше будет, я до сих пор не поняла так ли это, потому что через 5 дней я перестала это делать, по крайней мере меня научили им пользоваться. Хороших родов Вам )).
Я не брала. Ребенок и так высасывает всё отлично, главное прикладывать на каждый писк. И почитайте побольше о правильном прикладывании и о грудном вскармливании вообще, тогда проблем не будет :)
Если у вас все в порядке, то сцеживания не нужны вообще, они могут только навредить. Я ни разу не пользовалась сим чудом техники, хотя собственно ни разу и не сцеживалась за 3 года кормления.
10 Feb 2008, 23:00
Обязательно возьмите.Руками мне было очень больно сцеживаться.
11 Feb 2008, 00:35
лучше настраивайтесь на совместное пребывание и хорошее кормление. лучше возьмите на всякий случай телефон консультанта по ГВ! Которому можно позвонить и задать все вопросы! Прикладывайте больше,прикладывайте правильно и счастливых вам минут...
12 Feb 2008, 09:56
Если будете с ребенком вместе - молокоотсос однозначно не нужен...
16 Feb 2008, 07:23
Ну возèмите,если вам так спокойнее,а там посмотрите. (с транслита)
20 Feb 2008, 18:57
я брала, и он мне пригодился но у меня были проблемные роды, поэтому ребенок был в детской, и мне приносили его на кормление. Нас там научили сцеживаться руками, и неплохо, но я стоять не могла, сидеть мне было нельзя, а сцеживаться лежа - очень тяжело. Думаю, если ребенок будет все время с вами, то молокоотсос не нужен, если же пребывание раздельное, то берите
21 Feb 2008, 01:33
Нет. Кормление по требованию не нуждается в дополнительном сцеживании.
22 Feb 2008, 11:20
Купила на второй же день прямо в роддоме! Очень пригодился! Все очень индивидуально, зависит от того какая грудь, какие соски, как молоко приходит и т.п.
26 Feb 2008, 15:47
в 10 был электрический молокоотсос
05 Feb 2008, 22:02
Муж принес на 2-3 день, когда после капельницы окситоцина рубашка была вся в молоке! Оно текло молочными реками без берегов! Был авентовский, ручной, сейчас хочу Меделу.
06 Feb 2008, 13:00
А почему авент не нравится, у меня был медела ручной, хочу авент, слишком быстро стал плохо сцеживать.
07 Feb 2008, 10:45
у меня медела электрический, с ручным бы умучалась
05 Feb 2008, 22:06
У меня не было- понадобился. Первые роды, молоко прибыло ночью на вторые сутки, причем очень резко, грудь маленькую расперло и она каменная стала. Прикладывала ребенка, сцеживала руками, молоко потом выливала, очень об этом жалею, там самое ценное с самого начала. Был бы молокоотсос со сбором молока- запаслась бы. Гонки потом за этим молокоотсосом... Но я даже не подумала об этом до родов, для меня на первом месте было- родить благополучно. А, как родила, так всё и навалилось.
05 Feb 2008, 22:08
У нас девочка просто орала от боли из-за молока. Ей пытались вручную расцедить, это было ужасно. Отдала молокоотсос, т.к. финансово она не могла осилить его покупку. Гонка за ним действительно была.
06 Feb 2008, 23:19
безграмотный персонал. девочку жалко :-(
07 Feb 2008, 16:15
А вы не помните тут одну маму, кот. рассказывала, что "у неё было много молока, но слава Богу, нянечки дали ей кормить ещё двух отказников"??? вот уж кого жалко так жалко!!! она потом чуть ли не год после кормления даже по ночам сцеживалась, а то никак было. И главное, даже не поняла, что с ней произошло, думала, вот такая она супермолочная :(
07 Feb 2008, 18:36
да уж :-( неужели чтение - такой сложный процесс?! все вот хожу-удивляюсь: все в школе учились, а большинсво читать не умеет :-((((
AD
AD
12 Feb 2008, 12:45
да что вы говорите!я до рождения ребенка и не представляла, что ЕВА существует,о молокоотсосах даже не задумывалась.У меня была одна работа,времени книжки читать тоже не было,рано на работу ушла-поздно пришла.Также не знала про переднее-заднее молоко, про смены груди и т.п.И ничего,не в лесу живем.Ребенок родился,молокоотсос муж купил и привез,к груди приложили и показали как правильно,ГМ кормились, маму.ру и еву нашли,почитали.
05 Feb 2008, 22:24
А мне кажется, что во всех роддомах есть какие-то свои молокоотсосы (стационарные), которые как раз и расцеживаться помогают и все такое...
05 Feb 2008, 22:31
ИМХО, взять на всякий случай. Мне принесли на 3ий день, но меня он не "брал" и до сих пор не "берет". А вот соседке по боксу оч пригодился. В роддоме меня акушерка руками расцеживала
05 Feb 2008, 22:38
В роддоме не понадобился и не брала с собой, дома уже был жизненено необходимым так как заливалась молоком, а руки долго сцеживать не могли очень быстро уставали :) У меня Авент сейчас тоже в роддом брать не буду если понадобится муж привезет.
Временно Anonymous
05 Feb 2008, 22:50
Мне пригодился.
05 Feb 2008, 23:24
В роддом не брала, ребенок все высасывал. А уже перед выпиской прямо в роддоме купила для запасов меделу на электричестве..
05 Feb 2008, 23:27
Подскажите, пожалуйста, говорят есть ручной и есть электрический. В чем разница и что лучше?
06 Feb 2008, 13:27
электрический (медэла), лучше помогает в ситуациях застоя молока.
07 Feb 2008, 10:47
электричский позволяет вам руками не работать, если молока надо сцедить много, то ими проще, плюс там регулировка давления очень хорошая (я про меделу)
06 Feb 2008, 00:14
я не брала, да и не понадобился, а вот счас иногда помогает) удачи!!!
06 Feb 2008, 00:51
Я не брала. Мне бы и не понадобился. Первые дни всё равно молозиво идёт, а не молоко. А как молоко пошло, я уже дома была. Лучше всего работать над тем, чтобы ребёнок правильно прикладывался (тогда и молокоотсос не понадобится, кроме как сцедиться, если уходишь куда-то).
06 Feb 2008, 07:54
На 5 день муж привез, молоком заливалась
06 Feb 2008, 12:22
Думала, что не нужен будет мне вообще, т.к. настраивалась только на грудное вскармливание. А потом на четвертый день делали чистку -- муж покупал в срочном порядке, сцеживала молоко до, чтобы покормили ребенка во время операции, потом после наркоза цедилась :(
06 Feb 2008, 13:03
мне не понадобился, сын высасывал ВСЕ!
06 Feb 2008, 13:16
мне не пригодился, но я брала... лучше иметь, чем нет..
06 Feb 2008, 14:19
А мне очень пригодился, мне дочку 4 дня после родов не несли, я постоянно сцеживалась,а руками расцедиться -это просто "пытка" (после роддов). Я лежала в отдельной палате, девочка в соседней тоже пользовалась. И сейчас пользуюсь очень удобно, после кормления. У меня много молока, а девочке только 18 дней -ей мало еще нужно пока. Иногда грудь так расприрает, что не возможно прикоснуться, спасаюсь только молокоотсосом!!! У меня "Avent" механический.
06 Feb 2008, 14:26
Молоко пришло ночью, ребенка как раз в эту ночь забрали на скрининг и его нельзя было кормить. Утром грудь была каменная. Днем консультант по ГВ массировала и сцеживала руками, довольно болезненная процедура. Вечером попросила мужа привезти молокоотсос. Ночью сцеживалась молокоотсосом + медсестры массировали грудь руками.
06 Feb 2008, 14:55
Мне не понадобился, а вот соседке по палате молокоотсос дал вздохнуть свободно. У нее родилась маленькая девочка, в срок, но маловесная и очень слабо грудь брала, совсем по чуть-чуть, а у мамы молока получилось как на троих. Врачи сначала уговаривали ее все-таки стараться кормить как можно больше, что мол, много не бывает, и надо вес ребенку набирать, но она прям плакала, грудь болит и все тут, вот срочно его ей передали и потом оставшиеся дни все нормально было, но как вспомню скока она выливала... Авент был, механический.
06 Feb 2008, 23:24
не сцеживайтесь, а лучше сразу кормите грудью. Молозиво - это им.система вашего малыша. Малокоотсос в роддоме вообще не нужен. Просто пейте поменьше жидкости,чтобы не переполнялась грудь, так как пока малыш мало ест. У меня с первым и вторым проблем не было. Кормила и всё.
07 Feb 2008, 03:37
Не брала, да и вообще им не пользовалась, но на всякий случай взять стоит, хотя в роддоме должен какой-то быть и так. Если не хочется тащить, приготовьте, чтобы близкие при необходимости смогли передать.
AD
07 Feb 2008, 10:54
+1
07 Feb 2008, 16:41
Я брала, молока пришло оооччень много, но сцеживаться молокоотсосом не могла, легче было руками, а от молокоотсоса соски болели.. Зать дома он меня потом выручал )
07 Feb 2008, 19:07
я не брала, оба раза была там по 3 дня, молоко в последний день приходило, просто кормила и все, никаких проблем не было, но у менф в принципе молока не много
07 Feb 2008, 23:14
да, брать
07 Feb 2008, 23:31
возьмите на всякий случай.
08 Feb 2008, 07:57
Мне не пригодился, а вот соседка по палате без него повесилась бы:) Я считаю, что лучше взять. Ну или родственники потом передать смогут если понадобится.
09 Feb 2008, 11:37
Рожала в цпрс, там они свои дают, индивидуальные стерильные насадки, так что все зависит от того где рожать, у них "медела". Многим даже в роддоме не нужен, все будет зависить от кол-ва молока, от того как ребенок сосет и т.д. Заранее я бы не стала деньги тратить, как советовали выше, потом попросила бы мужа купить
11 Feb 2008, 18:37
+1
09 Feb 2008, 13:45
Я не брала, но муж на 3й день привез, когда молоко прибывало, а я просто с ним не могла справиться. расцеживание очень ммало помогало. Так что лучше брать. Если не понадобится - лучше домой привезете! :)
11 Feb 2008, 14:19
а у нас в роддома и больницы запрещают их брать, так как нет возможности нормальной стерилизации...вот так вот.
11 Feb 2008, 14:53
Я не брала, но потом об этом пожалела... ИМХО - возьмите на всяк случай!
11 Feb 2008, 15:15
я не брала,муж привез.Очень пригодился.
не брала.Экстренно покупал муж.Ребенок не мог рассосать каменную грудь.Очень помог.Как такой ужас можно расцедить рукаим,даже не представляю.
12 Feb 2008, 13:55
Не брала, не покупала, не пригодился. Руками тоже ни разу не сцеживалась.
Можно и не брать и не покупать заранее, если понадобиться - потом родственники купят и принесут.
14 Feb 2008, 22:25
+1
14 Feb 2008, 22:35
Я брала самый простой, ручной с грушей за 65руб :), просто незнала нужен будет или нет, решила если надо, потом куплю нормальный, пригодился 1 раз в роддоме, когда молоко пришло
14 Feb 2008, 23:25
Я послушала подружек и купила перед родами молокоотсос...так и не пользовалась им) ради интереса раскрыла прокипятила...фигня какая то! Даже если есть необходимость сцедить,руками проще)ну покрайне мере мне.Так что лучше не торопитесь покупкой
А мне пригодился - ребенка со мной не было три недели, сразу после родов он находился в реанимации. я сцеживала ему молоко молокоотсосом - руками невозможно было.
16 Feb 2008, 12:30
Я не брала, но мне бы понадобился. А особенно спасли прокладки на грудь. Сцеживатся то это конечно хорошо, но все равно вытекает. Сцеживатся я начала уже когда приехала домой.Поэтому советую запастись прокладками для груди.
AD
AD
16 Feb 2008, 13:05
Мне привезли родственники,когда понадобилось сцеживаться т.к. пришлось докармливать масика из соски,слабенький был ,первые 2 дня тяжело ему было, а потом сами с усами.Руками так не расцедишь и не выцедишь как молоотсосом
16 Feb 2008, 17:50
Я брала, но мне не понадобился, медперсонал роддома помог справиться с нахлынувшим молоком.
16 Feb 2008, 20:27
Я не брала,да и потом им не пользовалась.
17 Feb 2008, 00:16
Лучший вариант-написать мужу где и какой надо будет купить если что!!! - если понадобиться -муж ноги в руки и привезет. Я не покупала-тянула, в итоге понадобился, расцедить руками такую каменную грудь как у меня с втянутыми неудобными сосками, не смогла даже медсестра. и при этом было так больно! пипец! Потом был Авент ручной .нормально.
20 Feb 2008, 22:10
брала, точнее муж привез после того, как молоко хлынуло, сцеживалась, руками бы никах, дома почти не пользовалась
маленький секрет
21 Feb 2008, 01:16
при сильном приливе мне помагало следующее: наклониться над раковиной/кроватью (предварительно чем-то застелив) и барабанить подушечками пальцев по каменной груди - молоко под собственной тяжестью откапает, окаменение уйдет и при необходимости дальнейшее сцеживание/подсцеживание можно продолжать руками по всем правилам, так сказать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325