Меню

1 год 100% ГВ. Что дальше? (длинно)

AD
05 Feb 2008, 01:22
Очень нужен опыт побывавших в такой ситуации: мальчику год, он полностью на ГВ. Дела давно минувших дней: попытки прикорма с 5,5 (очень медленные и осторожные) закончились полным отторжением ложки из маминых рук к 7,5 месяцам. Сейчас под настроение может сам чуть-чуть покормить себя творожком из ложки. Ну и педприкорм есть: фрукты, вареные овощи, мясо, колечки кукурузные, сухофрукты - только кусками. То есть все это пока что не еда, а знакомство-развлечение, а еда - только ГМ. А вопрос вот в чем: хотелось бы осенью (ребенку будет 1,7-1,8) выйти на работу и оставить только ночные кормления. Реально?
05 Feb 2008, 09:34
У меня был такой ребенок.До года одно ГВ было,с 1,2 начал есть понемножку творожок,кашки,супы,овощи.Щас нам 1,5 - едим не очень много,но по краней мере едим! Не надо настаивать - я не верила что в год мой ничего не ел из прикорма,а в 1,2 вдруг начнет,тем не менее это так.Не переживайте:-)
05 Feb 2008, 11:52
К осени у вас будет по сути другой ребенок и другое ГВ :) в любом случае. 7-8 мес в этом возрасте огромный срок для перемен.
06 Feb 2008, 00:35
конечно, все зависит от конкретного ребенка. расскажу о себе. у меня двойняшки были до 1,3 почти на чистом гв (как у Вас), только кусочки педприкорма - баловство. потом резко стали есть именно с целью наесться (хотя, в общей сложности получается грамм 80, норма 200 грамм за еду - не для нас). в полтора заболели, перешли опять на круглосуточную сисю. сейчас вроде поправились, но нормально есть еще не начали, за день едим "не сисю" только 1 раз, остальное - снова кусочки, как в старые добрые времена. поэтому лично мне представить, что я куда-то ухожу (на работу), сейчас трудно, если бы не заболели, вполне возможно, так не висли бы на сиське. "старший" так вообще сам иногда засыпал, без груди, а теперь об этом можно только мечтать :( надеюсь, все восстановится :)
07 Feb 2008, 09:57
Вы переворачиваете моё представление о ГВ! Я по своему скудоумию думала, что ГВ двойни заканчивается прикладыванием в роддоме-) Двойню столько полностью на ГВ - это сила!
11 Feb 2008, 19:03
спасибо Еве и местным фанатам гв, которые помогли мне поверить, что ничего невозможного в этом нет :)
06 Feb 2008, 12:25
Реально. нам 1,9, до окончания ГВ еще ой как далеко, но днем если надо мы вполне можем обходиться и без груди.
07 Feb 2008, 16:44
прям с моего ребенка писали, будет постарше - будет кушать с ложки другую пищу, самому захочется...
12 Feb 2008, 09:21
сыну послезавтра полтора года - такой же...я не знаю уже, что делать, потому что дочь была тоже такой. Видимо, я что-то не так делаю :(((
16 Feb 2008, 10:20
а когда Ваша дочь начала есть и отказалась от груди? расскажите, пожалуйста
14 Feb 2008, 23:03
О, у нас похожая ситуация была. Ели очень плохо, всему предпочитали грудь. А когда меня нет -нормально, могла неплохо поесть. А как я на работу вышла, так днем, даже когда я дома грудь не просит, только ночью сосет. Нам 1,9.
05 Feb 2008, 05:33
Не переживайте,у нас тоже в 1 год практически ничего не ел,только грудь.В 1.3 прорвало,сейчас съедает заметные порции.Тоже на педприкорме. Думаю,что без вас малыш тем более будет лучше кушать.
05 Feb 2008, 12:01
Мы быби в 10 мес на 100% ГВ, без каких либо прикормов, хотя, прикорм веден был с 7 мес. В год клевали кое-цто и кое-как. В год и два я узе работале не полныи день и ребенок ел все, что предлагали. Просто все само собои как-то случилось. Ребенок всегда сидел с нами за обшим столом с ложкои в руках. Еда ни когда не навязывалас, грудь ни когда не была под запретом. В 11 мес мы стали ходить в группы развитиа на 6 чсов. а у нас там все вместе едят ланч. И моеи дочери такк понравилас компаниз за столом! цто ела все что предлагаут. Сеичас, два с половинои, холодилник закриваем на замок, т.к. покушат ми лубим :) (с транслита)
07 Feb 2008, 23:48
Моя тоже такая, правда нам 11 мес, но в то, что что-то изменится в ближайшие пол года даже не мечтаю. Из каши сьедает 1 ложку, остальное - мама, я предлагаю ей, правда не очень настойчиво, и уже не каждый день потому что посещают мысли: зачем готовить, если все равно не ест... Овощи и мясо только от куска отщипывает, причем, если это морковка, в таком же виде мы ее и на выходе имеем... Ложку сразу на лету отбивает, а если руки заняты - отворачивается... С радостью бы оставила ГВ только ночью, потому что жутко измучалась от этих частых прикладываний, но пока выхода не вижу из ситуации...
12 Feb 2008, 08:43
Очень похоже на нас. Начали прикорм с 7 мес, но основное блюдо - молоко. Ест с нами за столом руками маленькими кусочками, очень любит, но это граммы. Из "своей" еды любит творожок и фруктовое пюре. Мясо не ест категорически, овощи и каши еле-еле. Немного лучше стало ровно в год, но сейчас 1.1 и опять отказ. Помогает только вот что - из каши делаю запеканку в пароварке, даю маленькую пластмассовую вилочку и дочка с удовольствием в ней ковыряется, пробует сама есть, даже дает себя покормить. Сейчас учусь делать так же из овощей и мяса.
13 Feb 2008, 10:58
А подскажите, как делаете из каши запеканку?
14 Feb 2008, 14:18
Добавляю яйцо, белок взбиваю (если каши полтарелки - то пол яйца, а вторую половинку в хол-к до следующего раза). Пару чайных ложек ржаной муки (можно пшеничной), чуть-чуть сахара. Выливаю в небольшой пластиковый контейнер и в пароварку минут на 20-30. Получается очень нежная. Руками не возьмешь, но вилочкой дочка ест, точнее пытается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325