Меню

ГВ и вода

AD
31 Jan 2008, 20:51
вопрос к знающим: нам 4 мес., на ГВ по требованию. не допаиваю. но тут стала моя из ванны при купании воду глотать, да с таким апетитом!решила попробовать дать водички, выпила грамм 30, а раньше не глотала даже, но раньше и кормились чаще, сейчас выдерживает 1.5-2-2.5-3-х часовые перерывы в зависимости от времени суток. вот и вопрос: стоит водичку-то предлагать?иль прям вредно это???
31 Jan 2008, 21:10
из ванны стала пить из интереса. не надо водичку предлагать - сейчас вода/еда в ГМ сбалансирована идеально. волнуетесь - предлагайте грудь сразу как начинаете волноваться, не ждите "время Х". если сейчас добавить воду, то она станет ГМ получать меньше на то кол-во воду, которое выпьет. а если воду еще и из бутылочки давать, то вообще можно оказ спровоцировать. а зачем? ВОЗ проводила исследование. При равных условиях (жара) в группе допаивающих водой мам у детей были случаи обезвоживания (признаки), в группе чистого ГВ без допаивания - нет. :-) воду надо начинать предлагать с началом прикорма. и то не все дети ее тогда пьют, если имеют свободный доступ к груди.
не думаю, что это вредно. Может, у вас в квартире воздух слишком сухой из-за центрального отопления, может, жарко. Потому и пить хочет. Если хочет - пусть пьет, имхо. У меня ребенок даже в жару не пил воды, пока был только на ГВ, хотя и предлагала на всякий случай
31 Jan 2008, 21:37
дома да, жарко, +25.
31 Jan 2008, 21:32
Все по желанию ребенка, хочет - пускай пьёт в промежутках между кормлениями, вреда от этого нет.
02 Feb 2008, 09:32
+1, тем более дома + 25....
02 Feb 2008, 14:22
2,5 -3часа большой перерыв,ребёнок голодный вот и лопает водичку ;).имхо.
02 Feb 2008, 15:35
Мне врач сказала что воду нужно обязательно предлагать,потому как у всех молоко разное у кого-то жирнее,у кого-то как Бог дал))у нас от этого и проблемы начались-молоко было очееень жирное и начались запоры.
02 Feb 2008, 20:30
А теперь представьте первобытную маму, которая определив, что у наее "слишком" жирное молоко, пошла взяла ложку/бутылку/чашку и стала поить своего малыша или пошла ткнула его носом в лужу, чтобы напоить. Думаете, природа глупее Вашего врача? У каждой мамы молоко разной жирности, но именно той, которая необходима ее малышу. При этом жирность молока варьируется в зависимости от продолжительности кормления, возрасте малыша, суток кормления и правильности организации гв.
02 Feb 2008, 20:56
А вы что в первобытном веке живете, раз нельзя ребенку воды предложить??? Я предлагала с рождения, ребенок иногда пил, иногда нет, ничего страшного не случилось, к бутылочке не привык, от груди не отказался.
02 Feb 2008, 21:00
Удачи Вам! Единичный случай не одначает, что это подходит для всех. Я как раз не в первобытном веке. К сожалению у Вас мозг забит рекомендациями совдеповских врачей, взрастивших целое поколение искусственников. А про первобытный век пример для того, чтобы понять, что природа давно все разумно устроила. К сожалению, некоторым это недоступно понять.
03 Feb 2008, 10:37
Складывается впечатление, что только вы дающие советы на Еве самые умные, а остальные ничего незнают, и только вы делаете все правильно, а остальные специально гробят своих детей. Если вы отвечаете автору, то читайте внимательно, в квартире жарко, два глотка не повредит, если ребенок сам захочет, если вы отвечаете L@sk@е, то она передала слова своего врача.
03 Feb 2008, 13:22
Спасибо, что указали, кому мне надо отвечать. Мне без Вас очень трудно разобраться на Еве. ;) Вы, похоже всех умнее. Буду Вас и дальше слушаться, самую умную и спрашивать, кому и что мне ответить.
03 Feb 2008, 18:10
Пожалуйста, буду рада помочь :)
03 Feb 2008, 19:20
А что в Вашем понимании"Первобытный век"давайте с этим разберёмся для начала))А то мысль Ваша как-то уж очень примитивна)))
03 Feb 2008, 19:26
L@sk@ написал(а): А что в Вашем понимании"Первобытный век"давайте с этим разберёмся для начала)) Ваш менталитет, конкретно в Вашем посте. Так понятнее? ;)
04 Feb 2008, 19:37
УУУууу))как всё запущено то))Уважаемая))У Вас с памятью лажа,сначала Вы пишете о том что представляете себе каких то женщин,посите чтобы и другие их представили,а потом вот Вам уже и менталитет не нра))Ну,что поделать,вот такая я глупая,поила ребёнка в месяц водой))по рек-ции врача.А Вы продолжайте фантазировать и зелёнку попейте,чтоб вавка в голове прошла))) И не напрегайте свой МЭНТАЛИТЕТ отвечая мне,прощайте,Мотя)))
05 Feb 2008, 11:46
Вот видите! Сами постебаться захотели, а опускаетесь до хамства! ;) (с транслита)
02 Feb 2008, 19:01
Нет, не вредно. Но пусть лучше не из ванны... Предлагайте, но настаивать не надо. Тем более в квартире жарко, плюс очень низкая влажность - отопление работает на всю. А водичка из организма не только всем нам известными способами выходит ;), но и идёт на увлажнение вдыхаемого воздуха.
03 Feb 2008, 14:12
Нет, это не нужно. В жару ребенок посто чаще прикладывается к груди, и это правильно.Допаивание же может быть причиной многих проблем - отказа от груди,если допаивать из бутылки, снижением лактации из-за уменьшения стимуляции груди (сосанием), плохим набором веса,посокльку ребенок выпивает ГМ меньше на столько,сколько выпивает воды. не факт,что все эти проблемы появятся у вас, но риск есть, зачем он Вам?
AD
AD
03 Feb 2008, 14:47
А перерывы она без пустышки выдерживает? если без, то всё нормуль, а если с пустышкой -- убрать её и прикладывать чаще. Вода по сути не нужна.
01 Feb 2008, 01:38
Предлагать надо, имхо. Не надо впихивать, если не хочет. Мой то пьет, то не пьет..впрочем, как и все нормальные люди..
02 Feb 2008, 08:50
предлагать,на мой взгляд,точно нужно.
Anonymous
03 Feb 2008, 19:23
,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325