Меню

Ночные кормления - зверею!

AD
30 Jan 2008, 14:27
Пишу трясущейся рукой от недосыпа... Что делать? Как убрать или заменить ночные кормления. Лосёнку уже 8 мес. Хочется выспаться наконец, а он дудолит всю ночь... Пыталась обмануть, впихнуть пустышку, бутылочку - он не понимает ЧТО с этим делать и как итог - обижается и орёт ещё сильней. Не могу больше!!!! Думаю мой психоз тоже никому на пользу не идёт. Может плюнуть и бросить это ГВ! Как приучить дитё к бутылке? И что туда наливать?
31 Jan 2008, 01:36
Не знаю: утешу Вас или нет, но расскажу про наш опыт :-) С 7 до 10 месяцев сися всю ночь+дневной сон. Мама (то есть я) лезла на стенку и зверела на глазах :-0 В итоге решила в дневной сон гулять на улице, т.о. получилось 3 сна и 3 прогулки :-( Потом снов стало 2 = 2 прогулки :-) После гуляния обычно кушали ГМ (минут 10-15 всего), перед прогулкой - что-нибудь из прикорма. Ночь и утро - это одно сплошное сосание. Когда затекала спина, то переворачивалась на другой бок и малыша перекладывала (обхватываете рукой и как бы через себя переваливаете), под спину подушку подкладывала. Соску и бутылку малыш не признавал ночью ни в каком виде, обижался, хотя днем охотно пил из бутылки компот или водичку. Так что сын просто не позволил свернуть ГВ :-) Мне думается в этот период очень активно зубы лезли+начал вставать, ползать: набирался за день впечатлений слишком много и релаксировал с мамкой :-) Сейчас нам 1,5 года. Пару недель назад решила отменить ночные кормления. Не поверите: это прошло легко и безболезненно, удалось договориться, что ночью мы не кушаем, а тихонечко лежим и слушаем как машины на улице ездят (звезды летают, часы тикают). Три дня не сосем на дневной сон: включаю сказку и говорю, что мама хочет сказку послушать, а ты рядышком полежи тихонечко. Три дня засыпаем сами и спим весь дневной сон без сиси :-) Что хочу сказать: все пройдет, этот период тоже пройдет :-) Оставьте в покое все домашние дела, ложитесь спать вместе с малышом. Не поверите, но через 2-3 дня "малышового режима" жизнь приобретет краски :-) Извините, что длинно :-) Всего доброго! Здоровья Вам и малышу!
03 Feb 2008, 16:46
Вы совсем что-ли не спите? А днём с малым вместе? Этот возраст очень сложный в плане ГВ - зубы не дают покоя, вот они и сосут всю ночь. Я в тот период тоже злилась - прикладывался каждые пол-часа, а под утро не отцепишь вообще... Но как-то научилась при этом спать, а потом просто привыкла к этому режиму:-) Бросить ГВ хотелось частенько, особенно когда не высыпалась. В итого докормились до 2,9, при этом на работу вышла в 2,4. Где-то я прочитала "не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"
04 Feb 2008, 13:14
может я уставала сильно? гв, дела по дому, учеба, но ночью когда деть кушать хотел, я даже не просыпалась, муж просыпался, даст сию(мою) ребенку и сам на другой бок, доча тож по сасет и засыпает, наверное я все это время сплю, в обед мы с сисей засыпали, но постоянно сосать не требывалось. ПС кормила до 1.5 лет, может быть подолжала бы и еще, но врач настоятельно рекомендовал прекратить, т.к. у меня начались проблемы со здоровьем.
30 Jan 2008, 14:31
Добавлю. Дневной сон у нас тоже с сисей во рту. Как только отхожу от него - всё, сразу просыпается.... Никаких дел по дому! Даже в ванну не могу отойти. Спит со мной. Про кроватку и "слышать не хочет", она у нас как тренировочное поле для ходьбы.... Рыдать хочется.
30 Jan 2008, 14:42
1. порыдайте (я серьезно) и выпейте успокоительного. 2. определитесь в том, чего хотите - завершить ГВ, или сделать Гв более комфортным, отсюда будут соответсвующие советы. А то мне кажется, что от усталости и рутины Вы сейчас и сами то не понимаете, что ВАм действительно нужно (кроме как спать - хотя вот как раз этот то момент мне непонятен - если вы спите вместе, к этому времени как рпавило все уже привыкают во сне кормить, тем более у ВАс еще есть возможность днем спать) 3. забейте на домашние дела, желательно выгуляйтесь где-нить одна (есть с кем оставить?). 4. Вы не одна такая, большинство грудничков такие в этом возрасте:) Хотите я Вас пожалею?;)
30 Jan 2008, 16:45
:-D Всё правильно!
30 Jan 2008, 21:59
+1 Учитесь расслабляться, спать когда Вас сосут, меняйте свое отношение к ситуации.
30 Jan 2008, 23:45
Хочу! Приготовила 3 пустышки, бутылочку... может удасться обмануть... Перед сном была съедена тарелка пудинга + сися. Пойду выпью персена и спать... Всё ничего, но очень болит спина, болит так, что расслабиться и отдыхать в это время нереально. А вроде как и его жалко... И себя.... Вот такая нерешительная.
30 Jan 2008, 23:55
от больной спины - массаж. муж вполне справится :-) кстати, и вместо персена тоже массаж отлично работает. во время вормления для расслабления спины можно под нее подушку дополнительную подкладывать. или парочку: под спину и между ног. мне так было гораздо удобнее. а еще могу массажистку посоветовать. может быть, у Вас нерв зажат? она на дом выезжает. не очень дорого. ИМХО, легче в такой ситуации себе-любимой помочь. А ребенок тут не при чем, как ни странно это звучит.
01 Feb 2008, 19:23
Посоветуйте мне массажистку - ну пожаааааалста! Можно в личку.
31 Jan 2008, 13:52
пустышкой точно не соблазнится, бутылку сразу, если раньше не давали, тоже вряд ли возьмет.. хотя конечно попробовать можно. Валик под спину обязательно!! И меняйте почаще положение, хотя бы с боку на бок.
30 Jan 2008, 15:27
Все как у всех в этом возрасте. Выть хочется, да. Ну так что же себе отказывать в этом простом удовольствии ;-) Если Вы считаете, что ИВ облегчит жизнь, то вы глубоко ошибаетесь. Совсем не факт, что переведенный на бутылочку ребенок станет ночью спать, а не требовать бутылку-соску всю ночь напролет, постоянно их теряя. И у нас так же было. Этот период просто надо пережить. Дальше будет дальше. :-)
30 Jan 2008, 22:16
наверно не факт, "что переведенный на бутылочку ребенок станет ночью спать, а не требовать бутылку-соску всю ночь напролет, постоянно их теряя" .. но все мои подруги, свернувшие ГВ в 6 мес и ранее по разным причинам, спят спокойно все ночи, а я кормлю-кормлю-кормлю ((( и очень им завидую
30 Jan 2008, 23:41
ну... во-первых, это они так говорят, что "спят спокойно". у меня тоже такая есть: говорит, что спит спокойно... а потом выясняется, что скачет ночью с пустышкой и берет ребенка к себе в кровать, хотя вообще в разговоре утверждает, что "мы спим отдельно". во-вторых, подумайте о их детях.вот им я точно не завидую. они получают не материнское внимание, а "резиновую женщину". да и про состав ГМ уже прописные истины повторять не буду. в общем, есть детки, которые на ГВ отлично спят. а есть - которые нет. и от типа вскармливания это не зависит, а зависит только от "типа" ребенка :-). я глубоко убеждена, что для мам, детки которых по ночам просыпаются, ГОРАЗДО выгоднее ГВ. и совместный сон ;-) впрочем, если детки не просыпаются, то ГВ все равно выгоднее ;-) 8-))) и еще такой момент: высаживание ночью. по-любому, придется вставать один-два раза. так что, кормите-кормите-кормите и ГОРДИТЕСЬ собой и своим ребенком. а технические проблемы... ну у кого их нет ;-) и главное, их все можно решить - немного терпения, участия и совета :-) удачи!
31 Jan 2008, 16:57
Ага, +1! Тоже есть пара знакомых (искусственников) таких - сначала спим отдельно с 23 до 7 спим не просыпаясь, а потом - ну да, я 2-3 раза за ночь постоянно встаю...
Anonymous
31 Jan 2008, 20:23
Эй, но ведь и вправду, где-то с 22.30 да 7.00 спит ребенок, что ж теперь делать? :)
31 Jan 2008, 17:57
я непоняла " резиновая женщина вместо внимания мамы" это мадам про искуственников?
31 Jan 2008, 20:19
У нас при переходе на ИВ спала дочка всю ночь.
31 Jan 2008, 20:40
у меня бутылку требовал и не спал всю ночь, пока зубы не повылезали все
AD
AD
30 Jan 2008, 19:22
нет...я как представила себе...одно дело перевернуться на другой бок, пихнуть ему - и пусть сосет, пока не отвалится. а самой спать. и совсем другое - вставать, идти готовить и разогревать смесь... если совместный сон, откуда такая проблема? он же молчит, когда сосет, и уже достаточно, взрослый, чтоб вы могли его оставить один на один с едой:) у нас как-то так получалось, очень удобно обоим было. единственно, были моменты, когда меня тоже бесили ночные кормления, вплоть до истерики - когда у него было уже прилично зубов и появились трещины.
30 Jan 2008, 19:38
А что Вы делали? У меня грудь болит, сил нет. 8 зубов, скребет грудь, даю только на ночь и ночью, за день грудь не успевает "отдохнуть". Очень больно, кормлю через силу.
30 Jan 2008, 19:50
У вас захват неправильный. Исправляйте захват, и грудь болеть перестанет.Посмотрите здесь http://www.mleko.ru/posi.html <> target='_blank' href='http://www.mleko.ru/norma.html#priklad'>http://www.mleko.ru/norma.html#priklad <>
30 Jan 2008, 20:08
не знаю насчет захвата, вроде правильный был:) у него еще зубы, которые клыки, заостренные, что усугубляло проблему:) терпение и бепантен...хотя терпения порой не хватало, а бепантен помогал ненадолго, учитывая, что прикладывался деть не только на ночь:)
30 Jan 2008, 23:50
"вроде правильный захват" и трещины - две вещи несовместные (с) :-) надо все самой сначала проверить по картинкам (например: http://uaua.info/content/articles/1274.htmll), если ситуация резко не меняется, то обратиться за помощью к консультанту. и не надо себя так изводить.
31 Jan 2008, 11:09
он просто зубами расцарапывал. а кожа,извините, у все разная:) ну да ладно, все это в прошлом, докормились до двух лет, и слава Богу.
30 Jan 2008, 23:59
У меня ребенку год уже, куда уж исправлять-то :) Проблема в том, что ночью вообще контролировать не могу, как она грудь берет. И вертится еще. И самая главная проблема, что отпускает она грудь со "чмоком", не разжимая губ. Когда кормлю на ночь (на руках, сидя), не больно, нормально грудь берет. Мне бы сейчас до завершения перетерпеть, хотя бепантен уже не помогает.
31 Jan 2008, 00:00
Да и проблема вроде не в трещинах, а в том, что натерла она мне зубами сосок, красный весь, прикоснуться больно.
31 Jan 2008, 00:17
Ха, мы с каждым новым зубом исправляли прикладывание, а что делать? :)
31 Jan 2008, 10:09
А как ночью его исправлять?
31 Jan 2008, 11:13
Исправлять надо днем, ночью ребенка учить нет смысла....вы же ночью не учитесь, а спите....Вот и ребенок, когда появляется новый зуб, каждый раз (почти)приходится заново учить сосать грудь...а не кусать.... У нас это было так: Днем во время кормленияребенок вместо того чтобы сосать берет грудь и кусает. Сам начинает орать от этого....потому что он то хотел поесть и поспать...а как научится сосать когда у тебя вместо десен зубы...вот он и переживал. Я забирала грудь, говорила, что мы так не делаем, качала головой. и давала снова..если повторялось несколько раз....кормление прекращалось, вплоть до того, что я выходила из комнаты...потом возвращалась и пробовала снова. Смысл в том, что деть должен понять..цепочку...ты кусаешь-мама убирает грудь-уходит(если не прекратишь). Но только днем!!!! Ночью нребенка ничему не учим...он спит...а если кусает...забирала и давала снова...кусает?, беру на руки и хожу по комнате....и так пока снова не вспемнит... У нас было так, что днем ребенок не ел до 4-5 часов...кусался...я забирала....и продолжала объяснять Рядом бегал муж и переживал...дай ему смесь и все тут. Я стояла твердо...и в конце концов мой малыш брал и сосал..Так мы пережили уже 3 зуба..Да забыла сказать нам почти 8 месяцев....Чесно говоря боюсь что будет когда полезут верхние....так как когда кусал нижними..ему надо было просто положить язык..а теперь..будет пытаться откусить сосок)))))) Ладно прорвемся....чего и вам желаю!!!!! Извиняюсь, что так долго....Удачи!!!
31 Jan 2008, 17:25
Да проблема в том, что днем я уже не кормлю. А когда кормила, днем все было нормально. Правильно грудь дочка брала.
31 Jan 2008, 17:19
и меня пожалейте.... у нас 7м зубов за последние 5 недель, вероятно и 8й будет - они ведь обычно парами вылазиют, я не то что не сплю.... я можно сказать и не ложусь, как зомбик. от одного ГВ до другого был перерыв 3 мес, нет, это не значит что старшая в это время стала спать всю ночь.. она до сих пор просыпается до 5 раз.... мелкий счас просыпаеться от 6 раз и больше... обычно больше.. иногда просто орет 30 минут, 10 минут спит, орет 30 минут 10 минут спит, нам уже никакие обезбаливающие не помагают. я уже и на ночь кашу впихиваю, ночью пыталась и бутылку и кашу... но этот хитрый мальчик не пьет с бутылки, поильника... даже днем, тока с чашки или ложки, 150 г каши с ложки, когда если набираешь больше 1\3 то остальное размазывается по себе..это жесть...это минут 20 в лучшем случае... я уже персен пью...взращиваю в себе пофигизм, потом приходит мама, я деток ей а сама спать.. вот осплюсь несколько часов...и начинает казаться что пока есть силы надо быстрей третьего заводить, а то потом точно не захочу, а потом опять 3-4 ночи беготни от одной к другому и мне опять все на фиг не надо, а еще муж который вечером как только детей уложу начинает приставать- мол, чего ты посуду не помыла...а чего сама не искупалась... а мне тока до кровати и упасть.... я так хочу что б дети спали всю ночь...хотя бы мелкий... не надо гворить что скоро станет легче... я это слышу последние 2 года... еще понимаю что если добьюсь что б пил с бутылки ночью - это только добавит проблем - бутылку помой, кашу сделай, а если просто проснется и будет орать, то грудь уже не дашь, придется укачивать, что еще хуже, так хоть под бок ипусть сосет, ничего что спина болит, зато хоть дремлю, а не хожу..
31 Jan 2008, 22:04
ну и кошмар у вас(( и я еще смею жаловаться.. вот так почитаешь, за голову схватишься.. тоже сначала хотела второго, но очень хочется сначала отоспаться, подождем мы с этим..
Anonymous
31 Jan 2008, 17:46
Бог мой! Какие ужасы ! Из меня советчик никакой, мы на ИВ, спокойно спим всю ночь с 23 до 8-9 утра. Ну.. Держитесь чтоли! Если совсем фигово-сворачивайте ГВ, поверьте ребенок не проиграет от этого(и полетели в меня помидоры) ,мама веселая спокойная и неуставшая нужнее ,чем мама вымотанная и озверевшая.
Anonymous
31 Jan 2008, 22:18
+100000
01 Feb 2008, 09:10
Вот именно что из вас советчик никакой -- вы понятия не имеете, что значит "свернуть ГВ" в этом возрасте, это же не сунуть младенцу бутылку и всех делов. Помидоры в вас если и полетят, то только за то, что даёте советы, слабо представляя, о чём вообще речь.
Anonymous
01 Feb 2008, 10:46
Хыыы. Вот Вас то и забыла спросить))).Я кажеться не говорила о том чтобы просто сунуть бутылку дитю и все-ведь так? Мое ИМХО-кормление должно приносить радость и маме и ребенку. И если этого не происходит -маме совершенно ни к чему изводить себя, тем более ребенок достаточно большой, чтобы отказаться от ГВ, которое конечно необходимо прекращать потихоньку и с умом. В любом случает решать маме. Я всего лишь хочу пожелать ей терпения и выдержки!
01 Feb 2008, 13:47
Некоторым и с ГВ также везет. И не факт, что перейдя на ИВ эта конкретная мама не огребет еще больше проблем. Детки - они почему-то разные бывают.
01 Feb 2008, 22:22
Почему советы по ГВ так любят давать мамы -- ИВшницы, многие из которых грудничков видели только в поликлиннике и еще на форуме про них читали?
AD
AD
Anonymous
02 Feb 2008, 12:24
Я давала советы по ГВ? Мадам, разуйте глаза, вы забавны чесс слово в своем стремлении навязать свою точку зрения.
03 Feb 2008, 14:30
Это я что ль писала? -- <<Если совсем фигово-сворачивайте ГВ>> Как некормившая грудью в этом возрасте, вы говорите это, даже приблизительно не имея понятия, ЧТО значит свернуть ГВ в этом возрасте, как с точки зрения мамы, так и с точки зрения ребёнка. Вам, наверное, кажется, что это как бумажка ненужная. Взял и свернул.
Anonymous
31 Jan 2008, 20:28
Прячусь, понятно почему! У меня не было молока, были на ИВ всегда. И ребенко чудесным образом спал ночью прекрасно. Спал в своей кроватке рядом с нами. Что уж тут говорить, я была полна сил, поэтому не понимала, почему все говорят "бессонные ночи, усталость". Поэтому быстро решились и на второго. Старшему 9 лет, болеет мало, крепкий ребенок. Младший был на ГВ и на ИВ, спал тоже неплохо. Скоро в первый класс, иммунитет вроде бы неплохой. А мы планируем третьего.
31 Jan 2008, 20:42
Вы наверное удивитесь, но и на ГВ некоторые прекрасно высыпаются, и детей еще планируют;)
31 Jan 2008, 21:45
ппкс :-) просто на гв как мне кажется есть маленький плюс если у вас ребенок который вот так вот просыпается часто.. дал грудь и спите дальше вместе, а на ИВ его надо еще укачать.... и такой ребенок на ив может быть и на гв..
Anonymous
31 Jan 2008, 22:18
Не верю
31 Jan 2008, 22:28
Спокойсвтие-неспокойсвтие ребенка зависит от типа нервной системы, а не от вида вскармливания.
01 Feb 2008, 09:08
Ночь -- единственное спокойное время суток с двумя детьми :)
01 Feb 2008, 10:56
Ну я к примеру, очень показательно имхо:) Первый - с 9мес искуственник, с 5-6 - СВ. Бутылку всегда знал и вообще неправильный;) Спал все равно плохо, до года и 5мес (до последнего зуба) 2 раза за ночь - обязательно просыпался, а так в принципе до бесконечности. Спал в своей кроватке. Т.е. я вставала, усыпляла, ложилась.. Первый год не высыпалась жутко? депрессиии были и прочие "радости". Младший - сисечник, прям классика с частыми прикладываниями и совместным сном. В 9 мес я вышла уже на работу (т.е. днем не отдохнешь). И нормально. И высыпаюсь (что самой очень удивительно). А вся фишка в том, что в первом случае я вставала-подходила-делала смесь/компот-давала-дожидалась пока заснет-дожилась. Сон пропадал нафиг. А сейчас я на автопилоте на бок повернулась - и сплю дальше. Привыкла:) Наверное, где-то есть от природы спокойные дети. Мне таких видимо бог не дает, поэтому именно второй вариант стал спасением для моего организма, нервов и психики.
01 Feb 2008, 13:19
а зря :) Я такая-ночами высыпаюсь, исключение-ночи, когда доча болела-но это уже после полутора лет было такое, кормить-абсолютно не в тягость-ВООБЩЕ проблем не было-доча родилась, я ее к груди приложила-с тех пор кормимся к обоюдному удовольствию без нервов и психов! Доче 2,5-ходит в сад, я на работу-все довольны и счастливы, ГВ сворачивать не планирую до тех пор, пока доча сама не отвалится... а как отвалится-будем с мужем над следующей лялькой работать :)
02 Feb 2008, 17:49
Оба ребенка на ГВ. Старший стал спать всю ночь напролет с 3-х недель. Младшая(5 месяцев)засыпает в 20 часов,затем, когда я сама иду спать часов эдак в 12 или час ночи кормлю её спящую , и она дальше дрыхнет до 7-8 часов утра. Затем кормление и дальше баиньки до 10-11 утра. Вот так то.Правда зато днем спит в общей сложности 2 часа.
и высыпаются, ттт, и второго ждут (в июле), и о третьем мечтают :) Всегда высыпалась, недосып был только первые дни, пока не додумалась положить ребенка себе в кровать. Сейчас, когда ГВ свернула - ребенок сам засыпает, и также спит всю ночь (ттт :D). По-моему, тип вскармливания тут не при чем
04 Feb 2008, 17:28
+1, только Аноним всё равно не поверит =) кста, знаю ребенка к-ый на ИВ нифига не спал, а развлекался...
01 Feb 2008, 00:38
А моей дочке уже 1,8 - тоже всю ночь кушает. Просыпаешься ночью, а она - то на одной, то на другой висит. Бывает проснусь, смотрю, а она с закрытыми глазами подползает ко мне сама оттягивает майку и присасывается. Надоело ужасно((( Но воспринимаю это как должное... пока кормится. Терпения вам!
01 Feb 2008, 13:45
А почему у Вас психоз-то. Ребенок же не капризничает, не плачет, просто сосет и все. Расслабьтесь и спите сами при этом. Мы уже больше двух лет так делаем. Все живы. Никаких нервов. Я знаю мам, которые при этом еще и работают. Просто осознайте, что проблема в Вас. Попробуйте отключиться. Ребенок сам разберется, даже если Вы крепко спать будете.
!!!
01 Feb 2008, 23:27
да чем тут гордится!ребёнку ДВА ГОДА!А он сиську сосёт!От лени наши женщины готовы кормить до школы.
03 Feb 2008, 14:33
Не все! некоторые настолько инициативны, трудолюбивы и ответственны, что готовы хоть до школы мучить себя, ребёнка и всех домашних (а зачастую и соседей) ночными орами, просыпаниями, "контролируемым плачем", укачиваниями, колыбельными, водичками, кефирчиками и ещё х.з. чем. Зато не скучно!
Anonymous
04 Feb 2008, 17:38
ну а отдельные настолько инициативны, что готовы не давать 3-х летнему ребенку нормально спать: до 2 ночи кормят его сиськой, вместо того, чтобы накормить вечером и давать вольготно спать в своей кроватке. Это идеал, да?
04 Feb 2008, 17:54
О, милочка, да вы по всему форуму пошли меня откапывать? польщенааааа!!! :) Лично я не видела мамы, у которой трёхлетка хотел бы спать, а она бы не давала :) в частности, моей старшей после 1.8 сиськи ночами были на фиг не нужны.
03 Feb 2008, 16:12
а как живут ваши папы? спят отдельно?
AD
03 Feb 2008, 16:52
да все вместе спали и спим, тока вот сейчас папа от нас временно устранился - мне в состоянии глубокой беременности вдруг стало тесно втроём на одной кровати :-).
03 Feb 2008, 19:30
спим все сместе без проблем. я вдруг захотела переложить мою мадаму, да папа возмутился, типа маленькая еще (2,5) ей будет страшно.
04 Feb 2008, 17:31
спит и высыпается при этом, ему ваще фиолетово. не спит, если тока ребенок плачет - зубы, кошмарики и т.п., но тут уж он не может не принять участи =) (дочка в основном с нами засыпает, потом к себе, но были моменты когда месяцами спала с нами.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325