Меню

ГВ и вакцинация мамы

AD
29 Jan 2008, 22:02
Хочу сделать прививку от гепатита, кормлю грудью, это совместимо или нет?
29 Jan 2008, 22:48
Я бы не стала делать - меня в свое время врач отговорил от прививки от гриппа
30 Jan 2008, 10:41
Странный у вас врач :) Моя наоборот меня уговорила от гриппа привиться, чтобы хоть какая-то защита малому с молоком передалась. А вот насчет гепатита даже не знаю, все-таки это не грипп... :( Лучше с врачом посоветуйтесь. (с транслита)
30 Jan 2008, 12:07
вот это как раз странный врач;)
30 Jan 2008, 16:15
Я понимаю, что есть сторонники прививок и их противники :) Спорить можно то опупения, только ни к чему это не приведет. Но когда реально сравниваешь, как болеют гриппом без прививки и после прививки (да-да, я понимаю, что и после прививки от гриппа все равно можно заболеть ;)), то прививаюсь каждый год :) (с транслита)
30 Jan 2008, 18:55
просто прививка от гриппа - это вообще полная профанация;)
Anonymous
31 Jan 2008, 17:54
Я понимаю, что прививка от гриппа основана на догадках и прогнозах ученых о типе вируса, который ожидается :) Но вот честно - на собственном опыте, опыте своего мужа, своих коллег и подруг/знакомых: непривитые болеют намного сильнее и дольше, чем привитые. Естественно, шанс, что непривитый не заболеет, тоже большие и можно на это надеяться ;) Мой муж после прививки гриппом болел полутора суток, а бюллетень получил на неделю ;) Халявничал :) А его коллеги лежали пластом неделю, а потом еще столько же отходили... Это год назад было. Так что профанация или нет, а действие, пускай и не 100% есть. Но это ИМХО, никого не призываю. (с транслита)
31 Jan 2008, 18:53
у нас на работе все свалились после этой прививки - начальство оплатило-решило съэкономить. на след. день половина не вышла на работу - больше не экспериментировали. Я тогда, кстати, отказалась и одна из отдела не заболела:)
31 Jan 2008, 20:46
Очень странно :) У нас все каждый год прививаются - никто никогда не болел :) Может, в России вакцина какая супер сильная :) Представляю лицо начальника ;) (с транслита)
01 Feb 2008, 18:48
сказал, кто хочет - пусть сам за свои деньги прививвается;) ПРичем тогда это стоило достаточно дорого 99 год по-моему был...
01 Feb 2008, 04:31
все от человека зависит. моя дочь со школы притащила грипп. причем сама отделалась насморком (правда, сильным), а вот младшие дети температурили долго, сопли/кашель, в общем - очень плохо им было... я вообще не заразилась, муж похрипел 2 дня... все непривитые. а у подруги привитый муж заболел... вторую неделю болеет, почти как наши малыши
30 Jan 2008, 12:06
я бы не стала
29 Jan 2008, 22:54
Может я не по теме. Но недавно прочитала много информации за прививки, о которой даже и не подозревала, в итоге расплакалась за своего сына с которым от и до как пионеры делали все прививки. Мой второй ребенок (дочь) не знает прививок, даже БЦЖ не делала в роддоме, отказалась. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.html вот просто почитайте.
30 Jan 2008, 18:59
У меня муж инвалидом стал после прививки. Мы тоже ребенку не делаем прививки.
01 Feb 2008, 01:30
Ну ладно коток очень страшно пишет не пугайте так сильно, но я тоже не фанатка прививок.. сыну полиомелит сделала и влетели на месяц с кишечной болезнью и судорагами в больницу, думала совпадение, после второй прививки таже фигня, теперь врач и мед персона в грубой форме посылаються на все вопросы- а когда будете делать7
31 Jan 2008, 20:54
мирноо пересилились в кормление:))))))))))
01 Feb 2008, 18:48
не говори;)главное, что действительно, мирно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325