Меню

Худеет... Успокойте или добейте...

AD
28 Jan 2008, 12:58
Девочки, миленькие, помогите, пожалуйста, советом. Ребенку через неделю полтора года. Развивается нормально. В год весили 11 кг при росте 74 см. за полтора месяца после года набрал 1,5 кг. К слову, он очень аллергичный, аллергия чуть ли не на все. Так вот, последние 5 месяцев у него постоянно сыпь, хотя диету не меняли, пошли на прием к другому аллергологу, та, выписала антигистамины и новую диету. да, мы еще на ГВ, но молока в связи с беременностью всего ничего. Где-то грамм 100-200, судя по пописам. Мы на этой жесткой диете (практически безмолочной, даже на творожок его сыпет, кефиры, смеси - ничего не идет) просидели 2 недели. Кожа более менее очистилась. НО! ребенок похудел. Сейчас весит 12 кг. Т.е. получается, что он за полгода прибавил только килограмм! Рост 84 см. Он очень подвижный мальчик, но не настолько же!!! Есть подозрение на непереносимость глютена, поэтому хлеб и все мучное, включая макароны - исключили. Остались каши, но вижу, что кожа не очищается полностью именно из-за них. Сама сижу на жесткой диете. Рацион наш такой. просыпается в 9-10 утра сразу - ок 350-400 грамм каши (Нордик) на воде с льняным маслом, немного подсластителя и фруктового пюре для вкуса. 13.00 - обед - суп из капусты с картофелем и мясом (обычно на овощном бульоне, но раз в неделю и на слитом мясном - в мясе уверена, покупаем у знакомого свинину, а у него животные на естественном корме, чуть ли не дикие, сала нет, одно мясо) - 300-350 грамм из них мяса грамм 150 полдник 17.00 - фруктовое пюре (груши, яблоки, сливы - 200 грамм первый ужин 19.00 - овощи с мясом - около 200 грамм (больше не хочет) второй ужин 21.00 - то же, что и на завтрак (каша) - 350-400 грамм Ну и всю ночь ( и днем на сон и после сна) грудь сосет. Что я делаю не так????? Извините, что сумбурно и длинно, очень переживаю... ЗЫ: сдали анализы на пищевую панель и глисты, они будут готовы к концу недели.
28 Jan 2008, 13:19
По-моему, рацион у вас, отнюдь, не бедный. НАм год и восемь. В отличие от вас, мы едим хлеб и творог, иногда кефир. Но мы и каши столько не съедаем, и мяса меньше. Вообщем порции у нас намного меньше ваших.
28 Jan 2008, 13:28
400 грамм каши? Я столько не съем :):):)
28 Jan 2008, 13:35
Меню у вас вполне нормальное, объем порций так вообще:мой в 3года столько не съедает. 2 ужина точно не осилит(да и я тоже :))И прибавка после года такая и бывает чаще всего. Мы с года до 3,например,прибавили не больше 2,5 кг, не считаю,что это мало. С АД,конечно,надо разбираться, выявлять аллергены, но по питательной ценности у вас рацион более чем достаточный.
28 Jan 2008, 14:39
да он такой сам по себе аппетитный мальчик, только то, что съел, испаряется все куда-то(((((
28 Jan 2008, 16:16
да куда ж испаряется,прибавляет же!Не придирайтесь,нормально все у вас!
28 Jan 2008, 13:37
За полтора месяца 1.5 кг - это достаточно много. Полкило за полгода - не смертельно. Два раза по 300-400 гр каши в день и 350 гр мяса - это круто!:) Вы уверены, что правильный вес порций указываете? Порции у вас очень даже весомые и рацион не такой уж бедный.
28 Jan 2008, 14:38
Каши все-таки в миллилитрах))) А вечером мяса грамм 50, не больше. Всего около 150-200 грамм мяса за день. А без второго ужина спать не ляжет. Может заснуть, но через час проснется и будет требовать кашу. Любит покушать в общем))) Весь в папу.
28 Jan 2008, 13:59
Меню у вас совсем даже неплохое. Насчет веса скажу: мой в год был 9 кг при 75 см, в 2 года - 11.5 кг при 85 :) Т.е. за год он набрал всего 2.5 кг :) а у вас 1.5 кг за пару месяцев - это вообще нереально :) (с транслита)
28 Jan 2008, 14:21
Кстати с 11 месяцев до год и 11 м дочка вообще ничего не прибавила. Целый год она весила 11 кг - только в рост вытягивалась.
28 Jan 2008, 14:28
О! не одни мы такие)))) Меня сбивает с толку потеря веса на пустом месте, если бы он не прибавлял, а на одном месте вес держался. А тут за 2 недели на 500 грамм. И не понятно, почему.
28 Jan 2008, 18:25
А вы уверены, что первый раз правильно взвесились? Полтора кг за такое время - подозрительно много:) Может он перед взвешеванием поел плотно, выпил 300мл чая и не покакал - вот вам и минус 500 гр:) а следовательно - не похудел вовсе.
28 Jan 2008, 18:41
да, абсолютно уверена. Мы взвешиваемся в одно и то же время. Какает он сразу после сна, потом, еще не завтракав взвешиваемся. НО! Во время этой прибавки молока у меня было много, т.к. еще не было беременности. Вот как меньше молока стало, так перестал набирать. А теперь вот вообще худеть начал. Я тоже думала, что очень много за полтора месяца прибавил, но списывала на скачок роста. Переживаю, может молочного ему надо. Или углеводов не хватает. А теперь я взвешиваю его после еды. не так страшно, получается около 12100-12200. Но не каждый день. Где-то раз в неделю, иногда 2 раза в неделю. Да, и жидкости он пьет мало. 200-300 грамм за день, не больше. Больше через суп идет, ну и каши наверно, хотя я не делаю жидкими, вязкие такие.
28 Jan 2008, 14:35
Вот наверно надо уточнить. Каши наверно не в граммах, а в миллилитрах. У нас такая большая чашка керамическая на 400 мл, вот он ее съедает полностью, ну или чуть-чуть оставляет. Я и не беспокоюсь за объемы, сама вижу, что ест много. Он на аппетит никогда не жаловался, я не пичкаю, пока хочет есть - ест, не хочет, не заставляю. Без каши на ночь спать не ляжет. Меня беспокоит одно, почему у нас при таких больших объемах пищи идет потеря веса? Стул нормальный, один, иногда 2 раза в день, никаких поносов-запоров. Куда девается съеденное???? Вот сейчас съел чашку супа (не жидкого), пошли умываться, взвесилась я (от нечего делать) и взвесила сына, у меня вес правильный, у него 12100... ну и??? Мистика какая-то... Я не заморачиваюсь на взвешиваниях, мы раз в неделю взвешиваемся, но уже начинаю пугаться. Весы могу выкинуть, но вижу, что похудели ножки, личико, это уже заметно. Родственники даже говорят...
28 Jan 2008, 14:48
имхо, 12кг с таким ростом (84) очень даже нормально, и для возраста такого просто супернормально. Скорее 11кг для 74 было ближе к верхней грани.. Да и прибавка после года в месяц по килограмму - это вообще из области фантастики:) Вот 1кг в полгода-год - самое то;) Нормально развивается ребенок, и ест отлично! По моему, Вы слишком паритесь по пустякам;)
28 Jan 2008, 14:49
посмотрела фотки - просто он раньше явно был пухликом, что часто бывает у деток до года:) А теперь уже муЩЩина:)
28 Jan 2008, 14:56
по поводу еды совсем не парюсь, парюсь по поводу исчезновения 500 грамм веса))) Ветром их что ли сдуло?
28 Jan 2008, 18:02
А вы его на тех же самых весах взвешивали??? У мой в садике весит 13,5...дома взвишиваю 12,7...а в поликлинике 13 ровно:))) Вот такие погрешности)))
28 Jan 2008, 18:07
Да, на тех же. У нас они одни. Я сначала сама, а потом его. Свой вес я знаю, постоянно у гинеколога на плановом приеме взвешиваюсь, все сходится, а вот у сына... Лучше б я так худела))))
28 Jan 2008, 18:10
А вообще у вас нормальный вес:) У деток кстати такое бывает, понаблюдаете еще пару месяцев - если, что к врачу))) Мой, кстати, 12,7 кг весит в 2,7:))
AD
AD
28 Jan 2008, 14:52
во-первых, не забываем про ВОЗовские таблички http://www.eva.ru/albumpage/120283/2.html у меня дочка за полгода тоже от силы 1 кг прибавила. детки сейчас растут-вытягиваются. не все же им колобками перекатываться :-) у нас есть трусы с резинками на ножках. так они дочке месяцев в 6 были маловаты: следы от резинок на пухных ножках были. я эти трусы тогда чудом не выбросила. а теперь в них дочка только так рассекает - и накаких следов! постройнела ;-) а что, есть еще какие-то причины для беспокойства? утомляемость повысилась? настроение часто плохое?
28 Jan 2008, 14:57
отличный у вас мужичок!раньше он пухлый был (фотка от 17.04.07),а на фотографии от 30.11.07 он повзрослевший,вытянулся.И рацион у вас хороший,не переживайте.У самой всегда был худенький ребенок,так что "я вас прекрасно понимаю!" :))
28 Jan 2008, 16:28
Спасибо)))
28 Jan 2008, 16:36
В общем решила пока не заморачиваться и просто посмотреть за весом еще недели 2. Если тенденция к снижению веса будет сохранятся, буду бить тревогу. А то что-то мне все это Стивена Кинга напоминает. Эдак мы к своему первоначальному весу вернемся через пару-тройку месяцев:mda
28 Jan 2008, 16:38
все верно, кроме сроков:) я бы написала "посмотрю несколько месяцев";)
28 Jan 2008, 18:08
Ну или так. Спасибо Вам за участие!
28 Jan 2008, 16:47
После года дети прибавляют в среднем 2-3 кг в год! То есть вы отлично укладываетесь в нормы (с транслита)
Anonymous
28 Jan 2008, 21:11
А зачем вы взвешиваетесь так часто?!
28 Jan 2008, 23:17
раз в неделю - это часто? Мы по понедельникам))) Да если честно, я б и не взвешивала его, но как приходим в ванную, сын сразу к весам бежит и стучит по ним ножкой, ждет, пока нолики загорятся и запрыгивает. Ему процесс нравится. У нас бабушка (моя мама) часто взвешивается, он ей подражает, ну а я че-то увидела пару недель назад цифры, подумала, что-то маловато. Ну и перемеряла на свою голову... Потом через недельку второй раз, ну и сегодня. минус 500 грамм.
29 Jan 2008, 10:22
это действительно часто,я своего взвешиваю раз в полгода (начиная с ребенкиного года),не шучу.Вот в год он у меня 9800.Сейчас почти 3 года,14200.Не знаю,много это или мало,или нормально.На мой взгляд,хорошо.
29 Jan 2008, 13:36
нормальный ребенок :) не переживайте вы.. мы 8 в год - и то не стоит сильно напрягаться.. а вы :)
29 Jan 2008, 18:48
но у вас же не худеет? Я за вес его не переживаю. Беспокоюсь по поводу его потери.
у нас похоже
31 Jan 2008, 13:02
Не все посты прочитала, может быть повторю кого-то. Поищите безглютеновые продукты, их сейчас много, по крайней мере в Москве, если интересно, у меня есть адрес фирмы, которая доставляет домой, у них большой каталог. У нас была похожая ситуация с промышленными молочными продуктами. Врач посоветовал древенские продукты, я сначала приняла с иронией, а потом решила попробовать. У ребенка не было никаких аллергических проблем с молоком и творогом от реальной живой коровы, я была просто поражена, т.к. на любые детские промышленные молочные продукты сразу были высыпания. Конечно, достать живое молоко проблема, но в нашем случае это было реально и того стоило. Конечно, молоко я кипятила, творог в сыром виде тоже не давала.
31 Jan 2008, 11:13
Насчет веса скажу, в 7 месяцев ребенок весил почти 11 кг, в год 12, в два года 14кг. В год появилась на что-то аллергия, из рациона исключили практически все, чтобы лицо очистилось (процесс очень долгий, почти месяц), т.е. ел он только кукурузную и гречневую кашу (Бэби Ситтер низкоаллергенные кстати ест их до сих пор) на смеси, пил смесь (смесь вводила с 7-ми месяцев постепенно вместо ГВ, была уверена что аллергии на нее нет), ел суп без мясного бульона (скорее всего на бульон и была аллергия, хотя мясо тоже было проверенное, не даю кстати до сих пор) с картошкой, цв.капустой, броккли, добавляла пюре из индейки или кролика, и на завтрак ел фруктовое пюре яблоко или груша. Днем между едой яблоки и груши и ВСЕ! Да скудно и однообразно, но лицо очистилось и после этого стала вводить по одному новому продукту. Сейчас ему два года ест все, все нормально. Попробуйте все же кашу заменить, а на счет веса не беспокойтесь)
31 Jan 2008, 15:53
Спасибо Вам! У нас сейчас, ттт, вся кожа чистая, я с пшеничными хлопьями не даю больше, только с отрубями и вот результат. Весы закинула нафиг, а то вчера взвесила и опять минус 100 грамм. На кукурузу у меня была в детстве аллергия, поэтому у него тоже реакция. Мы тоже всегда ели Бэби Ситтер, но аллерголог сказала покупать хлопья, т.к. может быть реакция на витамины в каше.
01 Feb 2008, 16:11
не читала ответы, скажу одно - я пробовала по-разному, но итог был один - сдали анализы на аллергены, исключили... и все... около года пили козье молоко парное. сейчас аллергию переросли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325