Меню

Рацион в 9 месяцев

AD
29 Nov 2008, 07:41
Девочки прошу подскажите и мне! Моему сыну 9 декабря будет 9 месяцев он с 2 месяцев на ИВ,в 6,5 начали прикорм ( тыква,картошка,морковка),далее стал отказываться от овощей,наверное потому что свекровь начала давать ему банан( спорить с ней бесполезно, меня игнорирует в прямом смысле,она сидит с ребенком я работаю),далее пробовал яблоко, в 8 месяцев отвели его к медсестре и началось, та посоветовала настоятельно сократить смесь до мах 600мл в день и 3 раза еду давать,но режим мы никак не можем установить...Ребенок с 4 месяцев плохо очень спит,накормить тоже проблематично, вот утром проснулся я дала кашу ( овсянка), через час смесь 130 мл и заснул, проснулся немного прогулялся в парке с бабушкой, потом началось, плачет и на руки просится, на руках тоже неспокойный, не могу понять в чем дело, свекровь говорит мол он так каждый день, ладно прошло 2 часа после смеси, думаю ну может голодный и уже 1 дня , предложила ему говядину с овощами- не понравилось...сделала смесь выпил 100 мл и опять заснул, вот проснется незнаю как двльше будет И еще девочки как узнать сколько в этом возрасте ребенок должен кушать, допустим я предложила говядину, а сколько он должен съесть?ск-ко грамм...Курочка с тыквой поначалу нравилась сейчас не очень..А свекровь теперь сделала вывод раз не хочет не надо, будем давать банан, он за раз один большой банан съедает, ну она мнет его вилочкой ,как кашка получается..но также нельзя...что делать то? С января в садик отдаем его, я незнаю как он там будет...переживаю ужасно.Он приучился на руках, как заплачет так сразу на руки его берут, я иногда пытаюсь с этим бороться но он такой ор поднимает ...А что в садике будет, и режима нету у него как такогого...
29 Nov 2008, 11:10
Мы вас старше на месяц. Тоже капризный очень, чуть что не по его - крик. Но, я стараюсь не обращать внимания, когда орет без причины или просто хочет чего-то своего добиться, просто он орет - я не реагирую, занимаюсь своими делами. Через какое-то время перестает орать, начинает сам играть, улыбается. Это когда я одна с сыном дома. Но мы тоже пока живем с родителями, и естественно бабушка тут как тут на любой писк внука, бегает развлекает его, лишь бы не плакал. Тоже считаю это не правильным, говоришь ей - обижается, потом опять за свое. Сама не знаю, что с бабушкой делать. ИМХО, один вариант - жить отдельно от родителей. А по поводу питания, примерные суточные нормы для вашего возраста такие (не претендую на исключительную правильность!): смесь - где-то 500-700 мг, каша, овощи - где-то по 150 мг, мясо - 50-60 мг, фрукты - где-то 80-100 мг. По крайней мере, у нас такой рацион. По поводу отказа от еды (при условии, что раньше этот продукт ел), мое ИМХО - нужно убирать, хотя бы временно, отвлекающий продукт. Потом, можно попробовать разные баночки, если вы их не пробовали. Или, наоборот, готовить самой, если ели банки. Может этот новый вкус ему понравится. В общем, пробовать, предлагать. А потом, ИМХО, нужен все таки какой-то режим питания, сна, прогулок и т.д Тогда и ребенок как-то спокойнее становится.
29 Nov 2008, 14:21
Свекровь с нами не живет,приехала сюда на 6 месяцев, в декабре уезжает.Ребенок до 4 месяцев спал супер! Всю ночь и вообще все мне завидовали какой мол спокойный.В ребенкиных 4 месяца я вышла на работу,свекровь приехала,он спит в одной с ней кровати, очень плохо спит по ее словам, в своей кроватке спат отказывается,орет.До 4 месяцев спал в люльке.Свекрови сказать и просить НЕ ВОЗМОЖНО!
29 Nov 2008, 12:15
ИМХО, здесь не в еде дело.... Но, тогда это тему уже не для Кормления.
29 Nov 2008, 14:04
А в чем? рлз выскажитесь до конца!
29 Nov 2008, 14:52
Как я вижу: на данный момент мамой ребенка являетесь не Вы, а как бы Ваша свекровь. Т.к. Вы, как я поняла, даже голоса не имеете, она кормит тем, чем она считает нужным (про банан). Спит ребенок со свекровью, а не с Вами, и не в отдельной кроватке. Ребенок активно протестует против Вашего отсутствия (пока протестует), о чем свидетельствует плохой сон и ухудшение аппетита (я это связываю, т.к. проблемы начались с 4-мес., как Вы пишите, как раз тогда, когда Вы вышли на работу и с ребенком стала сидеть свекровь). Поход в сад все это дело еще больше усугубит, ИМХО.
29 Nov 2008, 15:16
Неприятно слышать но вы полностью правы!Голос я имею еще какой, но ей на этот голос наплевать,так как муж ее поддерживает,но это уже другая история...Она считает что я неблагодарная и не понимаю что она опытная двоих вырастила.Я просто решила выждать еще месяц, потом я около 2х недель буду с сыеном в отпуске, но у меня нет никакой возможности сидеть дома и не работать, а что делать то...я же не первая мама которая работает...Малыш со свекровью ладит,тянется к ней, иногда не хочет идти ко мне от нее...А что прелодите делать то...
29 Nov 2008, 16:48
Понимаю, что неприятно, но мне пришлось это написАть (сами попросили:-)). Как мне видится, еще можно изменить ситуацию в Вашу с ребенком пользу. Хотя сделать это будет очень сложно. Какие преграды я вижу: - Вы вынуждены работать и не можете сидеть с ребенком. - Свекровь не воспринимает Вас как маму ребенка и считает себя Главной - Муж поддерживает свою мать, вместо того, чтобы давать поддержку Вам. Какие есть ресурсы: - Вы видите проблему и готовы ее решать - Вы все же имеете свой голос и даете понять свекрови, что Вы мать ребенка - Грядет отпуск, во время которого Вы сможете вновь наладить отношения с ребенком. Кстати, Вы можете себе позволить няню? ИМХО, это будет лучший вариант в Вашем случае. ЗЫ: тема скорее для Психологии родителей, т.к. проблемы с едой, скорее, психологического характера. Опять же сугубо ИМХО.
30 Nov 2008, 02:42
Спасибо большое Ира!Я знаю няня был бы идеальный вариант так как малыш еще кроха и привык к индивидуальному вниманию...Няня здесь получают огромные деньги, муж отказывается платить так много,у нас кредит за квартиру,но я бы доплатила бы и взяла бы няньку, но найти ту что не так дорого и которой бы я доверяла пока не получается.Мама моя если дадут визу должна к нам приехать на несколько месяцев, но этот промежуток в несколько недель за ребенком некому будет смотреть поэтому думала садик..хотя я ночами не сплю переживаю, и уже представляю как будут звонить из садика и говорить что ребенок плачет приходите...Ну вобщем как нибудь решу этот вопрос,совет по поводу психологии родителей принимаю, зайду туда.Спасибо!
30 Nov 2008, 10:53
.... Удачи Вам, сил и терпения!:-)
29 Nov 2008, 13:47
А у Вас есть книга Сирсов? Почитайте вместе с бабушкой и вопросов у Вас не должно остаться.
29 Nov 2008, 15:17
книги этой нет, свекровь ничего читать не будет по причине того что она всех "умней"....
Anonymous
29 Nov 2008, 15:26
Ну вы то почитайте хоть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325