Меню

Не получается однородное пюре из гречки

AD
Anonymous
27 Nov 2008, 10:54
Второй день бьюсь, не пойму что делаю не так. Пробовала и сначала смолоть ядрицу, а потом сварить, и наоборот, сначала сварить а потом в блендер, и через сито протирала. Все равно получается грубоватая масса с твердыми частичками. Может нужно варить кашу гораздо дольше обычного, так чтобы очень сильно разварилась? Или из обычной ядрицы такая не получится, и нужно покупать детские хлопья? Или на воде она грубее чем на молоке?
27 Nov 2008, 11:17
А почему вы не купите детскую кашу в коробочках? Ее готовить не надо. Просто залил теплой водичкой, перемешал (я вечиком взбиваю) и готово.
Anonymous
27 Nov 2008, 11:28
Я думала что разницы нет, что вся разница в затратах времени и усилий на приготовление, а мне приготовить не в лом. Я даже думала обычная ядрица полезнее
27 Nov 2008, 11:32
детская кашка намного более легкая и воздушная. И консистенция очень нежная. Без мелких крупинок. Я покупаю Хайнц безаллергенную. Она идет без добавок. Нам сейчас уже 10 мес, поэтому я добавляю в нее сама или мясо, или фрукты, или немного фруктозы.
а сколько ребенку, для чего вы добиваетесь совсем уж однородной консистенции?
Anonymous
27 Nov 2008, 12:39
6 месяцев, первый прикорм
дык ежели уже нет выталкивающего рефлекса давайте такую кашу,к акая получилась, все будет нормально :-)
27 Nov 2008, 13:55
У меня получалась более нежная кашка,если ядрицу (цельную) проваривала подольше и в бОльшем,чем обычно количестве воды, под крышкой. потом вместе с водой в блендер и буквально несколько секунд- и готов практически мусс из гречки. Но это уже с более сознательного возраста,с года.. а до этого кашки БебиСиттер или Ремедия шли на ура. Говорят,они лучшие!)))
27 Nov 2008, 23:31
А вы не подсаливаете или может сахарите? Или просто постную даете? Я из личных соображений-хочу сама попробовать...))))
27 Nov 2008, 14:53
я всегда вар, просто подольше, а потом в блендер - получается мелко:)
27 Nov 2008, 17:40
Моя дочь сначала с удовольствием ела гречневую кашу Малышка, а потом в 11 мес резко перестала ее есть и за обе щеки стала уплетать обычную гречку (я ее просто по-дольше варю, так, чтобы разварилась совсем). И вообще гречневую кашу она почему-то любит больше всего. И мне порой кажется, что она ее глотает так, не жуя... хотя уже 16 зубов у нее (нам сегодня 1,3 года). Учу учу ее жевать, ничего не получается. То, что откусывает от куска, жует, а то, что даешь с ложки, глотает так...
27 Nov 2008, 21:27
Я покупаю гречневы хлопья Нордик. Варю примерно минут 5, и протираю через сито, получается очень однородная, нежная каша, совсем такая как разводимые.
28 Nov 2008, 17:51
+1. Через сито и все отлично.
28 Nov 2008, 09:55
Нам очень нравятся хлопья "Алтайская сказка". Есть еще "Донская каша", там по другой технологии, зерно как воздушный рис получается, оно без варки, а если уж поварить, то можно и не блендерить http://www.donkasha.boom.ru/ Только в продаже крайне редко бывает...
28 Nov 2008, 16:39
Хорошее однородное гречневое пюре получается из каши Бейби Ситер (безмолочная).
28 Nov 2008, 16:41
Купите детскую растворимую кашу и не страдайте;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325