Меню

Переход с безлактазной-как?

AD
25 Nov 2008, 15:41
девочки, подскажите, малыш с месячного возраста на безлактазной смеси(НАН безлактазный), сейчас анализы хорошие, только оооочень сильное газообразование, и врач предлагает переходить на Нутрилон комфорт, мотивируя тем, что на безлактазном долго не держат. Как это более безболезненно сделать для малыша? Нам сейчас 3 мес. Спасибо
25 Nov 2008, 16:19
Насколько я помню, мы заменяли по 1 кормлению в день. Т.е. в первый день одно кормление (утреннее, чтобы в точности отследить результаты) обычное, остальные безлактозные. На следующий день два кормления обычные и т.д., пока обычная смесь на вытеснит безлактозную полностью. Следовала рекомендации педиатра :-)
26 Nov 2008, 01:41
Есть схема: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4 При этом лучше на первом этапе перехода в первое и последнее кормление оставлять старую смесь.
26 Nov 2008, 09:26
у нас была сильнейшая лактазная недостаточность. питались так: ГВ я сохранила до года, врача из поликлиники послала подальше с заменой, но ввела и смесь безлактазную. Сначала давала смесь потом грудь или заменяла какое-то кормление только смесью, но не более 1/3 кормлений в сутки. Сейчас для вас главная проблема не анализы, а сильное газообразование и вызываемое этим беспокойство ребенка. К году молоко ушло и деть стал совсем плохо брать грудь. Мы перешли на низколактозную смесь. Меняли ее аккуратно на Нутрилон 3, сейчас нам 1,7 все ок, едим разную молочку. Удачи вам и терпения. Вообще очень хороший врач мне на все это сказал: не надо ребенку до 6 мес. лечить анализ, смотрите по самочувствию ребенка а не по анализам.
26 Nov 2008, 09:01
Спрошу здесь. Я на низколактаной делала иногда кашу и иногда на ночь или с утра ее давала вместо моего молока. Итого получалась что с этой смесью мы имели дело либо через день, либо один раз в день. Врач сказала, что можно уже низколактазную отменить и переходить на обычную. Как в нашем случае это сделать?
26 Nov 2008, 14:40
Н-да! Нам 11 месяцев, с 3-х на безлактазном НАНе, два врача "наблюдают", ни один не сказал (почему-то)переходить на молочную смесь. Совсем недавно спрашивала опять,так как мне кажется, что уже пора бы. Ответ: а зачем смесь пока менять, у вас же только 2 кормления осталось со смесью, на ночь и ночью. Скоро на кефир перейдете, например на ночь, а ночью откажетесь есть рано или поздно. Но я бы уже начала давать молочную смесь по чуть-чуть, в кашу утром. Мне кажется так и сделаю. ЗЫ: то, что долго на ней нельзя не слышала никогда. Вот и думай теперь: это врачи чё то упустили или я безалаберная, что не рыпалась особо с этим вопросом?
26 Nov 2008, 17:25
У вас к 11 мес. прошла ЛН? У нас все нормализовалось. Есть ли смысл в безлактзной смеси?
26 Nov 2008, 19:00
А мы и не сдавали больше анализы, но должна ведь пройти. Тем более смесь то без лактозы. Пьем еще кисломолочный Нан,творог-они считаются "лактозными"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325