Меню

Компот ребенку.

AD
Anonymous
24 Nov 2008, 12:58
Вот тут многие пишут, что поят детей компотиками. Стыдно, но никогда не варила, не знаю чего туда можно положить (какие фрукты, ягоды) и как его варить. Научите! П.С. А насколько он получается полезным, если при варке большинство витаминов пропадают?? Или я неправильно все понимаю и его варить не надо? Нам 1,4.
24 Nov 2008, 13:11
я покупаю в ашане уже расфасованную компотную смесь и из нее варю как указано в аннотации.
24 Nov 2008, 13:34
Самое простое - компот:) Я беру свежие яблоки (их щаз много;)) и например замороженную малину(замороженных фруктов и ягод в магазинах море!) Закипает вода, я бросаю туда яблоки и малину, довожу до кипения(ну 1-2 минутки можно прокипятить), а потом часа 2-3 должен настояться компот. Сахар НЕ добавляю! Чем больше всяких фруктов и ягод, тем вкуснее ИМХО:)
24 Nov 2008, 13:46
+1!!Но добавляю фруктозу!!!
24 Nov 2008, 14:11
и я так же)) еще иногда яблоки варю, а ягоду кидаю после того, как сняла с огня. но больше всего сын уважает компот с грушей.
24 Nov 2008, 22:42
+1 фрукты и ягоды какие есть в доме и без сахара.
24 Nov 2008, 14:06
а с какого возраста можо компотики и какие лучше для ребенка с АД? (с транслита)
24 Nov 2008, 18:22
А что, сахар нельзя всё таки? Моя кислые ну не будет пить! Например если варю из клюквы, то сахср немного добавляю,или нельзя всё таки?
24 Nov 2008, 18:27
Скажем так - уши от этого не отвалятся, и желудок не растворится. Но на пользу не пойдет - это точно. Другой вопрос - насколько вообще самоцелью и достижимой целью является предоставление исключительно полезных для здоровья продуктов.
24 Nov 2008, 19:12
Конечно хочется,чтобы было полезно ! Ну и вкусно :)
24 Nov 2008, 18:43
я добавляю - или сахар, или варенье, протертые ягоды (что тот же сахар по сути). Я совсем не противник сахара, считаю, нужно все в меру. Но мои сахар не любят. А если просто слива замороженная+яблоки (или слива+смородина,но не клюква конечно), то не кисло. Пропорции (мои, эмпирические): на 6 л кастрюлю 600 г сливы и 600 г яблок + 2 столовых ложки варенья (по вкусу, в зависимости от сорта слив и др. фруктов). А технология такая же как выше
25 Nov 2008, 21:18
Если добавить сладкие фрукты, то кислым не будет. Груши, например, или изюм, или банан.
24 Nov 2008, 22:47
я делаю каждый день компот из сухофруктов (с дачи летом сушим яблоки, груши,абрикос) а потом варю компот, кстати сахара вообще не кладу и сладкий получается.
Anonymous
25 Nov 2008, 05:20
у вас на даче абрикосы растут?
25 Nov 2008, 07:56
а чего такого удивительного, даже у нас(в Сибири)некоторые умудряются выращивать..
25 Nov 2008, 10:51
Как?
Anonymous
26 Nov 2008, 08:04
Видимо каком к верху)))
26 Nov 2008, 22:30
соглашусь с предыдущим оратором)))) я сама не в теме, но -покупают специальные сорта, прививки какие-то, возятся... в зиму укрывают по-хитрому..жизнь-борьба!! в результате - мелкая кислая гадость))) но я вобще абрикосы не люблю а, к слову, в Самаре у родни вполне приличные растут.
25 Nov 2008, 18:36
Я начала варить где-то с 1 г. и 3 м. Покупаю смесь сухофруктов или все сухофрукты по отдельности: изюм, чернослив, курагу, вишню, яблоки, в общем, что попадется (но только в герметичной упаковке, на рынке никогда не покупаю). Они все очень сладкие, поэтому и компот из них получается сладким, а чем дольше он настаивается, тем лучше, насыщенней. Сахар соотв. я НЕ добавляю. Где-то на 2,5 литра воды по горсточке с/фруктов. Я только жду, когда закипит и сразу отставляю, он настаивается. В сухофруктах сохраняются все витамины, я не думаю, что от компота нет совсем никакой пользы. Кстати, моя дочка обожает потом все эти разваренные фруктики кушать!
26 Nov 2008, 11:09
Так во сколько его можно давать? Я вот задумываюсь сейчас после прикорма давать доче чего-нибудь попить, но фрукты мы еще кушать не начали сами по себе. Компот наверное тоже рано? Или нет?
AD
AD
26 Nov 2008, 12:55
сколько ребёнку?я своей даю с 8 месяцев- правда не компот,любые ягоды перетираю заливаю кипячёной водой и слажу если ягоды кислые(аллергии у нас нет),все витамины на месте:)
26 Nov 2008, 13:41
Мы пока мелкие - нам 6 месяцев только. И я б варила какие-нибудь яблоки без сахара - не более того. Ну просто чтобы не обычную воду ребенок пил - Ира не любит это дело, - а хоть с каким-нибудь вкусом.
30 Nov 2008, 14:56
Мы где-то с 6 месяцев пили черносливовую водичку. Чернослив я промывала и на ночь заливала кипяченой водой. А потом давала эту водичку пить, она сладко-кислая, приятная на вкус. Дить пил с удовольствием. Но мы искусственники были. Хотя, думаю, в шесть месяцев уже и вам можно.
30 Nov 2008, 18:18
В принципе, не рано. Можете сварить так, как Вы и написАли - из яблока, например, без добавления сахара. Это будет считаться вводом нового продукта (яблока). Нужно следить за реакцией и вводить постепенно как новый продукт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325