Меню

Отказ от груди 11 мес.

AD
24 Nov 2008, 11:38
Дочке 11 месяцев. Со вчерашнего вечера резкий отказ от груди - сосет только во сне, когда бодрствует или в полудреме - пару раз соснет, даже не проглотит ничего - и отворачивается. Началось вчера вечером - укусила меня несколько раз за грудь, я вскрикнула (больно было, каждый раз неожиданно кусала), я грудь отнимала, строго говорила, что нельзя. Последний раз она заплакала на мой строгий тон, и грудь больше не взяла. Засыпала без груди (хотя всегда засыпает с грудью, мы спим вместе, и мне удобно ее с грудью укладывать). Бутылки-пустышки не используем, к лору пойдем завтра утром. У меня такие вопросы - она проголодалась, но грудь все равно сосать не хочет, прикорм давать? Или настаивать, чтобы грудь пососала? Пробовала кормить в разных позах и в разных местах - безтолку.
24 Nov 2008, 12:03
Мне кажется - это временный отказ, связанный с Вашей реакцией на укусы. К лору конечно сходите, но это скорее всего психологическая проблема. Силой Вы грудь все равно не впихнете. Давайте во сне и на сон попробуйте, но не навязчиво. Я бы много прикорма не давала - пусть будет условно накормлена - тогда быстрее к сисе вернется. Я в такие моменты ходила в легкой майке дома, чтобы сися всегда была на виду. Через пару дней все восстановится, вот увидите. Моя дочка тоже на меня обиделась, когда я грудь забрала, и тоже голодовку на несколько дней объявляла. Сейчас снова сися - это наше всё! Удачи Вам!
24 Nov 2008, 14:17
Она и не ест практически - до сих пор максимум съеденного - 125 гр баночка, да и в связи с аллергией на белок коровьего молока - меню скудное довольно таки :-( Закапала ей отипакс - пососала потом. Похоже отит все-таки, на прошлой неделе насморком мучались, или на зубы - сейчас сразу 5 лезет, один почти вылез - лунка уже в десне, но верхние - все 4 очень набухшие. Вот с кусанием чего тогда делать - сегодня правда не кусалась, но если это она так на наказание среагировала - то что? Не ругать? Не вздрагивать и не вскрикивать не очень боюсь получится - у нее зубки острые, как бритвы! Очень больно было.
24 Nov 2008, 14:42
Сходите к лору. пусть посмотрит. кстати зубы тоже могут давать боль в ушках - и как следствие отказ от груди. у нас последний отказ был после укусов и моих вскриков. понимаю - вам больно аж искры из глаз. но если вас еще раз укусят - постарайтесь сдержаться. сисю поглубже в рот, чтобы носик перекрыть, и строго "нельзя". мы после этого больше не кусаемся. надеюсь что у вас все-таки не отит, а просто временная ребенкина вредность!
24 Nov 2008, 18:35
Эх, будем надеяться, что это ребенкина вредность! За своеты - спасибо!
24 Nov 2008, 13:38
Настаивать не надо, просто предлагайте, и до, и после прикорма. Если явный отказ, то может убрать вообще прикорм на несколько дней, при этом грудь предлагать постоянно, но не впихивать. Отвернулась,отвлекли,опять предлагаете. Может, с очередными зубами связано, или "обиделась" на строгость. Пройдет,главное,предлагайте почаще, раз ночью прикладывается, должно все наладиться.
24 Nov 2008, 14:18
Сегодня вот кушать хотела, а грудь не брала. Каши съела 100 гр, потом я закапала отипакс - и пососала на сон. Надеюсь, все наладится, поскольку кормить еще планирую долго.
24 Nov 2008, 18:57
Так у ребенка отит,что ли? Тогда другое дело, сосать больно просто.
24 Nov 2008, 22:00
Завтра утром к лору идем - посмотрит ушки. Может на зубки болят?
24 Nov 2008, 22:41
Сам отказ может быть с зубами связан, а вот чтобы уши болели от этого-вряд ли.
24 Nov 2008, 15:00
У нас так было в год, тоже доча укусила меня, я вскрикнула от боли и она видимо испугалась и перестала брать грудь. И прикорм она тогда вообще не ела, кормила только во сне её, ночью старалась впихнуть побольше, всё нормализовалось через три дня.
24 Nov 2008, 18:34
Спасибо всем, надеюсь, у нас все нормализуется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325