Меню

опрос про грудь

AD
23 Nov 2008, 00:32
Опрос заключается вот в чем. Я когда заканчивала ГВ то делала это без перевязки груди. Потихоньку молоко само перегорело. Форма грудь при этом практически не пострадала, практически вернулась в свои формы (был 1 р. при ГВ 3р. потом опять 1.). стала замечать (у моих знакомы) кто перетягивал у того груд или обвисла или вообще не понятно какой формы стала и от размера не зависело. А кто постепенно у того нормальная грудь. как вы заканчивали ГВ и как повлияло на грудь. Если топ не потеме перенесите в нужную тему, но плиз дайте знать куды его дели ( вличку)
Anonymous
23 Nov 2008, 11:05
А почему вам так важно это знать?
Anonymous
23 Nov 2008, 19:49
просто интересно
Anonymous
23 Nov 2008, 11:49
Заканчивала постепенно. Грудь потеряла форму. Изначально грудь маленькая.
Перетягивать грудь в первую очередь для здоровья вредно, а не для формы. На сохранение формы влияет много факторов, как правило маленькая грудь чаще сохраняет форму. Я не перетягивалась, но форма уже далеко не та, в свой 3-ый размер грудь не вернулась, а так и осталась в 5-ом, так что элементарно от тяжести провисла.
23 Nov 2008, 15:25
Я заканчивала постепенно, когда уже шла инволюция, грудь слегка обвисла - до беременности был третий размер, во время кормления пятый, сейчас опять третий, формой я довольна. Я читала, что при постепенном завершении происходит замена железистой ткани на жировую и грудь практически сохраняет форму. А перетягивать грудь нельзя категорически, и дело тут не в форме, а в опасности лактостаза и его быстром переходе в мастит, не дай бог никому. Это дедовский метод и ни один знающий врач такого не посоветует.
23 Nov 2008, 15:36
что такое инволюция?
23 Nov 2008, 21:53
Это процесс в грудной железе в конце периода лактации, фактически обратный тому, что происходит в железе во время беременности. Самый простой признак инволюции - когда грудь не наполняется вообще, если ребенок не сосет более суток. Сроки инволюции индивидуальны, обычно не раньше двух лет кормления, у меня где-то так и было. В железе в это время так сказать "рабочая" ткань постепенно заменяется на жировую, грудь уменьшается в размерах, приобретает приблизительно старую форму ну или чуть больше остается.
23 Nov 2008, 15:35
меня тоже интерисует как прекратить кормить грудью? До скольки лет ребёнка кормить. Моей уже год. Без груди не засыпает. Напишите пожалуйста свои мнения, если можно поподробней. У какого врача нужно консультироваться по этому поводу (у гениколога)?
Anonymous
23 Nov 2008, 15:47
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39986825
23 Nov 2008, 19:49
Мне кажется до года достаточно. После года, чем старше ребенок тем сложнее. Мне потребовалось для прекращения лактации примерно неделя. Из дома ушла к родственникам на 2 дня. ребенок пострадал на 3 вернулась. Мама оствалась с сыном и сказала что на 2 день он уже был спокоен (легко перенес, хотя засыпал тоже только с грудью). Кормления при этом были только когда засыпал и ночьные. сама грудь: понемногу прилевало, и как только появл. болезн. ощущения подсцеживала до снятия напряжения. и так все время. потом приходило меньше, меньше и к концу недели все прошло.
23 Nov 2008, 22:06
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить ребенка до двух лет. Есть официальная статистика, что кормление до двух лет на 30% снижает риск рака груди у матери. Вам очень повезет, если вы найдете советского врача, который скажет вас все это. Скорее всего, вам расскажут кучу страшилок про кормление после года, что будете кормить до школы, что пользы в этом ноль, даже вред в этом найдут, и тд. Я даже коллекционирую подобные ужастики. Я кормила дочу до 2.5 лет. До полутора лет мы засыпали только с грудью на ночной сон, на дневной она уже спокойно засыпала с няней без мамы. Потом начала постепенно читать ей книжки на ночь, потом она начала постепенно пропускать ночные кормления, потом все реже днем, после двух ее лет я начала пытаться отвлекать ее днем, если она просила грудь, в конце концов у нас осталось только подутреннее кормление и вот что-то давно она ко мне не присасывалась, поэтому и говорю "кормила", вроде бы все уже. С грудью проблем никаких. Что могу сказать от себя - не верьте страшилкам, что чем старше ребенок, тем сложнее его отучить, обычно это рассказывают люди, которые и полгода не кормили. Все как раз наоборот - чем старше ребенок, тем легче с ним договориться. Оглядываясь назад, я понимаю, что зря пыталась отвлекать дочу с двух лет, надо было спокойно докормить до двух с половиной хотя и все было бы намного легче и для нее, и для меня. К способам "уехать от ребенка и он отвыкнет" я отношусь крайне отрицательно, особенно если ребенку меньше полутора лет и он активно сосет маму. Я думаю, это страшнейший удар по нервной системе ребенка, он в одночасье лишается и груди, и матери, и только бог знает, что он в это время чувствует. То, что через три дня ребенок забудет грудь - я в это не верю, я уезжала от почти двухлетнего ребенка на неделю два раза, и она буквально впивалась в меня и сутки не слезала с груди после. Но она знала, что так и будет, я каждый день сообщала ей по телефону, что приедет мама, приедет титя и все будет по-прежнему. Так что вам решать, что делать. Спрашивайте, если что :)
24 Nov 2008, 19:24
Спасибо большое за совет у меня в глубине души тоже такое мнение было и наверное я так и поступлю, как вы говорите, правда все знакомые и родственники будут доставать, почему так долго кормлю.
23 Nov 2008, 22:45
я еще не закончила кормить, кормимся пару раз в сутки, доче 2 года. не знаю как будет када закончу, но подозреваю что формы нормальной у груди уже не будет - ее щас-то уже нету, обвисла. зы: перетягивать не собираюсь
24 Nov 2008, 07:30
не переживайте, это кажется что грудь до колена когда кормишь, а потом случается чудесная метаморфоза. Будете смотреть на себя в зеркало и радоваться!
23 Nov 2008, 22:57
Грудь не перетягивала и она у меня почти как до беременности
24 Nov 2008, 07:27
Не перетягивала, закончила постепенно и без таблеток, грудь почти такая же. Но я до родов активно спортом занималась, да и сейчас укрепляю особо слабые места.
24 Nov 2008, 13:57
Постепенно примерно месяца полтора уходили от ГВ, таблеток не пила, пару раз сцеживала для облегчения. Грудь конечно не такая как до Б была, стала мягче намного, но вроде выровнялись обе, а то разница такая была в размере видимая), хотя и кормила равномерно с обоих.
24 Nov 2008, 21:55
с первым ребенком рано, но постепенно, ничего не сделалось. Со вторым кормлю 2 года, сейчас уже немного, грудь от некормящей не отличишь:)
25 Nov 2008, 07:31
Не перетягивала и не собираюсь! (Кормимся ещё, но чувствую, что скоро закончим :-)) Грудь практически в том же состоянии (чуууть форма изменилась), что и до Б - 2 размер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325