Меню

Диатез и сухие лапы

AD
22 Nov 2008, 10:14
Мамочки, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Деть на грудном почти 7 мес, Но полтора месяца назад высыпало вокруг ротика. Я никаких особо аллергенных продуктов не ела, все то же самое, что и прежде. Я уже по неделе убирала возможные аллергены из своего рациона, не полегчало. А деть так на что-то среагировал. То проходит в течение дня, то снова. Несмотря на это я пару недель назад неск. раз давала попробовать что-то из овощей. А неделю назад заметила сухие голени, как будто пошелушиваются. На моське опять сегодня сутра сыпь, аж отколупленная где-то, сильная! Может, мне прекратить знакомить ее с едой?А самой сесть на гречку и воду? Боюсь врачи наши залечат до панкреатита и дескинезии.
22 Nov 2008, 11:34
Прикорм убрать весь. Если на этом фоне кожа не очистится, искать аллергены в своем питании, плюс в быту-мыло,шампунь,порошок стиральный,крем. может,витамины пили или ребенку давали.
22 Nov 2008, 14:54
Спасибо за ответ, попробую так сделать.
22 Nov 2008, 15:02
еще может на воду/воздух реакция.вывод:фильтровать воду и мочить пореже.воздух увлажнять в комнате и гулять побольше..шерсть от лица убрать
22 Nov 2008, 19:09
Спасибо, шерсти нет рядом, порошки не меняла, воздух по датчикам достаточно увлажнен, гуляет -спит целый день на балконе, когда не бодрствует (суммарно спит часов 5)
22 Nov 2008, 16:25
У Вас пед.прикорм или обычный? "Что-то из овощей" - это как? Как вводили, по сколько и в теч. какого времени?
22 Nov 2008, 19:07
Да Вы знаете, сыпь-то высыпала когда я о педприкорме и думать не думала. Это спустя месяц после первых высыпаний я что-то начала давать. Одним глазом по диагонали, сознаюсь- не досконально изуча тему о педприкорме, давала то пару рисинок попробовать с тарелки, то парочку гречинок, то баранку она пососет, фрукты не давала, из овощей точно не помню, было пару раз по капле. А! Баклажан чуточку.
23 Nov 2008, 12:14
ИМХО, отложите введение любого прикорма до очищения кожи. За это время как раз определитесь, какой вид прикорма подходит Вам и ребенку, изучите подробно информацию.
24 Nov 2008, 09:40
Cпасибо, за эти два дня стало лучше
23 Nov 2008, 20:36
Сдайте общий анализ кала. У нас так в 8 мес стафилококк обнаружили. Ни чего страшного в этом нет просто нужно пролечить.
24 Nov 2008, 09:41
Спасибо, а вот то, что за последние два дня получше стало или то, что в теч. дня то хуже, то лучше прежде, может говорить о наличии стафилоккока или у Вашего ребеночка постоянная сыпь была?
24 Nov 2008, 16:35
Вы знаете, вот вроде все отменяли(прикорм), дня 3-4 прошло, все хорошо, корочка на чеке прошла и тут вдруг опять вылазит. Вроде ничего не давала, а все равно. У нас даже мокнущие болячки на ногах вылазили за 3 часа. Утром ни чего нет, а после дневного сна смотрю опять вылазит и все по новой.(( Просто мы поздно пошли анализы сдавать. У нас до 6 мес даже прыщечка ни одного не было. Да и сейчас смотрю опять какая-то краснота на щечках. А ведь лечились. Еще от прикорма много зависит. Разные производители. Вы сдайте анализы, пойдите к врачу. В стафилококке нет ничего необычного, из роддома его приносят 80% детишек. Самое главное вовремя пролечить и не затягивать. А еще он может и запорчик, дать и понос.
25 Nov 2008, 12:00
Спасибо за развернутый ответ! Не болейте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325