Меню

Знатокам ГВ!

AD
Без сил((
21 Nov 2008, 21:38
Дано: Дочка 2года и 2 месяца, Дневных кормлений нет вообще, отказалась сама. Я иногда ради интереса днём предлагаю грудь, улыбается и убегает. Кормлю на ночь и ночью, много и часто:( Я устала, я третий год не сплю больше полутора часов подряд, никогда, ни разу. Мне 34 года, а выгляжу старухой. Я срываюсь на домашних, я жутко нервная и раздражительная, я похудела и вообще сил нет. Вопрос: можно ли каким-то образом убрать ночные кормления? Хочу кормить на ночь и подутреннее кормление не напрягает. Как это сделать?
21 Nov 2008, 21:48
ээээ... милая, почти никак :( в год надоть бросать было. еслиф можешь скажи, что тебя заставило так затянуть гв?
Anonymous
21 Nov 2008, 23:05
Знаток ГВ, ага... Проходила бы уж мимо, раз по теме сказать нечего.
23 Nov 2008, 17:52
Гы-гы-гы +1000!!!!!
21 Nov 2008, 23:08
А как засыпает ребенок? С грудью в зубах:) или самостоятельно после прикладывания?
Автор
21 Nov 2008, 23:17
С грудью.
21 Nov 2008, 23:25
Моей дочке 2,5 года, не просыпается ночью месяца 2. Прекратились ночные прикладывания недели через 2-3 после того как она перестала засыпать с грудью во рту. Т.е. мы "покормимся", а потом я просто лежу с ней за ручку рядом.
21 Nov 2008, 23:39
ППКС. Договаривайтесь, что сейчас покормитесь немного, и в кроватку, потом просто погладить,песенку спеть. Ночью тоже сначала тоже просто погладить,поцеловать,водички предложите, не кидайтесь кормить сразу. У меня сын после 2 лет перестал ночью просыпаться, тоже после того, как засыпать стал не с грудью, а сам, хотя и после кормления.
22 Nov 2008, 01:41
Вот хорошо, значит мы скоро закончим с этим делом... только-только стала засыпать без сиси во рту...
22 Nov 2008, 06:52
:) может, не так скоро, как показалось. мы закончили при этом в 2 года 8 месяцев. Но ночных кормлений после 2 лет точно не было, только перед сном и утром.
22 Nov 2008, 14:56
а моя даже от утренних отказалась;)
24 Nov 2008, 01:05
Вот, блин... :) А я уже расслабилась и понадеялась на скорое завершение... :)
22 Nov 2008, 15:00
нам тоже 2и2:)заметила если чаще давать грудь днем-ночью в целом просит реже...как с зубами у вас?может последние лезут? у ребенка стрессов нет?ясли/няня/болезнь недавно и т.д.?
23 Nov 2008, 22:00
Второму сыну почти 2, с сегодня прекращаю ночные кормления.....чтоб и самой спать и он не просыпался на "пососать", да и пора сворачивать, первого тоже до 2ух докормила, и тоже закончили сначала ночные и потом дневные..... постарацтесь взять себе в руки и ночью не давать...попросите мужа или маму помочь вам по ночам, это сначала кажется что ребенку тяжело будет,а пару раз и он поймет что прсыпаться то уже нечего и так 3-4 ночки надо,хотя обычно 2-3 максимум.. Удачи!
Ночные обычно уходят предпоследними. Последними - на засыпание. А почему Вы ночью не спите?
Автор
24 Nov 2008, 15:03
сплю, просто с перерывами частыми, когда она сосёт спать не получается.
22 Nov 2008, 01:45
Я старшего кормила 1 год и 10 мес. Бросила в один момент. Была на 4-м месяце. Он, видно, чувствовал и не засыпал, а СПАЛ с грудью в зубах, посасывая непрестанно. А мне было неприятно до ужаса (из-за беременности, видимо). Вот в какой-то момент я не выдержала, встала с кровати и сказала: все, больше не могу!!! Спи так. Покричал, уснул. На след день еще повопил, уснул. Ночью проверил - может дадут? Бесполезно? Ну ладно. Все. Больше не кормила. Родила через 4 мес. Он интерес к молоку проявлял, но сосать стеснялся. Сцеженное пить не стал. Сейчас любит подурачиться на эту тему, когда младшую кормлю.
Автор
24 Nov 2008, 15:08
Спасибо всем ответившим! Попробую учить засыпать без груди дочу, может получится. Ещё у нас маленькие достижения, последние две ночи просыпается по два раза в 2 ночи и в 5-6 утра, я как-то даже выспалась и настроение получше:) может всё таки взрослеем?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325