Меню

Каша на завтрак - обязательно?

AD
21 Nov 2008, 07:27
Сын терпеть не может каши. Никакие. Каждый завтрак у нас проходит с боем. А вот умять на завтрак яичко с сосиской и булочку с маслом может без проблем. Даже и не знаю, что делать. Обязательно ли на завтрак кормить кашей? Я так поняла, что это очень полезно для желудка. Сама каши на молоке терпеть не могу и никогда не ем. (нормально ем только Овсянку на воде могу). Может, это у ребенка наследственное?
21 Nov 2008, 09:33
а на воде овсянку ребенок любит?)) про пользу для желудка каши на завтрак впервые слышу...
21 Nov 2008, 10:16
Ну и отстаньте от ребенка. Я вот каши вообще не ела никакие и никогда. Ну наверно только в раннем детствте бабушка в меня манную пыталась впихнуть. Проблем с желудком не имею. Я так понимаю ребенку уже значительно больше 1,5 лет? В вашем распоряжении и запеканки, и вермишелька с сыром и яичко, и омлетик. Да полно всего))
21 Nov 2008, 16:56
Спасибо за советы! А как Вы делаете запеканки?
21 Nov 2008, 17:27
Я пока только себе делаю. Ребенку 10 мес толкьо)) Для себя делаю так: полкило творога + 1/2 стакана молока + 3 яйца + 1/3 сах.песка(можно меньше или больше, по вкусу) + 2 ст. ложки с горкой муки взбиваем миксером, выливаем в форму и в духовку. Пеку при 200 градусах около часа. Духовку сразу не открывать, минут через 10 хотя бы. Получается нежная и вкусная. Думаю и ребенку после года можно вполне. Некоторые вместо муки кладут манку, но мне так совсем не нравится. Зернисто как то. А с мукой более нежно и однородно
22 Nov 2008, 05:25
Спасибо!
21 Nov 2008, 12:55
Я не ем например каши) Вообще никакие. Гречку одну ем в виде гарнира ) И все) желудок в норме) Гастритов не имею и прочих болзней ЖКТ)
21 Nov 2008, 12:59
Даже если бы это было очень полезно для желудка, то уж точно очень вредно для нервов вашего сына. Вам его желудок более дорог, чем нервная система?
21 Nov 2008, 13:08
Да нормально. Крупы конечно нелишние в рационе, но совсем необязательно на молоке. если ест на воде, давайте на воде, если не на завтрак, то гречку, рис, пшеничную какую-нибудь кашу можно на ужин, на гарнир. Ну, а если никак не ест, ну, что ж, тоже не страшно.
21 Nov 2008, 13:18
Не обязательно. Пусть кушает то, что любит :-) Крупы можно есть не только в виде каши, есть масса других рецептов.
21 Nov 2008, 14:24
А почему на молоке?предложите ребенку рассыпчатые крупы:рис гречку.
22 Nov 2008, 20:59
моя доча каши тоже не ест-не вижу в этом проблемы, бо она хорошо ест другую еду :)
24 Nov 2008, 01:54
Желательно, чтобы завтрак был углеводный. А уж что это будет - каша с маслом или хлеб с маслом, по сути для организма большой разницы не имеет.
21 Nov 2008, 16:55
Cпасибо за ответы. крупы сын ест - рис, гречку в качестве гарнира за милую душу. Про полезность для желудка - мне казалось, что это как аксиома, все мои родственники так считают :) И я никогда особо не сомневалась. У меня как раз проблемы с желудком есть, был гастрит, сейчас правда не проявляется... но как раз каши моему желудку никогда не помогали :) А чем еще можно кормить 2,5годовалого ребенка на завтрак?
21 Nov 2008, 18:15
омлет, сырники, йогурт, запеканка творожная, оладьи, блины.
22 Nov 2008, 18:09
Не обязательно,если малыш ест в течении дня крупы.
23 Nov 2008, 23:04
я каши начала есть тока когда дочу родила и проблем с желудком у меня нету никаких :) никогда их не любила, с раннего детства мама в меня их запихать не могла, а вот ща, на тебе, наворачиваю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325