Меню

Я странная?

AD
Anonymous
18 Nov 2008, 23:28
У меня двое детей - 2 года и 4 мец. и малышка- 3.5 месяцев. Малышка на ГВ, старший-с года нет. Старший постоянно кашляет вот уже месяц. В последний визит к врачу врач сказала давать ему молоко с медом. Мы пришли домой, а я как раз сцедила молоко (впрок сцеживаюсь раз в день), и думаю, дам-ка я ему моего молока, может ему оно лучше поможет. И дала ему свое молоко с медом. Моя мама как услышала, такую гримасу сделала. Зачем говорит, дала, странно это. Неужели действительно странно? Почему? Ведь по идее кормить молоком надо до 3-х лет, я потому и даю еще смесь ему. И еще у нее такое выражение брезгливости на лице было. Но почему, ведь я его мать, это мое молоко, он тоже не так уж и давно его ел. Разве это противно и плохо?
18 Nov 2008, 23:48
это абсолютно естественно и нормально. :)
19 Nov 2008, 00:18
+1. Просто ваша мама забыла как это и зачем. Да и раньше не считалось, что мамино молоко, это лучшее, чо может быть.
19 Nov 2008, 01:43
+2, согласна с этим
19 Nov 2008, 07:48
+3 и никого не слушать :)
20 Nov 2008, 00:00
+4 точно. а грудное молочко оччч полезное даже если у вас такой перерыв в кормлении))) :-)
19 Nov 2008, 10:05
чего ж тут странного? мне моя мама в 6 лет молочко предлагала,когда сестренка родилась))
19 Nov 2008, 10:08
я точно так же делала, хотя разница между детьми меньше. сразу была настроена на это:) по-мне так очень естественно;)!
19 Nov 2008, 10:55
Мама ваша воспитывала детей с убеждением (может, подсознательным) "перестал сосать грудь - все связанное с грудью стало запретным, потому что означает интим". Бред, конечно, но предрассудки - великая вещь. Все вы правильно сделали. Ничего странного в этом поступке не вижу.
Да лучше грудного молока вообще нет лекарства :-)
19 Nov 2008, 13:27
нигего не сторанно! у меня сыну 2,5г. дочке 3мес,сына я кормила грудью до 1г.7мес,дочь планирую так же долго.а когда сцеживаю молоко,то даю и сыну,ведь это самое полезное! правда он не всегда пьет,т.к. вообще не ест полочные продукты( кефир,творог,молоко,ничего не ест!!)а кто воротит нос при виде этого,то скорее всего такие люди сами мало кормили своих деток грудным молоком или вобще не кормили...!!!
19 Nov 2008, 15:24
я, когда еще сцеживалась, давала молоко старшей тоже. не в помойку же выливать витамины и иммуноглобулины
18 Nov 2008, 23:37
вообще не странно. Это даже очень хорошо если у вас есть лишнее молоко. Особенно если ему нравится. Я всегда старшим давала если хотели (с транслита)
19 Nov 2008, 13:00
Я давала свое молоко просто так, иногда на ночь просил, старшему 3г. младшему 2,5мес. А от простуды порекомендую немулайзер-инголятор. Добавляю туда 2мл раствора для инголяций и сын дышит в маску этим раствором. Эффект - отличный. Насморк проходит за 2 дня, сильный кашель тоже быстро снимает. Мой в сад ходит с 2г.3м.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325