Меню

Посмотрите наш рацион. Год и 3.

AD
Anonymous
17 Nov 2008, 22:34
9.00-каша 13.00-овощи с мясом 16.00фрукты,творожок и смесь 19.00-каша(редко картошка с мясом0 22.00 на ночь смесь У нас скудный рацион?
17 Nov 2008, 22:49
Замечательный у вас рацион, что именно вас смущает?
Anonymous
17 Nov 2008, 23:04
Смущает,что одно и тоже и нет разнообразия. А разнообразить не могу,т.к. жевать не умеет.
17 Nov 2008, 23:15
Когда у меня была такая же ситуация - тоже в этом возрасте жевать отказывались - проблем с разнообразием я не испытывала абсолютно! Каши - штук 7-8 коробок, разные крупы, с разными добавками. Овощи с мясом - каждый день разные комбинации овощей, мясо тоже разное. Фруктовые баночки - тут вообще можно очень долго есть разное и не повторяться.
17 Nov 2008, 22:54
Нормальный рацион. На ужин для разнообразия можно еще макаронные изделия какие-нибудь попробовать, омлет(если яйца едите). Кисломолочку может еще добавить-кефир,ряженку?
Anonymous
17 Nov 2008, 23:05
Кисломолочку на дух не переносит. А ряженку уже можно? Взрослую?
17 Nov 2008, 23:23
Да. Главное срок смотрите, лучше всего сегодняшнюю прямо. У меня сын кефир тоже не любил в этом возрасте, а вот ряженка пошла на ура.
18 Nov 2008, 09:58
Примерно такой же был в этом возрасте. Только на ужин овощи с раст.маслом. ИМХО, нормальный рацион.
19 Nov 2008, 00:00
Я бы утро начинала со смеси. Через час - каша. И дальше ровно по такому режиму как Вы написали. перерыв между приёмами пищи - 3 часа - идеальный. Очень хорошо. Опционально на ужин для разнообразия и баланса давать крупяно-овощные блюда.
Anonymous
19 Nov 2008, 21:54
Не поняла. В 9 лучше давать смесь, а 10 кашу? А ничего,что такой перерыв маленький? И боюсь, что дочка у меня после смеси кашу не станет есть.
20 Nov 2008, 00:34
Да, именно так. Прерыв нормальный. Но безусловно я подразумеваю, что ребёнок на это согласится. Соображения же чисто теоретические. Мы можем тут много чего нафантазировать, а ребёнок воспротивиться, например. Или наоборот, поддержит то, что Вы считали он будет опротестовывать :) Я говорю лишь то, что мне кажется правильным. А у всех, согласитесь, своё видение. Я, например, в числе прочего за то, чтобы утром был стакан молока, днем стакан кефира, за два часа до сна - ужин, а перед сном - смесь. Так норма по молочке покрывается с лихвой. Если ребёнок на это согласен, то это супер. Если нет, то значит надо что-то сочинять, а это порой непросто :)
18 Nov 2008, 09:52
все нормально у вас
19 Nov 2008, 10:29
Вместо смеси кефир, ночью ГВ, а так у нас тот же набор. По разнообразию у нас бабушка спец - вчера винегретом накормила, РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325