Меню

Вопрос долгокормящим

AD
14 Nov 2008, 16:33
Про дневной сон. Могут ли детки сами научиться засыпать днем без сиси? То есть по их собственному желанию и без каких либо ухищрений со стороны мамы? И во сколько ребенкиных лет это происходит? Просто мне сейчас необходимо принять решение именно с дневным сном, но без травм для ребенка, я боюсь "рождения" страхов у сына, он очень чувствителен, не любит перемен и у него ОЧЕНЬ сильный характер. Мне очень важны Ваши менения и опыт.
14 Nov 2008, 17:04
могут, мои если устают- засыпают сами в возрасте с 1 года, сейчас младшей 1,6 любит засыпать у меня на плече или в обнимку, старшего кормила до 3,1лет, с 1,6 лет по большей части ГВ и сон разделялись, с рождением сестры вообще чаще всего происходило так- поел и пошел с папой в обнимку спать
14 Nov 2008, 17:24
Спасибо за ответ! Мой еще в моем присутствии ни разу сам дома не заснул (ни на плече, ни в обнимку), только с грудью. На улице в коляске, в машине в автокресле без проблем спит. А вот как его подтолкнуть к самостоятельному укладыванию дома ума не приложу. С папой оставить могу, но чувствую себя предательницей что ли.. Да и кормить в общем то хочу до самоотлучения. А психолог говорит надо потихонечку снять грудь на дневной сон. В общем кавардак в голове :(
14 Nov 2008, 19:22
моей 3,3-без меня без проблем засыпает сама, но со мной-по прежнему с грудью... жду, пока "клиент созреет"...
15 Nov 2008, 12:08
Попробуйте с папой периодически оставлять, тем более что спокойно доверяете, этим Вы ребенка точно не предадите))) Собой займитесь, да и в принципе мало ли дел, которые можно делать без ребенка. Я в год старшего вышла на работу, он оставался с бабушкой и вообще без проблем засыпал без груди, кормила его до самоотвала. Если хотите сначала убирать грудь на дневной сон- самое простое выходить гулять на это время. Не торопитесь, дозреет он со временем на самостоятельное засыпание. Иногда я укладываю детей по кроватям и говорю, что сейчас приду, если они устали и подошло время сна- через 5 минут оба спят
17 Nov 2008, 12:04
С папой да, можно. Попробую. Спасибо!
14 Nov 2008, 17:35
надо попробовать маме уйти:)до этого маме уходить не на сон-чтобы деть привык.потом задержаться на сон.и ребенок должен оставаться с знакомым СПОКОЙНЫМ человеком).теоретически:) практически ..эээ нам 2и1-ни одного сна без мамы и сиси ни днем ни ночью...надеюсь весной в садике научится
14 Nov 2008, 17:41
А мы уже ходим в ясли, с 9 до 13. На сон забираю домой. Я тоже думала оставить на сон с воспитателем, но все еще сомневаюсь. Может действительно попробовать? Где нибудь после 2х лет?
14 Nov 2008, 17:59
В год и 10 отдали в сад. Там и научились засыпать без сиси и мамы. Правда, у нас воспитательница была хорошая. Их там таких трое детишек было, так она их когда укладывала, сама рядом с ними как осьминог устраивалась, кому руку, кому голову на кровать, чтоб не рыдали.
14 Nov 2008, 18:04
Все таки рыдали? У нас в садике 10 детей, половина уходит после обеда, половина остается на сон. Воспитателей трое. Я им очень доверяю. Наверное буду пробовать. Но ведь остается основная проблема: как уложить без груди дома, в привычной кровати, где всегда была мама и сися? Или после садика будет легче?
17 Nov 2008, 09:21
Рыдали. Дней 5. Потом все устаканилось. И дома как-то само собой прекратилось кормление на ночь. Вот только любовь к сисе осталась до сих пор. На ночь надо обнять маму и прижаться к груди. А ведь 5 лет уже! Вот я в раздумьях. Это от того что долго кормила? Или наоборот мало?
17 Nov 2008, 12:03
:) Мне почему то думается, что мамина грудь это вообще успокоительная гавань наших деток в любом возрасте. Мне иногда тоже хоцца к маме прижаться и голову ей на грудь положить, а мне 32 :)
17 Nov 2008, 14:39
Надеюсь это так :-). А то не хочется парню отбить интерес к женской груди на всю жизнь своими своим недовольством, что уже большой :-)
Я в 2 года вышла на работу, ребенок засыпал с бабушкой дома. Она его по спинке гладила
14 Nov 2008, 18:30
А когда дома оставались на дневной сон Вы и Ваш малыш, как проходили укладывания?
Дома - традиционно, вместе... как выразились в Детской Психологии - около декольте :-) Точнее - если укладывала я. Если бабушка, то мое присутствие в соседней комнате не мешало чаще всего
14 Nov 2008, 19:26
о, а можно вопрос? А когда сын ваш сам начал при вас засыпать без груди? Моей доче 3,3-без меня сама ложится и засыпает, и в саду и дома (дома даже бабушку прогоняет из комнаты-типа большая уже и сама спать будет), а со мной-твердит, что маленькая и надо сись :) Меня это не парит, я то днем редко дома бываю, но вот интересно-сама отвалится или придется таки мне суетиться и что-то предпринимать? Правда до сих пор все само плавненько происходило (остались стабильно 2 прикладывания в сутки плюс изредка на дневной сон)...
Годам к 4, кажется. А потом и вечерние ушли. Не, вру. Ближе к окончанию - все засыпы одновременно начали заканчиваться. Блин, забываю уже :-)
14 Nov 2008, 21:21
тогда пусть все идет, как идет (с) :)
14 Nov 2008, 18:56
После года если я уходила, сын легко засыпал с папой или бабушкой, просто клали в кровать, по спинке гладили, и все. В год и 8 вышла на полный день на работу, и это стало регулярным. Да и на ночной сон также,если нужно было.
AD
AD
17 Nov 2008, 13:14
А мы на улице засыпаем, вот и выходит без маминой с...Укатываю по улицам в коляске:)))
17 Nov 2008, 23:53
засыпал под сказки, с кем то кроме мамы но этот момент надо ловить где-то в 1.5 года, а потом они шибко умные становятся уже без груди не уложиш...
14 Nov 2008, 20:56
Сама бы не поверила, если бы мне сказали это раньше, но дочь перестала засыпать с грудью с 1,10 САМА. Я просто иногда пыталась, но было безрезультатно, а однажды получилось. Теперь у нас ГВ 2 раза днем,а засыпает сама, я лежу рядом и глажу ее по спинке. И ночью после этого перестала просыпаться (дочери через 2 недели 2 года)
15 Nov 2008, 11:10
в 1,5 года в первый раз. а сейчас в 2,3 только сам и на ночь и на дневной. грудь правда просит пару раз в сутки.
17 Nov 2008, 12:01
Всем большое спасибо! Решила, что не буду торопить события. Ближе к весне начну ежедневно выходить на дневной сон на улицу, потом попробую остаться дома и уложить без груди. Весной потому, что зубы у нас последние как раз должны уже прорезаться. Ну вот, пока так :)
18 Nov 2008, 11:32
могут.если сильно спать захотят не какая сися не нужна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325