Меню

Когда давать другой вид каши?

AD
13 Nov 2008, 21:48
Девочки посоветуйте! Я начала прикорм с каши (овсянка), через какое время можно ввести другую и можно давать сразу полную порцию или по немногу?
13 Nov 2008, 22:01
А почему именно с овсянки? Вообще овсянку рекомендуют не раньше 9 мес, там глютен. А вообще новый продукт вводят от 5 до 10 дней. Начинают с чайной ложки и постепенно увеличивают порцию
17 Nov 2008, 13:32
+1
13 Nov 2008, 22:07
На введение одного продукта должно уходить 10-14 дней. Начинаете с полчайной ложки и доводите за это время до полной порции. После этого также с полчайной ложки начинаете другой продукт и также в течение 2 недель. Перерывов можно не делать между окончанием введения одного и началом следующего. Из каш лучше всего начинать с безглютеновых-рис,гречка,кукуруза, а глютеновые(овсянка,пшеничная)-ближе к году.
+1 Сначала безглютеновые и даже безмолочные, а потом все остальное
Anonymous
14 Nov 2008, 12:24
Ну если люди уже начали с овсяеки и все в порядке, то значит нет аллергии на глютен, пусть едят и радуются. На еве скоро овсянку надо будет вводить с пяти лет и начинать с одного зернышка.
19 Nov 2008, 23:12
После того как ввели новый продукт (немного сначала) - заметьте время, если в течении 12часов не появилось аллергических реакций - можете спокойно кормить малыша. Вообще, я бы начала с гречки, потом рис, а потом уж овсянка... Неделли вполне достаточно чтоб адаптироваться к новому продукту.
Следующий вид каши через 10 дней от начала ввода первой. Вводить постепенно начиная с чайной ложки
14 Nov 2008, 12:03
нам педиатер сказал с овсянки мы начали с овсянки кабачков и броколли
Ну у меня приятельница в Германии живет, так там вообще таких рекомендаций по поводу глютена нет, овсянка - оч. популярна, часто ее вводят первой. Подруга говорит, что если есть аллергия на глютен - то чем раньше ее выявят, тем лучше... Кто-то еще из девочек писал, что так же в Канаде и США.
14 Nov 2008, 17:45
Я думаю нужно через 5-7 дней начинать вводить гречневую кашу. При чем добавлять в ту кашу которую вы едите, постепенно увеличивая объем гречки и уменьшая объем овсянки. Уберете за 5-7 дней овсянку, покушаете 2-3 дня только гречку и далее также можно вводить кукурузную и рисовую кашки. Удачи.
17 Nov 2008, 14:37
Отличная мысль. Я со старшим не догадалась. Спасибо. Придет время с дочей так и сделаю.
19 Nov 2008, 17:56
А я вот думала сделать именно так (мы начали с гречки), но меня смущает вкус смеси гречневая+кукурузная каша или рис...
19 Nov 2008, 23:51
Я сейчас даю гречку с добавлением кукурузной. Моей оччч нравится))) А вообще прикорм именно так и вводится. В То что прижилось) добавляется новый продукт и смотрится, смотрится.....;-)
20 Nov 2008, 21:17
а я не смешивала -просто сначала одну, потом другой докармливала.
20 Nov 2008, 10:45
Девочки, а не подскажите, как вобще надо начинать кашу давать. Вот мне сказали надо с 10 г гречку вводить и по возрастающей до 180 г довести, а потом новую кашу. Вот у меня вопрос, а сколько надо гречки на эти 10 г? или надо развести полную порцию, а дать всего 10? На упаковке написано 2 ст ложки на 160 г смеси или молока. И как потом новую кашу, просто в эту добавлять или отдельно и опять начинать с 10 г, а гречку при этом не давать?
Сделайте кашу нормальной консистенции,не жидкую, а чтоб ребенок мог ее немного пожевать,на воде сколько-нибудь,на глаз и дайте чайную ложку в первый день, на следующий - 2 ч.л. На 7 день сколько ребенок захочет съесть, дальше кормите до 10 дня не увеличивая количества и продолжая следить за реакцией организма, а на 10 можете начинать новую кашу, только не надо ничего никуда подмешивать, отдельно давать надо, чтоб ребенок вкус ощущал. Можно давать параллельно и первую кашу и вторую начинать, а первую постепенно уменьшать пропорционально
20 Nov 2008, 12:24
Спасибо, в принципе поняла. т.е. когда уже через 10 дней пора будет на другую кашу переходить, я даю вместо 160, допустим, 150 г, и 10 г новой каши и так постепенно свожу на нет первую, заменяя второй? А потом и другую также? Только вот все-таки не поняла про консистенцию каши, мне сказали делать на смеси, т.е. делаю смесь как обычно, и просто 10 г отливаю и добавляю каши? С количеством каши вот только не поняла (ссори, если туплю немного):-)
Да, все правильно. А если делать кашу на смеси, то смесь надо готовить кладя порошка в 2 раза меньше, чем при приготовлении смеси для питья. По консистенции каша должна быть не жидкой, а такой чтоб по тарелке не растекалась, погуще фруктового пюре из банки, пожиже картофельного пюре
20 Nov 2008, 16:07
с кукурузы и гречки мы начинали
AD
AD
21 Nov 2008, 18:23
спасибо всем огромное
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325