Меню

Чай грудничку

AD
Нужны аргументы
13 Nov 2008, 18:21
Кто поил чайком грудничков? И чем не полезен мамин чай (сахар+лимончик) для 6- месячной?(в смысле если давать ребенку этот же чай)? (это для свекрови))) Спасибо
13 Nov 2008, 20:46
А зачем грудничку вообще чай? Если прикорма нет еще, то кроме ГМ ничего не надо, если есть, то пить надо воду, потом можно компот из тех фруктов, которые уже пробовали. Чай-то зачем, да еще и сладкий, да еще и с лимоном. Это вообще не питье.
Anonymous
14 Nov 2008, 09:20
Не знаю зачем( Свекровь дает малышке зачем то...
14 Nov 2008, 10:25
В баню свекровь один раз пошлите,командовать должна только мама! Моя все пыталась селедочку дать пососать ребенку месяцев с 6, вкусно же-говорит. И свеклу-чтоб какал хорошо. Хорошо,что это было все под моим наблюденмем...Теперь ни шага влево-сразу расстрел:-) Мамин чай не надо давать,даже без лимона. Если уж очень хочется напоить-то детские чаи в любом случае лучше.
14 Nov 2008, 12:56
Кто из вас мама-Вы или она? Запретите, и все.
17 Nov 2008, 13:28
+100!
14 Nov 2008, 18:18
А как вы позволяете свекрови ТАКОЕ? моя как-то пыталась накормить ребенка красной икрой в 10 месяцев, благо хватило мозгов сначала у меня спросить!!!!!!
14 Nov 2008, 20:53
Свекровь дает, а вы стоите рядом и молча наблюдаете? после того как моя заявила что нужно сок с 1,5 месяцев давать, я даже боюсь ребенка с ней оставлять, благо она редко ходит в гости
14 Nov 2008, 17:59
Кошмар, такое впечатление, что когда становятся бабушками то мозги отключаются. Компьютер зависает. Давать можно только детские чаи. А вообще лучше давать воду кипяченую.
Anonymous
14 Nov 2008, 13:34
Чай - тонизирующий напиток. Детям вообще не рекомендован. Лимон - цитрусовое, сильный аллерген, при чем может быть и не моментальная, а накопительная реакция. Мама - вы, и любые несанкционированные попытки дать ребенку что-то, противоречащее вашим представлениям о норме, должны резко и категорически пресекаться. Чем раньше вы это сделаете - тем более облегчите свою жизнь в дальнейшем и участь своего ребенка.
14 Nov 2008, 20:29
Самый главный аргумент-вы мама и вы решаете чем кормить ребенка. Какой может быть лимон 6-и месячному малышу?
15 Nov 2008, 15:19
ИМХО, в данной ситуации важны не аргументы (часто для людей старой закалки все новшества не имеют никакой ценности. Они ориентируются на свой якобы положительный опыт и трудно привыкают ко всему новому. Такая вот особенность), а Ваша позиция Матери.
Пьем с месяца хипповский фенхель в пакетиках. Нам тоже шесть мес. скоро. А лимон с сахаром рановато для шести месяцев.)))))
14 Nov 2008, 19:29
Мы пили Плантекс и чай с ромашкой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325