Меню

Какие типа каши в 1 г 10 мес?

AD
12 Nov 2008, 15:30
Я варю каши типа Нордик, 1 минутки. Но тут прочитала, что в этих сильнорасщепленных кашах меньше полезных веществ. Попробовала овсянку 5 минутку, действительно по консистенции она отличается немного. А что даете вы? Какую овсянку, пшенку? Да, кукурузную у них не нашла. Даю еще гречку и манку, рис редко, но с ними проще.
Геркулес обычный варю, а рис и гречку - крупу. кукурузную не едим
12 Nov 2008, 16:52
Обычный геркулес - это какой? Простите за странный вопрос - но он как продается? В моем понимании обычный - это хлопья Экстра, которые 20 мин варить надо.
12 Nov 2008, 17:12
Экстру 20 минут??? Это что за Экстра у вас такая? Всю жизнь варила 3 миинуты и минут 7 настаивала под закрытой крышкой.
12 Nov 2008, 17:13
Мне казалось, что в советское время Экстру очень долго варили :). Вот такие детские воспоминания :) В общем Нордик, который 5 мин варится - получается вполне себе нормальная по пит.веществам каша...
12 Nov 2008, 18:22
Ну может какая другая Экстра была, я не помню, если честно. А Нордик зачем 5 минут варите? Их же 1 минуту варя, а потом под крышкой минуты 3 настаивают
12 Nov 2008, 18:45
Нордики действительно бывают разные - есть для варки 1 минуту, есть 8 минут. Мелики больше уважают как раз такие каши, которые по инструкции нужно варить 5-8 минут, и еще пшенную :-)
Простите,а вы что с советских времен геркулеса не видели?;-) Экстра есть трех видов, я беру ту, что за 3 минуты варится, а еще есть просто "Геркулес", другого производителя, он 5 минут варится, есть еще хлопья что 10 минут варятся, больше не видела Овсяные хлопья производятся из зерен овса путем специальной обработки. Процесс изготовления овсяных хлопьев включает в себя удаление с зёрен овса оболочек, отделение зародышей, получение пропаренной овсяной крупы высшего сорта, плющение в тонкие лепестки в результате пропускания через гладкие вальцы. Овсяная каша, сваренная из овсяных хлопьев – полезный и питательный завтрак, ставший в России традиционным. Овсяные хлопья в первые годы советской власти появились в продаже под торговой маркой «Геркулес». Античный герой Геркулес символизирует силу, овес в народной традиции считается злаком, придающим силу и выносливость. «Геркулес» стал одним из первых успешных российских брендов. Название «Геркулес» настолько прочно вошло в обиход, что овсяную кашу стали называть геркулесовой кашей не только в разговорной речи, но и в меню столовых и в кулинарных книгах. Овсяные хлопья и сегодня выпускаются под названием «Геркулес», что ассоциируется с правильным питанием и здоровым образом жизни. Виды овсяных хлопьев в зависимости от способа обработки сырья. Овсяные хлопья «Геркулес» - вырабатываются из овсяной крупы высшего сорта Овсяные хлопья лепестковые - вырабатываются из овсяной крупы высшего сорта Овсяные хлопья «Экстра» - вырабатываются из овса первого класса. Овсяные хлопья «Экстра» в зависимости от времени варки производит трех номеров: * Овсяные хлопья «Экстра» №1 – из целой овсяной крупы * Овсяные хлопья «Экстра» №2 – мелкие из резаной крупы * Овсяные хлопья «Экстра» №3 – быстроразвариваюшиеся из резаной крупы
13 Nov 2008, 11:08
Да, представьте, что с советских времен геркулеса кроме каш Нордик, Быстров и им подобных не видела. Если и ела сама каши, то только их, а когда ребенок родился озадачилась какие бывают еще. И главное - что полезнее? Вот диетологи в некой передаче уверяли, что все быстроваримые каши менее полезны. Спасибо за подробный ответ! Вопрос - отличаются ли по питательным веществам хлопья из целой крупы или из резанной крупы? Хотя судя по всему «Геркулес» из крупы высшего сорта лучше...
Вообще по полезности самым лучшим считается цельное зерно, так что чем меньше его обработали, тем оно полезнее:-)
13 Nov 2008, 08:17
На моём "Нордике" - мультизерновой, написано варить минуты и настаивать. Овсянку я на ночь кипятком заливаю, а утром сливаю воду, добавляю молока и даю закипеть.Всё. Раз в 2 недели манку, и я и младшая любим рисовую кашу, пшёнку тоже ребёнок ест. Остаются ещё быстрорастворимые каши, типа "мюсли", чтобы там попадались кусочки.
14 Nov 2008, 15:35
Подскажите, а Вы какую овсянку ночь настаиваете -цельнозерновую? Думаю попробовать :)
14 Nov 2008, 19:26
:-о цельнозерновую навряд ли:) скорей хлопья овсяные на ночь заварить. как зерно за ночь наутро после только лишь закипания кушать можно? оно ж сырым и останется , ИМХО не раскусишь. хотя,чего только в жизни не бывает:) послушаем автора поста.
17 Nov 2008, 17:07
А воду то зачем сливаете? В нее же за ночь все полезные вещества переходят! Попытайтесь лучше расчитать количество воды так, чтобы она за ночь полностью впитывалась и ничего не приходилось сливать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325