Меню

Много молока , но оно плохое

AD
Anonymous
12 Nov 2008, 13:32
Ребёнку 2 месяца. У меня за это время было 2 неприятности. Один серьёзный застой молока с температурой 39,3, и через 2 недели был мастит (антибиотики), с гнойником который открылся . Врачи советовали подумать о прекращении ГВ. Три дня я пыталась это делать, но потом расплакалась и решила кормить дальше не смотря ни на что. Но вот молоко после этого испортилось. Его много но оно очень водинистое. Если кормлю только грудью то памперсы сухие. Наедается им только ночью, а днем все время после прикладываней плачет и хочет есть. Сосет грудь так долго что там просто уже ничего нет. Приходиться докармливать. Что посоветуете сделать для улудшения качества молока.
12 Nov 2008, 13:36
как вы определяете, что молоко водянистое, если оно по составу отличается в начале и в конце кормления?
Давайте отделим мухов от котлетов :-) Цвет молока - не показатель качества. Оно у всех со временем становится голубоватым и прозрачным. Что касается количества... У Вас сейчас устанавливается лактация, молоко начинает приходить в ответ на сосание. Ребенку нужно переучиваться с кормления, когда молоко само лилось в ротик, на добывание себе молочка сосанием :-) Что значит "днем все время после прикладываней плачет и хочет есть"? Хочет? Так дайте ребенку грудь. Пусть сосет. Насосет себе необходимое количество молока.
Ничего не делать, молоко у вас хорошее, не занимайтесь ерундой, дайте ребенку самому насосать сколько надо
17 Nov 2008, 12:08
Ваше молоко - самое лучшее для Вашего ребенка. Это АКСИОМА. Вопрос - Вы уверены, что ребенок плачет после прикладываний от голода? В возрасте 2 месяца у детей может болеть живот (слышали про 100 дней плача?). Боли вызываются или повышенным газообразованием или коликами. Кстати, у детей на ИВ колики могут быть еще сильнее, чем у детей на ГВ. Мы по совету педиатра боролись с коликами и газиками Эспумизаном, Саб-симплексом и укропной водой. Лучше всего подошел Саб-симплекс.
Автор
12 Nov 2008, 13:43
До мастита приходилось иногда сцеживаться молоко было всегда белого цвета, и в начале и в конце. В конце было прям видно какое оно жирное начинает идти. А сейчас если сцедить грудь то в начале оно просто прозрачное а в конце ели ели беленьким становиться.
12 Nov 2008, 13:49
Внешний вид молока-это ерунда, особенно при сцеживании. Только ребенок нормально добирается до заднего молока. Не бывает, что в груди ничего нет, просто при установившейся лактации молоко вырабатывается в процессе сосания. Уберите докорм и повесьте на грудь, пусть сосет так часто и так долго, как хочет. Наверняка при этом будет достаточно пописов-не мнее 10 в сутки. Попробуйте именно за сутки посчитать, при этом не сцеживайтесь, естественно. Грудь должна приспособиться к потребностям ребенка, а сцеживание этому мешает, отсюда и застои Ваши. Если вдруг бутылки и пустышка есть, то тоже уберите. Если уж правда мало пописов в сутки окажется, тогда будете думать о докорме, но не из бутылки и только после груди.
12 Nov 2008, 13:49
Это не показательно совершенно, у меня со старшим молоко сцеженное было голубоватого цвета, что не помешало мне кормить его до 3,1, когда мелкая родилась и я кормила уже 2х- молоко было желтоватое и с прослойкой "сметаны" наверху Лучше расскажите как вы кормите, как прибавляет ребенок? какой первоначальный вес? сколько скинули в роддоме? Чем и сколько докармливаете?
12 Nov 2008, 20:56
Дык до мастита, наверное, пара недель после родов :) там ещё переходное, а то вообще молозиво, у него совсем другой цвет! Вообще же похоже на проблемы с прикладыванием. Мастит просто так не случается. И судя по срокам... недели 2-3 после родов, так что ли? -- это случилось как раз в приход зрелого молока. Это как раз коварный момент для ПОЛУправильного прикладывания, когда вроде высасывалось, но при приходе зрелого -- пошли застойчики. И уж конечно, если молока много и оно водянистое, а пампы сухие -- значит, плохо сосёт :) Надо прикладывание исправлять. А цветом и видом молока не морочьтесь плиз -- как очень много сцеживавшая мама, я вам точно скажу, что оно бывает ну какое угодно!
Автор
12 Nov 2008, 14:34
Наверно вы все правы. Подумав о прибавке и и росте ребенка у нас вроде действительно все нормально. Просто бес попутал с цветом этого молока, вот и запарилась. Спасибо вам. Но вот еще один вопрос. Если я малыша покормила одной грудью, а он опять хочет кушать минут так через 15, какую мне ему грудь давать эту из которой он кушал или уже дать другую?
12 Nov 2008, 14:39
В таком возрасте еще часто бывает относительная лактазная недостаточность, колики из-за дисбаланса переднего и заднего молока, поэтому наверно не стоит так часто грудь менять, давайте одну в течение 2-3-часов, чтобы до заднего молока добирался.
12 Nov 2008, 15:19
к вышесказанному и добавить нечего, только из личного опыта: прикладывание к той же груди сопровождалось бурным недовольством со стороны малыша, боролись недели 2, потом наладилось. Мучились животиком, так только стала выдерживать 2 часа в смене груди (не в прикладивании!!!), стало много лучше.
12 Nov 2008, 20:57
Ту же самую, и так в течение 3 часов, ну 2 минимум. ВОт тогда-то он и насосёт себе сколько надо жирного беленького молочка :) потому что как раз в процессе сосания и в конце кормления выделяется богатое жирами молоко, а в начале -- синеватое переднее, его-то вы и сцеживаете :)
16 Nov 2008, 00:20
Добавлю только, ко всему вышесказанному, что период 2-3 часа условный. Скажем так не ранее чем через 2-3 часа, но вот у меня при смене груди через 3 часа у сына начались первые признаки ЛН, газики, колики. Увеличила на 4 часа, сразу все наладилось. Т.е. смотрите по ребенку.
12 Nov 2008, 16:59
Очередной перл про "плохое" молоко :)))) Автор, не обижайтесь, но вам срочно нужно избавиться от тараканов в голове, прочитав пару хороших статей по ГВ, желательно написанных не "педиатрами 70-х годов выпуска" :) У вас молоко именно такое какое нужно вашему ребенку. Не ищите проблем там где их нет, кормите по требованию, не отрывайте ребенка от груди раньше чем он сам не отпустит и будет вам счастье.
12 Nov 2008, 18:50
автор Вам все верно выше написали. цвет молока совсем не показатель его качества! налаживайте ритмы смены груди (2.5-3 часа в вашем возрасте),чтобы ребенок получал достаточное количество заднего/позднего молока. Как человек,прошедший через гнойный мастит с антибиотиками, могу Вам сказать - НЕ ПОРТИТСЯ от этого молоко.
12 Nov 2008, 22:42
Чтобы насосать молочко-ребенку нужно трудиться...это сложно но вполне...но вы уже ввели докорм-наверно из бутылки.так?из бутылки легче льется-поэтому ребенок злится когда из груди приходится стараться и плачет...похоже на отказ от груди.вы сколько уже перенесли!попробуйте убрать докорм или убрать бутылку(кормить из чашки/шприца). А цвет молоко фигня вам уже сказали выше:)вы справитесь!
13 Nov 2008, 00:54
Разговорами о "плохом" молоке моя свекровь довела меня до прекращения ГВ со старшей дочкой. Выкиньте всякую ерунду из головы и наслаждайтесь кормлением грудью Вашего малыша.
13 Nov 2008, 09:57
Молоко не может быть плохим!!! ВАШЕ молоко самое ЛУЧШЕЕ для ВАШЕГО малыша сейчас:) Запомните это и кормите на здоровье себе и ребёнку:) У вас нормальные прибавке в весе, значит всё хорошо)
15 Nov 2008, 19:49
По теме вам уже выше все правильно написали, хочу только добавить про чередование груди, это очень важно, чтобы застои и (не дай Бог) мастит не повторились. Вы замечательная мама, что продолжили кормить после такого испытания, на вашем месте многие бросают, только сейчас вам нужно быть очень внимательной и подобрать тот ритм чередования, который подойдет вам и ребенку. Это может быть даже разный ритм для каждой груди, например, левую грудь вы даете в течение двух часов, а правую - в течение трех часов, и тд, вариантов может быть много, чтобы обе груди хорошо опорожнялись. И следите, чтобы не было уплотнений, прямо после каждого кормления пробегайте пальцами по всей железе, это полминуты займет, а позволит вам найти уплотнение в самом начале и быстро действовать.
AD
AD
16 Nov 2008, 01:13
Вы сдавали на стерильность молоко? если нет сдайте.
16 Nov 2008, 10:38
а зачем???
Присоединюсь к вопросу :-)
17 Nov 2008, 15:26
Действительно, смысл??
18 Nov 2008, 10:29
лаборатории нужны ленежки за анализы :)
18 Nov 2008, 17:26
))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325