Меню

Вторая Б и фибрознокистозная мастопатия

AD
11 Nov 2008, 21:00
Девочки было ли у кого такое. Первого ребенка кормила до года. Все ок. Прошло 6 лет и из груди начались выд. при надавливании на сосок. Сдала мазок поставили диагноз фибрознокистозная мастопатия. Других обследований не делала, не успела. Сейчас втора Б. И вот думаю надо ли какое обследование делать и нужно ли лечение?
11 Nov 2008, 21:01
Отобразится ли плохо на ГВ второго малыша.
11 Nov 2008, 21:09
Думаю, лечение во время беременности вряд ли Вам будут назначать, но с маммологом проконсультироваться надо бы. а вот ГВ у многих положительно влияет на течение болезни, за счет изменения гормонального фона. Здесь вроде были девочки с таким диагнозом, может, подтянутся.
Anonymous
12 Nov 2008, 15:18
так что у вас ?киста?жалобы есть?кормить можно и нужно.у меня оперирована грудь-второго кормлю.
12 Nov 2008, 20:49
кормила до 2,2лет закончила сама с приличной еще лактацией (с 3х кормлений в сутки-уехала и 2 недели сцеживалась). через 2м-ца после окончания ГВ после стресса и сбоя цикла появились тоже кровянистые выделения из одной протоки. Д-з:болезнь Минца. сказали удалять протоку. мне это сильно не понравилось, т.к. планирую вторую б-ть и ГВ. тянула время, потом сменила хирурга. сказал что операции пока не надо,и пить циклодинон. После сказал , что от б-ти вроде бы все должно само пройти, т.е.лучшее лекарство в моей ситуации -заБ-ть. но я хочушка со стажем и мне(нам) это не так-то просто. было еще недавно ухудшение, все протоки расширились и диагноз тоже ФКМ. А у Вас какой срок б-ти сейчас? выделения продолжаются? я тоже хотела такую тему завести, но не собралась пока что
13 Nov 2008, 13:00
Можно я влезу? Вторая Б наступила быстро на фоне боровой матки.Выделения из груди были до Б и прекратились за месяц до родов.Молозиво прибыло на 2 сутки ОЧЕНЬ много и очень жирное.Врезультате сильный отек соска,забиты протоки , покраснение и сильная,очень сильная боль. Работа над ошибками 1 Первые три дня пить умеренно (если возможно) 2 Грудь держать преподнятой 3взять в РД молокоотсос(на Рдомовский была очередь)или зараннее договорится ,чтоб расцедили
13 Nov 2008, 15:52
ооо я про первые дни знаю. Мне сказала одна женщина что вообще пить и дажегорячее есть нельзя, сосать ледик когда совсем не вмоготу. Слава богу я так и сделала. У меня такие приливы были что просто ужас. Лактация нормализовалась только к 3 мес. Был застой не большой. сдала анализы стофелокок. Лечила. Все нормально потом, правда повторно анализ не сдавала, ГВ продолжила до года. Ну и все.
13 Nov 2008, 17:20
А Бор.матку для чего пили? для гинекологии? а на мастопатию она как нибудь влияет? спасибо большое за ответ, обнадеживает. А сейчас как ? второго кормите? А в чем проблема с приходом молока, если деть под рукой ? (про питье я в курсе была и в первые роды -но только не пила горячего)у нас была совместная палата и молокоотсос не понадобился...
12 Nov 2008, 22:33
Привет! У меня Фиброкистозная мастопатия по 2 кисты в каждой груди.Тоже желтоватые выделения были,старшему ребенку было 3года,когда поставили диагноз.Лечилась_результатов-0.Врачи в один голос- рожать второго и кормить, как можно дольше..Очень переживала,что молоко с гноем будет,но все хорошо.Кормлю пока еще грудью,Полинке 1,3 мес. Удачи.
У меня фиброзно-кистозная мастопатия с 17 лет.Выделений,правда ни когда не было. Проблемы с ГВ были,но не уверенна,что из за мастопатии.И не так,что б прям проблемы...молозива не было ни грамма,молоко пришло на 7-8 сутки,ну и застои меня очень помучали,причем в начались они в том ребенкином возрасте,когда у всех приличный людей они уже закончились:) с 4 и до 8ми месяцев. Зато молоко не подтекало:)Стояло в груди,как влитое:) прокладками так и не воспользовалась,до сих пор по подругам пристраиваю запасы закупленные в прок еще до родов:)
13 Nov 2008, 11:40
прикольный у вас ник. Смотриться особенно в кормлении
13 Nov 2008, 11:39
срок Б 15 недель. Есть кисты или нет не знаю я кроме мазка не делала обследований. А жидкость выдавила сама, пришла подруга говорит "вот у одной знакомой проблемы с грудью давай посмотрим что у тебя" ну я давила , давила и выдавила. Потом побежала мазок здала. По мазку и поставили предварит деагноз.
13 Nov 2008, 11:46
Какой-то странный метод диагностики. А на момент выдавливания этого Вы уже беременны были?
13 Nov 2008, 15:40
нет не была Б. диагноз преждевременный, назначили узи и еще что-то, но я так и не успела. Жидкость сама не выходит, только после того как я подавила. Ужас мне аж плохо стало, чуть сознания от страха не потеряла.
13 Nov 2008, 17:22
А что мешает сейчас это УЗИ сделать?
13 Nov 2008, 19:15
так вот я и незнаю делать его или нет. Грудь то изменилась даст это что-нибудь или нет
13 Nov 2008, 20:42
если есть узлы и кисты, то они никуда не делись от беременности,сделайте ,УЗИ для своего спокойствия хотя бы. А кормить это не должно помешать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325