Меню

Сахар и масло.

AD
Настёна
10 Nov 2008, 01:15
Вопрос такой: ребёнку 1.3. Добавлять в кашу сливочное масло? (каша собственного приготовления). И сколько сахара вы кладёте в кашу? (ну если на одну порцию ребёнку варить). Заранее благодарю за ответы!
10 Nov 2008, 01:25
моя постарше чучуть, 1 и 10, но варю ей так же, только побольше. на стакан молока сильно неполную (но больше половины) чайной ложки сахару. а масло - всегда, сколько - не могу сказать... растает - лужица с 2хрублик наверно :)
Anonymous
10 Nov 2008, 12:17
Каша получается не сладкая? У меня не ест не сладкую!!!
Настёна
10 Nov 2008, 12:24
+1. И с фруктами не ест...
10 Nov 2008, 14:26
Теперь-то, конечно, не ест, раз сладкую попробовал. Вкус нормальной каши уже не может по достоинству оценить.
Anonymous
10 Nov 2008, 22:57
Ну вы так написали, как будто сладкая каша ненормальная. Мой тоже сладенькую любит. Не приторную конечно, но подслащиваю.
11 Nov 2008, 11:54
Нормальная каша это каша. а сладкая-это уже нормальная каша с сахаром :) имеется в виду, что натуральный вкус продукта уже маскируется другим. ИМХО, ни к чему это.
а вы сами едите каши без сахара? Вам правда нравится? ВОпрос от человека,которые не ест их вообще:)
12 Nov 2008, 12:57
Ем. Правда. В некоторые чуть соли добавляю, а сахар-никогда. Помню, в детстве бабушка пыталась сладкие давать, я не ела. В школе или в лагере пионерском, помнится, тоже сладкие бывали - беее. Не нравится, для меня это вообще неестественный вкус каши. А, вспомнила, единственное исключение-манка, в нее кладу немного сахара, и себе, и сыну, но мы ее редко едим.
12 Nov 2008, 13:16
А я не могу не сладкие есть. И дети мои тоже не могут.
12 Nov 2008, 13:21
Так они ж их не пробовали. То есть первая каша, которую они ели, уже была сладкая.Так ведь?
12 Nov 2008, 13:29
Ну так растворимые кашки (Хайнц например) сладенькие!
12 Nov 2008, 13:34
Такие мы тоже ели, а после них перешли на Нордик, варила без сахара, начал есть сразу с удовольствием. а если бы и без удовольствия, все равно бы сахар не положила, для меня сладкая каша-вообще непонятно что. Не хочет кашу-и не надо, потом захочет-начнет в свое время.
12 Nov 2008, 14:19
Ну вот у меня проблема, что давать на завтрак, если не кашу? Младшему 1.2.
12 Nov 2008, 14:43
Совсем каши не ест?Тут вот топик рядом есть про завтраки, там,правда, постаре ребенок, но кое-что и Вашему можно:омлет,запеканку творожную, сырники,оладьи, блины, вермишель с сыром.
12 Nov 2008, 20:25
Каши-то ест, только сладенькие. Оладьи, блины, вермишель с сыром - это не для нас. Слишком "взрослая еда". А омлет, кстати, как часто можно давать, не знаете?
12 Nov 2008, 20:40
Пару раз в неделю,думаю, из одного яйца. Может, все-таки приучать к разным кашам, уменьшать постепенно сахар? добавлять фрукты какие-нибудь. Просто сахар-это еще более взрослая еда, лучше не приучать к подслащенной еде с такого возраста. Мне так кажется, по крайней мере. Да и исследования по разным алиментарно-зависимым заболеваниям об этом говорят.
10 Nov 2008, 06:25
масло -да,сахар нет. можно еще и на топленом молоке кашу варить,тогда и масло можно не класть ИМХО. в сливочном масле витамин Д,надо ребеночку кушать его,считаю. по чайной ожке на порцию каши. вообще я в этом возрасте ребенку мед уже клала в кашу (как раз начинала водить),но это очень индивидуально в связи с высокой его аллергичностью. еще рекомендуют сладкие фрукты-ягоды туда(типа банана и изюма). если вы не против "давать ребенке" сахар,то только вам решить, сколько - пол-ложки или две;)
Настёна
10 Nov 2008, 12:22
А насколько это вредно? В смысле сахар...
10 Nov 2008, 12:53
На двойную порцию каши - чайную ложку масла и чайную ложку сахара.
AD
AD
Anonym
10 Nov 2008, 14:23
Ну ладно масла чайную ложку........, но как ребёнок ест такое не сладкое? Ведь невкусно! Нет, я не спорить пришла, просто интересно. Вы чем-то ещё подслащиваете?
11 Nov 2008, 09:44
На себе испытала - не ела ничего сладкого неделю, и потом мелкина каша показалась слаще меда ;-), и вкус каши чувствуется лучше. Кстати, кашу с медом мелики не едят - не нравится. Вот про количество масла - сама сомневаюсь, может быть и надо побольше класть, я ведь готовлю двойные порции (0,5 литра).
10 Nov 2008, 14:25
Масло после года добавляла, немного,на кончике ножа. Сахара-нисколько, до сих пор, 3 года 10 месяцев. И сама не ем сладкие каши, зачем там сахар, и так вкусно,по-моему.
11 Nov 2008, 00:04
масло да, поа класть. сахар... смотрите смаи. думаю можно чуть для вкуса, еслине ест иначе. если сахар - то НЕ белый, а коричневый или фруктозу. мы еще мед кладе ВМЕСТО сахара. но не помню какого возраста.. на него аллергия может быть.
11 Nov 2008, 11:12
Масло не кладу, не ребенку не себе, не понимаю зачем лишний жир, к тому же каша и так калорийная. Сахар тоже не кладу, варю на воде, потом ложечку смеси добавляю. Ребенку 1.1
11 Nov 2008, 14:11
Сахар не кладу никогда, масло кладу всегда, где то с пол чайной ложки, может меньше.
14 Nov 2008, 13:14
я добавляю обязательно,Но только 5 гр. А сахар заменяю фруктозой.
10 Nov 2008, 06:43
дабавляла чуть масла и чуть сахара-ничего криминального в этом не вижу.
Настёна
10 Nov 2008, 12:24
А сколько чуть? :-) Я вроде тоже немного, но хотелось бы узнать, как делают другие.
11 Nov 2008, 07:44
на двести мл молока чайная лодка сахара и чайная ложка масла сливочного.
11 Nov 2008, 09:55
Я варю на двоих детей. Т.е. больше двух порций, т.к. старшему надо больше. Ну можно сказать три порции. Столовая ложка сахара без горочки. Масла 50 гр.
11 Nov 2008, 00:28
я знаете вспомнила)))) что детям лушче варить сиром! их сахара и воды. во время варки сахар расщепляется и у него совсме другой состав становистяь! такой сиром детям МОЖНО добавлять в еду.
Настёна
11 Nov 2008, 09:48
Спасибо!
11 Nov 2008, 11:55
но лучше еду им не портить все-таки.
Настёна
11 Nov 2008, 09:49
Девочки, спасибо за ответы!
11 Nov 2008, 19:22
Сахар не добавляю. А сливочное масло обязательно,на кончике ножа (или пол кофейной ложки).
12 Nov 2008, 15:26
Добавляю пол-чайной ложки сахара, чуть больше. Сливочное масло - не каждый раз, не во все каши, по чуть-чуть, у может треть ч\ложки
12 Nov 2008, 16:23
вот интересно у меня получается - всегда ели только сладкие растворимые кашки, даже добавляла поначалу еще фруктовое пюре или свое варенье/протертые с сахаром ягоды. Т.е. все очень сладкое. Каши ели, но с каждым месяцем все хуже и хуже. Сейчас, с переходом практически полностью на общий стол, стали с огромным удовольствием есть гречку-рис, которые варю себе на гарнир - с маслом, но конечно, без сахара - с мясом, рыбой, курицей. И вообще от сладкого всего отказываются, а кислое (квашеную капусту, например), подсоленные овощи, мясо просто обожают. Даже омлет с сахаром едят хуже, чем без. Наверное, просто время пришло. Не ограничивала я их, они сами выбрали
Anonymous
12 Nov 2008, 19:55
"даже омлет с сахаром"? сильно
13 Nov 2008, 07:56
ну не знаю, как это назвать - когда яйцо, молоко, немного муки и сахара - мне в детстве нравилось до жути, им так же до жути не нравится :)
AD
AD
13 Nov 2008, 10:59
:о) ну и хорошо, что не нравится :о))) знаете, мне в возрасте полугода по рассказам родственников нравилась квашеная капуста и черемша - согласитесь, это не повод давать подобные блюда малышастику :о)))
13 Nov 2008, 12:00
так это ж не черемша - вот нашла название в кулинарной книге для детей: солнечные блинчики
12 Nov 2008, 20:54
Масло всегда добавляю, сахар - нет, если плохо есть несладкую, то полложечки чайной на порцию.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325