Меню

Ночное кормление!

AD
09 Nov 2008, 12:26
Про то, для нормальной лактации нужно несколько раз в течении ночи ребенка кормить, я слышала! Нам 1.5 месяца, она сама сначала установила себе режим с двумя кормлениями с 11 до 7( в 3 и около 6) а теперь уже несколько ночей один раз кушает часов в 5. Я переживаю за лактацию, скажите такое кормление это первый шаг к уходу молока? Надо еще прикладывать помима этого одного раза? Просто сонная она или не берет грудь или очень мало пососет, и засыпает, буквально пара глотков! К утру грудь конечно немного распирает. Но часам к 12 все приходит в норму, т.к. из обоих уже покушает и ни по разу! Как быть?
09 Nov 2008, 12:31
Спокойно! Это первый шаг установившейся лактации! :)
09 Nov 2008, 12:35
а в чем это проявляется у нас? правда переживаю, потому как первую кормила всего 2.5 месяца, молоко ушло, тут намерена с ним не расставаться дольше!
09 Nov 2008, 13:00
Это проявляется в том, что дочка установила график, и молоко появляется в это время в том количестве, когда это надо, а не как бог на душу положит. А почему у вас со старшим ребенком молоко ушло? В чем это проявилось? Просто я тоже только младшую сама кормлю, сейчас столько своих ошибок очевидно!
09 Nov 2008, 13:08
Когда дочка старшая родилась, я еще училась в институте, началась сессия с ее 1.5 месяцев и ее в мое отсутствие кормили из бутылки, стала плохо сосать, пришлось докармлевать сцеженным из бутылочки, при этом сцежеваться каждые 3 часа включая ночь, потому что грудь распирало! Недосыпы страшные были, кушали каждые 1.5-2 часа минут по 40, еще сцедится, молокоотсос простерелизовать на следующий раз, вообщем сломалась я, когда в обмороки падать начала! А молоко от недосыпов, стресса сессии и того что сцежевала а не ребенок сосал само ушло практически! Но когда на смесь перешли, стало ненамного лучше, только еще и бутылки стерелизовать пришлось, смесь пока разведешь, а еще и немогли подобрать долго, короче пожалела сто тыс. раз что не боролась за ГВ. Такая красота сейчас, еда всегда при нас и на готове! Бороться буду как смогу, поэтому и переживаю! Хотя у меня в этот раз такое жклание кормить, что уверена, что все будет у нас хорошо, но инфу почитываю, лучше быть вооруженной! )
09 Nov 2008, 13:16
пустышки мы не признаем( правда я и не настаиваю ), бутылочку еще не разу не давала( и не хочу ), только вот проблема есть - предстаит свадьба у лучшей подруги, с ужасом думаю, что придется сцежевать(только у нас налажевается спрос с предложением) и из бутылки покормить один день ( с 9 до 23 часов), да и грудь разопрет за такой промежуток. Вот думаю как поступить?
09 Nov 2008, 13:21
У нас примерно такой же режим был - ночью в 12, в 5, и где-то около 9. нам 6 месяцев - полное ГВ. и,кстати, сейчас кормимся гораздо чаще! Все у вас будет хорошо. Наблюдайте, если действительно что-то будет НЕ так -вы почувствуете!
09 Nov 2008, 17:00
Просто как она стала просыпаться позже 3-х, чувствую что грудь с утра распирает сильно, в течении дня тоже бывает распирать начинает!
09 Nov 2008, 20:43
Грудь должна приспособиться, потерпите немного. Если уж болит,попробуйте приложить или подцедите немного, только до облегчения,если не берет сонная.
10 Nov 2008, 17:43
+1 потерпите, установится лактация и грудь не будет так распирать.
10 Nov 2008, 00:11
Ну вы ж не думаете, что все в момент у всех происходит! Детеныш уже перестроился - он ведь растет! - а грудь не привыкла к новому режиму пока. привыкнет, все путем.
09 Nov 2008, 22:33
да нормально все у вас. не переживайте. моя ест 1 раз ночью и молока меньше не становится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325