Меню

Ест только когда еще спит или только заснула

AD
05 Nov 2008, 12:38
Снова я к вам за советом девочки, дочка у меня и так малоежка, прибавляет плохо, а последние несколько дней вообще кошмар (5,5 месяцев нам, полностью на ГВ, ни сосок ни бутылок нет). НЕ берет грудь и все, только когда уже спит или еще не проснулась. Прям отворачивается, и ни в какую. Перерывы получаются по 6-7 часов. Сегодня ночью сама просыпалась, кормила так сказать принудительно. Молока тоже становится все меньше и меньше. Вес пошел в минус (( Что это за фокусы такие? может зубы или погода? у меня уже руки опускаются с этим кормлением , не знаю что делать ( Начиталась тут про обезвоживание и истощение, что потом детки под капельницами лежат и начинаю паниковать. Сегодня кормила под утро в 5 часов и вот сейчас почти час дня, а она не ела ни разу...
05 Nov 2008, 13:07
Зубы-возможно, или кризис такой. Что делать-сами наверно догадываетесь:предлагать грудь постоянно-сонной, на ходу,отворачивается-успокоить, на руках поносить, снова приложить, ночью с собой положить, пусть во сне сосет. А чтобы про обезвоживание не волноваться-посчитайте, сколько раз писает-если 10 есть, то обезвоживание не грозит.
05 Nov 2008, 14:04
спасибо! все так и делаю, где вот только терпения побольше взять, чтоб пережить этот кризис ))
05 Nov 2008, 16:21
Там же,где и раньше :) Главное, без паники, ничего ведь страшного не происходит, пищу ребенок получает, ведет себя спокойно, а все остальное-преодолимо.
05 Nov 2008, 14:17
Как Вас понимаю, сами через это проходили. Не очень то мои дети любили грудь. У дочки тоже был длительный период когда только сонная сосала грудь, ох намучалась я тогда. А еще был старший которому и 2-х лет не было тогда, который постоянно будил ее в это время и она переставала сосать вообще. Терпите, это пройдет со временем. Удачи.
05 Nov 2008, 14:33
И у меня старший сын такой же, только вроде процесс пошел, дочка сонная кушает, тут крик, визг и все, конец моему счастью )) Буду терпеть, надеюсь что справимся! Спасибо!
05 Nov 2008, 15:16
Кормите на сон и сразу после пока не проснулась.Сколько дневных снов?3например-получится 6 прикладываний+на ночь и утром и ночью...писает нормально?А что значит вес в минус пошел?Сколько в минус?младшая моя в 6 мес.весила 6кг.а в год 7.5кг.И зубы проверьте конечно.
06 Nov 2008, 17:23
Не болит ли горло? Нет ли болячек во рту? Не начались ли у вас месячные? Она именно отказывается или отвлекается? У меня средняя очень отвлекалась на все, кормить ее возможно было только лежа, при этом она должна была лежать у стенки, а я ее должна была чуть рукой прикрывать и поглажывать по голове, иначе голодной оставалась.
06 Nov 2008, 13:44
Я посмотрела ваш вес - 6,5 кг, девочка, 5,5 месяцев. ето отличный вес, ниже среднего, но до истощения вам очень-очень далеко. Одна из 5 абсолютно здоровых девочек вашего возраста ниже вас по весу. http://www.who.int/childgrowth/standards/cht_wfa_girls_p_0_6.pdf Ближе к 5 месяцам у меня тоже было ощущение, что молока стало меньше, через 2-3 недели ощущение это пропало. И тоже дитенок не ел по 5-6 часов. Сейчас ест каждые 2 часа, на весе это не сказывается, увы. У меня мальчик и ниже вас по весу, к сожалению для мальчика мы очень худенькие. А у вас, ИМХО, отличный вес. И все они отвлекаться начинают в этом возрасте при кормлении, чуть слово кому-то сказала - грудь выпускают. (с транслита)
07 Nov 2008, 22:25
Спасибо большое за ответ! благодаря таким отзывам появляются силы спавиться с такими кормительными кризисами ))
08 Nov 2008, 00:29
не переживайте, у нас такое ооочень часто было, деть бывало совсем не ел, потом вроде ничего. Да я до сих пор мучаюсь, нам 1,2 а режим кормлений черте што. Сегодня от завтрака вообще отказался, еле удалось под рекламу впихнуть пару ложек каши аж в 5 вечера. Такой малоежка.
08 Nov 2008, 14:24
Можно вопрос задать, вот ест он не очнеь, а пьет что-то когда не кушает? если да, то в каких кол-вах?
08 Nov 2008, 15:17
пить стал совсем недавно. Пьет немного: воду, чай. Соки редко даю.
12 Nov 2008, 11:39
что-то не пойму, почему вес 6,5 кг в 5 мес - ниже среднего? вот табличка http://www.malyavka.ru/table_vesdev.htmll я без претензий, просто пытаюсь разобраться и насколько я понимаю, в 6 мес нормой считается удвоенный вес от рождения
13 Nov 2008, 01:26
Не в 5, а в 5,5 месяцев. В приведенной вами таблице колонка средний вес относится к интервалу от 25% до 75% детей. У автора по ВОЗовским нормам ребенок где-то в 20% интервале, отличный вес, ИМХО, но ниже среднего...(ниже 50% интервала) Если бы все дети были выше среднего - это либо эпидемия ожирения наступила, либо средний вес надо было пересчитать. У меня вес больная тема - вес ниже 5% интервала, а рост выше среднего...6 месяцев. Прикорм больше 30-50 граммов не ест. Есть не просит, когда голоден - ест, не голоден - не впихнешь. Я работаю и сцеживаюсь. Стараюсь не париться, но плохо получается... (с транслита)
13 Nov 2008, 11:09
ой, не парьтесь! такой сладенький у вас малыш :о))) а ночью вы грудью кормите?
13 Nov 2008, 12:19
Спасибо. И ночью кормимся, не просыпаясь, вместе спим. Вот правда перестала ночью впихивать когда спит и не просит, а то в поликлинике ужасались - как это он у вас спит по 6 часов и не просит. Когда впихивала, с 4 по 5 месяц - прибавка 220 гр была, и есть все время хотел. Перестала впихивать, и в этот мес может полкило наберем, хочется надеяться, по моим весам что-то около этого получается. Прикорм до 50 грамов в день ест - кашу, банан. Бывает и это не ест. Я не запихиваю... (с транслита)
06 Nov 2008, 16:31
У нас было тоже самое-отказ от груди.Начала докармливать,ел все хуже.Так и совсем грудь бросил.А причина в ВЧД была.Когда сосет давление поднимается,становится капризным,раздражительным.Сходите к неврологу.
11 Nov 2008, 21:22
автор описал прям вточности мою ситуацию, надо же какие бывают совпадения. моей дочке оже 5.5 мес, и та же картина. только у нас это уже месяца 2 длится. с 3 го на 4 мес прибавка 400 гр, с 4 на 5 вообще 200, ввели кашу и овощи. ночью сосет, сонная сосет, а так очень редко, орет, изгибается. недавно летела с ней в самалете, она голодная, спать хочет, не спит потому что есть хочет, а накормиь НЕВОЗМОЖНО, как она орала. я чуть с ума не сошла. уже и стюардесы к себе позвали, чтоб спокойно покормит, нет, ни как. так и уснула напузырившись воды из стакана, вся мокрая и уставшая от крика. что делать не знаю. на грани отчаянья уже.
11 Nov 2008, 21:33
А бутылок-пустышек нет? Если есть, убирайте. И прикорм пока лучше бы сократить, многовато у вас его для такого возраста, новое уж точно не вводите. Тогда и грудь, может, будет лучше брать. прибавки, кстати, в начале введения прикорма всегда снижаются. Ну, а что делать с ГВ-то же, что и автору-кормить сонную, кормить на ходу, успокаивать если плачет и снова кормить. Удачи Вам! потерпите немного, все наладится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325