Меню

зубки при гв

AD
04 Nov 2008, 12:56
моему 7 месяцев. зубов нет. но свекровь с 3 месяцев по-доброму напоминает при каждой встрече: вот пойдут зубки скоро, будет за грудь кусать. а вас кусают или это очередной миф?
04 Nov 2008, 13:01
Моему 10 месяцев, ГВ. Пару раз прикусил грудь, когда появились верхние зубы, сделал это нечаянно, видимо не приспособился еще с зубами действовать. Я просто молча забрала грудь, через некоторое время вернула, больше не кусался. Мне кажется, что мой ребенок очень бережно относится к груди, пососать - это да, а укусить - ни-ни. Укусить может за руку или за шею, когда разыграется очень.
04 Nov 2008, 13:03
спасибо. а то у меня от фразы"скоро зубы появятся" уже тошнит. нам-то зубы пророчат с 4 месяцев)))), а их нет. вот и слушаю уже 4 месяца почти - укусит-укусит - надоело уж))))
04 Nov 2008, 13:06
дарова) у Максера 2 зуба, покане кусает) как вспоминает моя маман: я не кусалась, а вот мой братец зверски грыз ей грудь( так что все индивидуально....
04 Nov 2008, 13:13
привет))) оооооо, мож свекровь и не ошибается!!!!
04 Nov 2008, 13:10
При правильном захвате зубы при сосании груди совсем не причем))), но если руководиться точкой зрения вашей свекрови, то все долгокормящие мамы должны быть как минимум с наполовину отгрызанной грудью))) Мои кусались несколько раз, но обычно я грудь в таком случае забираю либо зажимаю носик, чтоб зубки разжали- сугубо в воспитательных целях, обычно дети быстро усваивают, что кусаться не стоит
04 Nov 2008, 13:14
все долгокормящие мамы должны быть как минимум с наполовину отгрыанной грудью))) или дети должны лет до 2 быть беззубками))))
04 Nov 2008, 13:27
пойду расскажу это своим детям и своей до сих пор целой груди))))
06 Nov 2008, 22:35
Сыну 2 года, но грудь вроде пока вся на месте :) Первый зуб вылез ровно в 7 месяцев, на следующий день вылез второй зуб :)
04 Nov 2008, 13:24
мне моя мама тоже это часто повторяла,да многие,кто мало кормил так считают. меня вот ребёнок укусил один раз всего за всё время кормления,да и то во сне,видать приснилось чего)) кормила до 3 лет.
07 Nov 2008, 19:23
До 3 лет? Ужас, я бы свихнулась.....на месте ребенка:)) Простите, если обидно....но вот бейте меня головой об стену, все равно не пойму долгокормящих мам...У меня крестница 2 годика, кушает пельмешки, сосиськи, макароны, котлеты, картошку и так радуется еде....И увидела в магазине ребенка, годика 2-2,5....дико кричал мама сисю дай!!! ужас:(
07 Nov 2008, 20:32
в магазине был какой-то странный случай. и обычно такого не бывает. обычно дети в 3 года уже не просят сисю в общественных местах, для них это уже скорее ритуал успокоения, 1 мин на сон, или если болит что-то. это уже не еда, а успокоение.
08 Nov 2008, 16:18
Не буду спорить, возможно.....
07 Nov 2008, 21:54
пельмени и сосиски в два года - это не то,что нужно в пример приводить :(
08 Nov 2008, 16:18
Моему ребенку только 3 мес., и я пока не знаю, что ребенок должен есть в 2 года, а что нет. А в сосиьках невижу ничего страшного, если они не каждый день в меню ребенка. А пельмени домашнего приготовления, считаю в этом тоже нет ничего криминального.
10 Nov 2008, 12:08
Когда моему ребёнку было 3 мес, я думала так же как вы :) А тот малыш, очень возможно, просил совсем не сисю, а СОСИСЮ!!!! :))))))) А если и сисю, ну значит очень надо было.
08 Nov 2008, 16:56
моя доча (ей четвертый год)тоже кушает пельмешки, картошку и макароны с супами-но и грудь при этом пару раз в сутки просит :) И в магазине не орала никогда по этому поводу :) А я в магазине иногда вижу детей, которые на пол валятся с криком "хочу конфету, купииииии"-это чем отличается от крика "хому сисю, даааай"? :) И в том и в другом случае нужно просто воспитывать, обьяснять :)
08 Nov 2008, 19:11
Я не могу представить 2-х, 3-х, 4-летнего ребенка сосущим сиську. Знаю, что закидают тапками...Мне кажется эти детки уже большие для сиси. Это мое ИМХО. А Вам респект, у меня бы сил не хватило столько ребенка кормить. Я ни в коем случае не против ГВ, сама сейчас на СВ, пытаюсь полное ГВ восстановить. Но насчет продолжительности ГВ у меня свое мнение.
10 Nov 2008, 12:09
4 года 2 мес -- средний возраст отлучения от груди В МИРЕ. Ваше мнение.... имеет право на существование, но статистически -- нерепрезентативно :) :) :)
10 Nov 2008, 14:25
Согласна:))))))
AD
AD
09 Nov 2008, 23:30
ну зачем свихнуться то? мы по обоюдному согласию и скажем так,по конкретному такому дочкиному требованию)) по согласию и закончили,никакого насилия,как обычно это практикуется(( мне абсолютно не обидно,всё у нас было правильно и так,как надо нам обеим,чужое мнение в данном вопросе я не учитываю. ну а кушали мы и в год, и в 2, и в 3 всё положенное и с отменным,даже повышенным апетитом. вы просто не учитываете,что грудь-это не только еда. ну а приведённый пример-это пробелы в воспитании,не было у нас такого никогда.
10 Nov 2008, 14:38
грудное молоко для 2-хлетки в сто тыщ раз полезнее, чем сосиски-пельмешки...
10 Nov 2008, 15:21
В 2-2,5 года здоровее кушать сисю, чем пельмешки с сосисками... :)
10 Nov 2008, 15:49
Хи :), меня когда в 2-3 ребенкиных месяца спрашивали, до какого буду кормить (а я тогда только-только восстановила ГВ и убрала смесь), то я робко предполагала, что до года, может-быть до полутора :))))))). АХА, как же, грудь у нас с дочкой закончилась 2 месяца назад, когда ей было 2,8 года :). И то как-то незапланированно :). А еще ;), у нас была не "сися",а"грудь" :)))))). Даже бабушек отдрессировала, что ребенок просит грудь и ни что иное :). Как -то доктор ее умудрилась спросить,"как такая большая девочка и сосет сисю" . Так дочка ей весьма решительно ответила, что сисю она не ест,не хочет и не будет. Было очень смешно :). А вам удачи в налаживание нормального ГВ :)
14 Nov 2008, 12:29
+1, я грю хочешь молока? никаких сисек писек.
10 Nov 2008, 17:35
Вы просто молоды:) Моя золовка -Ваша ровесница, родила она, правда, в 17 лет. Тоже думала, что не будет кормить. В итоге - 2,5 года (почти 3). Теперь ждет второго, думаю, что тоже будет так долго кормить. А вот сосиски в 2 года - ужас-ужас. Кстати то, что ребенок хорошо ест, совсем не зависит от того, как долго было гв, увы.
04 Nov 2008, 14:33
Нет, конечно, обычно не кусают. А если вдруг попробует, сразу грудь забираете и объясняете, что так нельзя. быстро сообразит, что если кусаться, грудь не дадут.
Моя ни разу, но точно знаю, что это не миф :)
Миф :-)
сорри, а почему миф то??? если вас не кусали, то это ничего не значит. не миф, а реальность. детки разные бывают.
Потому что "вот пойдут зубки скоро, будет за грудь кусать" - именно миф. Да, с каждым новым зубом может испортиться прикладывание, но оно исправляется, причем быстро и успешно. Да, в моменты прорезывания зубов деть может куснуть просто оттого, что десенка чешется, но воспитательные мероприятия обычно помогают донести даже до несколькомесячного ребенка, что маме больно и так делать нельзя. Надеюсь, я понятно объяснила :-)
05 Nov 2008, 19:39
у нас 16 зубов))) не кусает конечно))) А вы сами положите язык на нижние збы и попробуйте что нить укусить))) Да и умные детки то)))) Свекровь веротяно долго не кормила?
05 Nov 2008, 20:00
до года кормила двоих. с ее слов, конечно)))
06 Nov 2008, 00:16
мой как то попробывал, но быстро отучлся! просто , когда были попытки укусить, я отдвигала его от груди, хватило пару раз!
06 Nov 2008, 23:44
когда сильно беспокоили зубы, то кусался. Не специально, а наверное от того, что беспокоили сильно.
07 Nov 2008, 12:12
Миф :) ну то есть кусать-то они могут, ежли разозлить, но при кормлении как правило заняты сосанием :))))
07 Nov 2008, 14:44
меня еще деснами прикусила. одного раза было достаточно, чтобы ребенок понял что маме больно (кормление остановила и положила рядом и объяснила что так нельзя). А вот побороть ковыряние свободного соска так и ен могу :-(
Локоть попробуйте подсунуть. Нам помогло :-)
07 Nov 2008, 15:18
спасибо, но она начинает психовать если что-то не то подсовываю или закрываюсь и потом с утроенной силой откручивает. так что стараюсь лечь так чтобы только одна грудь была доступна.
10 Nov 2008, 14:36
конечно миф! Ребенок может кусануть но случайно! У нас 8 зубов, кусала 3 раза, когда я ей насильно предлагала грудь (сама виновата), да и не больно было, хотя соски у меня оч чувствительные Природой все продумано А почему у вас зубки не растут? Вы даете ребенку витамин Д, для усвоения кальция?
AD
AD
10 Nov 2008, 17:10
а что тут странного, что в 7 мес. нет зубов? они что строго день в день в 6 мес. появится должны? а почему у некотроых в 3 мес. растут? тоже что-то не то? я по этому поводу не переживаю. вырастут.
18 Nov 2008, 23:35
у нас у старшей в 8 у среднего в 6 а у младшей в 11 месяцев жубы вылезли (с транслита)
12 Nov 2008, 09:30
Кормила дочку до 1г.9мес., ни одного укуса:) Хотя я тоже опасалась по неопытности...
у старшего зубы в 4 мес прорезались, пару раз куснул, потом приспособился и перестал, а младший ни разу не укусил
13 Nov 2008, 21:52
старшая до двух лет кушала сисю-ни разу не укусила и не щипнула, а вот мелкая -6 мес-без зубов кусается
14 Nov 2008, 18:11
11.5 мес НЕ кусается.Я тоже боялась
18 Nov 2008, 23:29
моей 16 месяцев, никогда не кусалась (с транслита)
19 Nov 2008, 15:56
только при неправильном захвате, или если ребенок решит что можно кусать (играть будет), тогда нужно дать понять ему, что если он кусается, маме больно и сисю отнимать. нам 1,9, пока сосем, зубы почти все есть, не кусаемся, хотя как то пытался, думал смешно это)))
04 Nov 2008, 13:23
Сыну 1,7. Ни разу не укусил. Вообще к сисе оч трепетно относится:-)))
04 Nov 2008, 13:24
Кормила до 2х..Кусал когда уже большие забки вылезли. Но не спецом конечно, а видно задумывался и прикусывал.
04 Nov 2008, 13:27
Мои иногда прикусывали, но надо забирать грудь и строго говорить: маме больно! Они очень быстро понимают :) Тема не для детского здоровья! Переношу в кормление :)
04 Nov 2008, 15:27
ни разу еще не укусил, хотя меня тожt все этим пугают :-D
04 Nov 2008, 15:47
Старшая кусала, младшая пока ни разу:-)
04 Nov 2008, 16:43
кусать попробует, а как же иначе-то - нао ж узнать можно или нет? :) но в ваших силах отучить спокойненько от ентого дела. пару раз куснет, уроки ваши усвоит и больше не будет.
05 Nov 2008, 16:40
Кормимся до сих пор (2,4) - грудь цела, пока что... ;) Было несколько попыток прикусить :-Е, но быстро отучились :-Р
05 Nov 2008, 17:10
2 раза укусила, но видимо пыталась освоится с зубами, нам 6,5мес.
05 Nov 2008, 17:46
Что же за бред?! Мне тоже некоторые говорят, мол лучше кормить, пока зубы не полезут! Якобы потом может не то что кусаться, а вообще откусить!!! Моя поначалу пару раз пыталась прикусить, но ей же надо было понять для чего там зубы, поняла, что не для этого и больше не кусалась!
05 Nov 2008, 23:56
Было и кусались, но это от невоспитаности
06 Nov 2008, 12:08
полон рот зубов - 16 штук. когда рот разявливается и нацеливается на сисю - зрелище жуть :-) , кажется,что все,сейчас-то мне все разом и откусят. но нет! зубов не чувствую вообще. главное,чтобы захват был правильный. ну а через кусачества все сначала проходят. просто надо объяснить ребенку,что так делать нелья,маме больно.
06 Nov 2008, 15:42
Ни разу за 2.5 года кормления не укусил
AD
кусает :-( иногда до слез. захватывает иногда не языком, а зубками. какие же они острые.... терплю.
06 Nov 2008, 20:53
нам 1год2 месяца кормлю до сих пор не кусает
06 Nov 2008, 23:04
Пробовал кусать, но я это быстро это дело прекратила. не стоит этого боятся, тем более заранее.
07 Nov 2008, 11:31
Кусает больно, особенно, когда новые зубы вылазят
07 Nov 2008, 15:23
19 зубов в 2и1.не кусала.Один раз оттянула сосок и он треснул:(заживало долго и жутко. Еще мес.в 9 дала ей поильник-она его ходила и грызла...потом давай за грудь покусывать.поильник был выброшен навеки:) а знакомая с годовасиком очень мучается-постоянно ее за грудь кусает...хочет бросать гв:(воспитательные мероприятия не помогают
07 Nov 2008, 18:59
Не миф. Может и куснуть, а может и повезет, не будет кусаться. У нас было несколько раз, в процессе засыпания, не нарошно.. Допишу для верности - еще кусался, когда грудь не хотел, а я настаивала. Например, застой надо было рассосать..
07 Nov 2008, 20:15
бывает прикусывает, но крайне редко, когда засыпает
07 Nov 2008, 22:02
при кормлении раза два куснул, когда верхние зубки вылезли. но сразу приноровился. а вот просто так кусается (( за все подряд
09 Nov 2008, 23:17
Моя дочка, как появились первые два нижних зуба. Очень любила ими снимать кожу с соска, это так она зубы чесала. Грудь болела жутко сколько зелёнки на неё перевели не помню. Но стиснув зубы я докормила до 9 месяцев, пока в больницу не попали. А там от смены обстановки она сгрызла всю грудь. Вот тогда я и завязала с кормлением.
10 Nov 2008, 15:32
Первый зуб в 5 месяцев вылез, в 8 уже 4 зуба было. Несколоко раз прикусывал, мне кажеться из любапытства.
10 Nov 2008, 15:55
Кормила до 2,8 лет. Кусила около года раза 2.Я сразу забирала грудь и не давала ее в это кормление больше :). Двух "лишений" хватило, больше не было такого, даже когда другие зубы прорезывались.
11 Nov 2008, 08:10
16 зубов. пару раз цапнула пребольно, но я дала понять, что больше не дам, если так будет себя вести. все нормально. единственное, что беспокоит при прорезывании, так это изменение захвата. его надо отрегулировать. а то мы в год забыли, как грудь брать и рассосали мне все до трещин, как в первую неделю жизни!
У меня мальчишки - очень бережно относились к груди (видимо природа сказалась) а вот дочка - цапает - только в путь....иногда так больно!!! да еще и зубехи - режутся... так что может быть "добрая бабушка" - не так уж не права?!? )))
14 Nov 2008, 00:09
у нас шесть зубочков, нам годик, сейчас только балуется, прикусывает слегда, сразу отпускает, не больно, а вот в девять месяцев кусался больно, пару раз до крови, даже не могла кормить, сцеживала, грудь не давала, ругала,было так больно, что думала о том, чтобы законччить кормление, хорошо что потерпела, сейчас всё ок.
14 Nov 2008, 00:14
Первые два зуба вылезли в пять месяцев. Я боялась этого периода.Попытки были кусаться,когда новые зубки лезли,но я сразу это пресекла,закрывала грудь и строго говорила что этого делать нельзя.Сейчас нам ещё 9месяцев и 9зубов,но проблем с кусанием больше нет,хотя режутся зубки ещё,на подходе три новеньких!!!
14 Nov 2008, 02:10
Пару раз было :) сказала - маме больно, больше не повторялось. Нам полтора года, еще кормимся.
14 Nov 2008, 17:27
У нас 16 зубов. Сильно никогда не кусал. Да и в любом случеа это вопрос воспитания.
14 Nov 2008, 17:36
Нам 10 мес и 4 зуба. Первый зуб вылез ровно в 8 мес, кусала все что попадется, очччч больно лез, но чтоб за грудь укусить - не было. ТТТ.
14 Nov 2008, 20:55
моей дочке 8 месяцев, у неё 2 зуба, кусает крайне редко
15 Nov 2008, 01:08
Нам 2.1 все 20 зубов на месте, до сих пор на ГВ, за все время прикусила грудь лишь однажды, чтобы проверить реакцию мамы... но у подруги моей ребенок периодически покусывает грудь.. поэтому я согласна с теми, кто утверждает, что все индивидуально.
AD
AD
18 Nov 2008, 21:24
Дочке 10 месяцев, 8 зубов. Кусается иногда, но это терпимо.
18 Nov 2008, 23:40
Чуть больше 2 лет кормила, ни разу не укусила.
19 Nov 2008, 17:12
Для нас миф, куснула может раз 5 за все ГВ 1,6 нам, когда лезут , могла прикусить во сне неосознанно У тети в 1,3 мальчик кусал специально. У нас по-моему даже в мыслях нет укусить самое любимое)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325