Меню

ГВ и 5 дней командировка

AD
01 Nov 2008, 17:29
Ребенку 6 месяцев.Полностью на ГВ. Днем, пока я на работе он ест из бутылки.Когда я дома- кормлю по требованию.Через пару недель предстоит командировка на 5 дней.У меня есть запасы молока плюс он может есть смесь - так что голодным не будет. Что меня волнует так это не откажется ли он от груди за это время.Может есть у кого подобный опыт? Да, соски используем с самой маленькой дырочкой-для новорожденных еще.Переходит с бутылки на грудь без проблемм- не разу ще не отказался.Но тут 5 дней все-таки. Что думаеате?
01 Nov 2008, 22:10
Все может быть, но это никак не угадаешь. Отказаться может и без отъезда в любой момент, бутылка-то все равно есть. А может и не отказаться, несмотря на отъезд. Тут Вам никто не подскажет, у всех по-разному.
02 Nov 2008, 16:11
Я понимаю что у всех поразному.Но все же интересно узнать о подобном опыте других и сделать выводы.
01 Nov 2008, 18:14
Я в командировку на 6 суток ездила, когда 3,5 мес было. В мое отсутствие кормили размороженным молоком. Я тоже переживала, что бросит. Приехала ночью, у нас СС, сонному грудь дала.
02 Nov 2008, 16:16
Спасибо вам за ответ.А как он спал пока вас не было?Мой спит отдельно,но пару раз за ночь я его кормлю.Не знаю получится ли у мужа уложит его спать когда он ночью проснется.Собираюсь сделать пробную ночь(уйти спать к старшей дочке в комнату). А молока у вас меньше не стало? Я собираюсь сцеживаьтся,конечно,но врядли у меня получиться сцеживаться столько раз сколько я его кормлю.
07 Nov 2008, 21:39
У нас изначально СС, т.к. я знала ,что буду на работу выходить. Вам, если спите отдельно, даже проще, наверное, будет, т.к. ребенок не привык грудь "нюхать" ночью. У мужа, вроде, проблем с ночными кормлениями не было, использовали подогреватель для бутылочки на ночь и утро. Я в командировке очень сильно простыла, было устойчивое ощущение, что молока стало мало, не знаю, из-за болезни или из-за разлуки, но, по сыну заметно не было ,т.е. грудь пустая, я переживаю, что го.номать (простите), а ребенок спит довольный. Потом, через неделю после возвращения, все восстановилось. Я лактацию изначально разгоняла сцеживанием ,что бы запас в холодильнике был, может как раз излишки и ушли в этот период. В целом, я была достаточно спокойна, т.к. ребенок днем с няней-родственницей, которую он знает и любит, ночью с любимым папой, у меня муж очень трепетно к сыну относится.
02 Nov 2008, 16:23
Знакомая в 9 месяцев уезжала на неделю. У них тоже была и бутылка и грудь. По возвращении грудь дала, ребенок взял, но через пару минут сильно прикусил сосок. Больше она грудь давать не стала, решив что вобщем неплохо прокормила до 9 мес и этого достаточно.
03 Nov 2008, 14:41
Ребенок, находящийся все время на груди воспримет отсутствие сиси, как трагедию. Грудь для него - это теплый комочек любви. Это командировка очень нужна? Отмените все к чертям! Неужели работа важнее психического состояния ребенка? Уж извините, за излишнюю мою эмоциональность, но зачем рожать ребенка, если времени на него нет.
03 Nov 2008, 23:20
в ЖИЗНИ СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ....у меня ЭКО( я безумно хотела ребенка, но не могли родить 9 лет...) сечас вынуждена выйти на работу детёнку всего 4 месяца и полностью на грудном вскармливании... поэтому не надо бросаться такими "громкими словами" зачем рожать, если времени на него нет...если у вас есть возможность сидеть дома рядом с ребенком, радуйтесь и не осуждайте других!!!!
04 Nov 2008, 03:59
Если бы можно было бы не ехать-вопроса бы и не было.А эмоциональность ваша действительно излишняя.Как вам уже написали- ситуации бывают разные.И если женщина в 3 месяца ребенка выходит на работу значит у нее к тому есть серьезные причины.
04 Nov 2008, 13:43
Полная глупость Ваш комментарий, простите за излюшнюю эмоциональность.
07 Nov 2008, 19:35
Да вот уж не для каждого ребенка это трагедия! Моя вообще сосать сисю не любит, ей бутылочку только подавай. Если у Вас все в жизни гладко, то Вам можно только позавидовать....а некоторым приходится на работу выходить, чтоб прокормить себя и своих детей!!!!
03 Nov 2008, 20:42
мой ребенок вынужден был обходиться без груди 2 недели в 7 месяцев. Потом присосался - еле оторвала
04 Nov 2008, 03:48
Обнадеживающий ответ :) Пусть присасывается мне не жалко :)
05 Nov 2008, 01:25
была похожая ситуация. уезжала на неделю, когда ребенку было 7 мес. был полностью на ГВ + прикорм (каши, овощи и тд), стала готовиться к отъезду за месяц - сцеживала молоко, морозила, всю морозилку наморозила, причем у нас молоко было к этому времени 3 раза - утром, днем и на ночь. оставила 21 пакет (чего мне это стоило - отдельная песня). так вот - когда приехала, в морозилке ничего особо не поменялось, молока скушал 3 пакета всего, дальше отказывался, еще пять пришлось вылить, потому как есть не стал. на ночь моя мама (которая осталась с ребенком, и которая врач-педиатр), стала давать "козу" (сух молоко) (была аллергия на коровье молоко), ттт, отлично кушал. как только я вернулась, ребенок СРАЗУ же вернулся на ГВ утром и вечером, днем уже не стал, потом утром отказался (я стала рано уходить на работу, а сынуля у меня сова), на ночь кушал почти до года. потом я уехала во вторую командировку на 3 дня, вот после этого ребенок отказался от груди вообще, да и молоко исчезло само собой. все прошло в рамках, как и хотела я кормить до года, так и получилось. я рада, ребенок рад. самое главное - если хорошо вам, хорошо и ребенку. не обращайте ни на кого внимание, не принимайте ничьи "тапки" близко к сердцу! поверьте, ваш ребенок будет вами гордиться! вы - молодец! удачи!
07 Nov 2008, 03:59
Спасибо за добрые слова. Тапок я не боюсь- меня ими не проймешь :).Мой сын нормально ест замороженное молоко.Да и смесь может если вдруг молока не хватит.
06 Nov 2008, 19:18
Хорошо если присосался. А у меня другой пример. Подруга отлучала насильно от груди ребенка в возрасте одного года и отсутствовала три дня. Три дня и три ночи ребенок орал, а когда мать пришла даже не взглянул на нее. Чем не травма? Кормление грудью - это не просто питание для ребенка, это состояние нирваны, если хотите. Если есть необходимость в командировке и ее нельзя отменить, зачем тогда обсуждать этот вопрос в форуме? Работайте дальше.
07 Nov 2008, 00:42
Автор спрашивает не о том, отменять ей командировку или нет. А о том, как после пяти суток отсутствия ребенок примет грудь. Или не примет. И о том, у кого были подобные ситуации и что можно сделать потенциально для решения возможной проблемы. Волнуется. О важности ГВ она наверняка осведомлена не хуже Вас. И советов уйти с работы ей тоже не нужно. Это топик о кормлении, и вопрос конкретный о КОРМЛЕНИИ.
07 Nov 2008, 03:57
Спасибо.Вы все правильно поняли. Я именно изучаю вопрос(и не только на еве,кстати).Сделаю выводы и поступлю соответсвенно.
07 Nov 2008, 04:07
Я обсуждаю вопрос как у людей бывает в подобной ситуации , а не работать мне или нет. ТО что кормление грудью важно и что это не только питание я прекрасно знаю.Старшую кормила до 2-х лет и с младшим планирую так же. Я знаю что часто чтоб от груди отлучить уезжают на несколько дней от ребенка, поэтому и волнуюсь не получится ли так что ребенок от груди откажется совсем.Понятно что гарантии мне никто не даст но...
AD
AD
Anonymous
07 Nov 2008, 10:19
а нет возможности ребенка с собой взять? у меня знакомая так ездила - брала ребенка и маму свою, днем она на конференциях - ребенок с бабушкой, а ночью кормила.
07 Nov 2008, 19:40
У меня когда сессия началась, раза 2 в день ребенка бабушка кормила смесью...Сейчас сессия закончилась, и ребенок уже почти отказался от груди. А до сессии наоборот никак не могли приучить к бутылочке, еле-еле..... Но я не фанатка ГВ, но до Нового года покормить бы хотела...Дочка лентяйка у меня:))
злой аноним
07 Nov 2008, 22:08
Не дочь лентяйка, а мама с бабушкой. Надо было не смесью кормить, а сцеженным, и не из бутылки, а из спец. ложки или шприца без иглы. Ребенку еще 3 месяцев нет, а его уже спят и видят как бы на ИВ половчее перевести потому что мама "не фанатка" Хоть до года бы покормила :crazy
08 Nov 2008, 16:14
Ха, да я бы с радостью кормила бы ее сцеженным молоком, только у меня огромные проблемы со сцеживанием. Молока много, сиськи бухнут, а сцеживается по маленькой-маленькой капельке, за 40 мин. 30 мл. молока. Итогом этого истерика у мамы и офигевшие от боли соски. И не надо говорить, что сцеживаться надо регулярно, разрабатывать грудь....Все это я знаю и все это я пробовала. Не выходит ничего. Я ребенка планировала кормить до полугода, никто не хотел сейчас сажать на ИВ, обстоятельства такие. А дочка ест сиську тогда, когда сиську распирает и молоко чуть ли не само льется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325