Меню

Лактационный кризис.

AD
28 Oct 2008, 09:34
Что это такое,у кого нибудь было и как с ним бороться? Не знаю что делать 2 месяца сцеживаюсь,вдруг количество молока начало уменьшаться,сейчас вообще впритык,застоев никогда небыло отделялось хорошо, сцеживала добросовестно.
28 Oct 2008, 10:10
А ребенок грудь совсем не берет, сцеженным кормите?
28 Oct 2008, 10:20
Цель сцеживания? Вы ребенка кормите сцеженным молоком? Или по старинке сцеживаете после каждого кормления?
28 Oct 2008, 14:20
Почаще придется сцеживаться какое-то время,в том числе под утро, когда восстановится количество, постепенно перейдете на прежний режим.
28 Oct 2008, 15:01
Впритык - это ж хорошо. Зачем вам больше, чем нужно? Я вообще никогда не сцеживалась, зачем???? Ребенку 3 месяца уже, питается только грудным молоком. (с транслита)
28 Oct 2008, 16:00
Впритык плохо для нас т.к. на ночь не хватает,а сцеживаю затем что сиську не сосет,да и молока все меньше,а кушаем всё больше...
28 Oct 2008, 16:18
Докармливая таким образом вы рискуете именно как раз тот самый лактационный кризис себе и устроить. Кормите на ночь почаще и подольше без докармливания. Продукция молока регулируется потребностями младенца, а вы все сбиваете :-(. У меня было раза 3 когда молока начинало не хватать. Это нормально совершенно. Ребенок растет, и продуктивность полока не всегда сразу подстраивается. Просто несколько дней а) кормите ребеночка почаще, б) положите с собой на ночь спать, и в) очень рекомендуют (но я и без этого обходилась) кормить под утро. И не докармливайте ничем. Через 2-3 дня все восстанавливается. Хотя вам, похоже, пока и восстанавливать ничего не надо. Главное, не испортить. (с транслита)
28 Oct 2008, 16:21
Елки! Все забудьте, что я написала! Не сосет у вас грудь он? Ой, ей... совсем? Так вы еще герой, что до двух месяцев протянули. Тут (в Германии) таких детей сразу на искусственное и все. Никто себе геморра со сцеживанием и потом кормлением не устраивает... (с транслита)
31 Oct 2008, 20:17
А больше прикладывать? Как это не сосет? А бросить сцеживать и ребенка кормить не пробовали?
03 Nov 2008, 17:43
Дык ночью тоже надо сцеживать! Потому и меньше становиться - особенно с 3 до 8 утра хоть пару раз, но надо! Потом, возможно, и не понадобится, а пока - без этого никак!!! Тяжело, знаю, сама через это проходила, но если хотите сохранить ГМ - необходимо.
28 Oct 2008, 10:43
Кормлю сцеженным,грудью не кормлю в больницу попали в 2 недельки,а там мам на ночь не оставляли вот и стал из бутылочки кормиться,но я и раньше доцеживала,а то грудь каменная становилась и болела,он мало высасывал .
03 Nov 2008, 20:40
а сейчас сколько ребенку? ГВ можно вернуть легко, если не будет под рукой альтернативы.
29 Oct 2008, 21:17
Я с трех месяцев на работе - днем сцеживалась, ночью кормила грудью. До 10 мес так кормила без смеси. Такие кризисы бывают. Только один способ - сцеживаться дольше, даже по сухому и чаще. Не волнуйтесь, прийдет молочко, только терпение нужно
02 Nov 2008, 09:20
Я тут уже хвасталась.что цежусь 6 месяцев...пару раз были спады...просто устройте себе выходной..цедитесь каждые 2 часа по 10 минут..очень следите за тем,сколько вы пьете..вы должны пить хотя бы столько ,сколько сцеживаете!лучше -больше...морсики всякие,и просто отдыхать в этот день..не паникуйте,это явление временное.
02 Nov 2008, 19:20
С первым так и не смогла справится с кризисом, а во второй раз успешно, после того как поест обязтельно грудь сцеживала
04 Nov 2008, 09:12
Доче год и три. Кормлю сцеженым с 3 месяцев. Кризы были в 3, в 4,5 и в 6 месяцев. Также резко уменьшалось количество молока. Но это только так казалось. На самом деле его оставалось столькоже, просто я сцеживалась чаще (не раз в 3 часа о 150 мл, а раз в час по 50, включая ночи). Больше кризов не было. Единственное, сейчас за неделю до М такая же фигня начинается.
04 Nov 2008, 20:33
Всем спасибо,похоже кризис этот прошел,молока как раньше и даже больше,пила хипповский чай много сцеживала теперь буду обязательно ночью цедить.А насчет перевода детки обратно на грудь,на это у меня терпения не хватит,не шмогу((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325