Меню

Кусает грудь

AD
31 Jan 2008, 20:29
Девочки что делать, только папе похвасталась что у сына 2 зуба - нам 8 месяцев, а грудь вроде нормально ест и началось. Может укусить когда в нормальном настроении, я вскрикну от боли - а он пугается и плачет, иногда капризничает сильно (видимо из-за зубов) хочу ему грудь дать, а он не ест, а злится и тоже грудь кусает. Как показать ему что нельзя грудь кусать?
31 Jan 2008, 21:16
Ниже уже есть топ посвященный этой проблеме.
31 Jan 2008, 21:05
Исправлять надо днем, ночью ребенка учить нет смысла....вы же ночью не учитесь, а спите....Вот и ребенок, когда появляется новый зуб, каждый раз (почти)приходится заново учить сосать грудь...а не кусать.... У нас это было так: Днем во время кормленияребенок вместо того чтобы сосать берет грудь и кусает. Сам начинает орать от этого....потому что он то хотел поесть и поспать...а как научится сосать когда у тебя вместо десен зубы...вот он и переживал. Я забирала грудь, говорила, что мы так не делаем, качала головой. и давала снова..если повторялось несколько раз....кормление прекращалось, вплоть до того, что я выходила из комнаты...потом возвращалась и пробовала снова. Смысл в том, что деть должен понять..цепочку...ты кусаешь-мама убирает грудь-уходит(если не прекратишь). Но только днем!!!! Ночью нребенка ничему не учим...он спит...а если кусает...забирала и давала снова...кусает?, беру на руки и хожу по комнате....и так пока снова не вспемнит... У нас было так, что днем ребенок не ел до 4-5 часов...кусался...я забирала....и продолжала объяснять Рядом бегал муж и переживал...дай ему смесь и все тут. Я стояла твердо...и в конце концов мой малыш брал и сосал..Так мы пережили уже 3 зуба..Да забыла сказать нам почти 8 месяцев....Чесно говоря боюсь что будет когда полезут верхние....так как когда кусал нижними..ему надо было просто положить язык..а теперь..будет пытаться откусить сосок)))))) Ладно прорвемся....чего и вам желаю!!!!! Извиняюсь, что так долго....Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325