Меню

Докусал грудь до крови.Как быть?

AD
30 Jan 2008, 11:31
Девочки, у кого было что-то подобное, посоветуйте как быть... Сыну 11,5 мес., зубов только 2 пока, но недавно (около недели назад)стал покусывать, когда наедается напоследок может цапнуть и еще оттянуть. Я к нему тут же строго обращаюсь и говорю, что маме больно. Он не очень-то расстраивается, т.к. уже наелся и переключается на свои занятия. Днем иногда подкармливала , но заметила, что желание у него пропадает и он кусает с самого начала и дальше все как написала выше. Убрала дневное кормление вообще. Теперь и вечером на сон вчера меня цапнул с самого начала , до ссадины и я его накормила смесью, дальше кормление в 5 утра проходит нормально, утром когда он "в себе" давать боюсь. Грудь болит, переполнена... По-тихоньку сцеживаю, но хотелось бы пока оставаться на ГВ хотя бы ночью, а может вообще не стоит и как теперь завершать процесс?
30 Jan 2008, 13:30
Из советов моей мамы: после того, как он куснет - куснуть его (например за ухо). На меня маленькую подействовало - больше не кусала. Можно попробовать с накладками на грудь кормить - не прокусит.
30 Jan 2008, 15:35
я очень бурно реагироваал на кусание. не специально, конечно, просто и больно и обидно - вот я и не трепела :-) пару раз получилось, что шлепнула чисто рефлекторно по щеке (в полете уже руку затормозила, но все равно попала, хотя, конечно, несильно. но обидно.) и после этого не жалела, а ругала: маме больно, так нельзя. Очень быстро кусать перестала: как только связала причину и следствие. Буквально пару раз. До крови ни разу не дошло.
31 Jan 2008, 00:06
Я понимаю, немного странно,но вот как получилось у меня. Когда кусал, сразу забирала грудь, говорила ему, что маме больно и что если ЕЩЕ РАЗ укусит, уйду на 5 минут в другую комнату, а он останется лежать сам ( в то время еще не ходил).После очередного укуса вставала и ровно на 5 мин. уходила. Когда приходила- доедал и не кусал. Раза 4 так сделала- всё!Удачи Вам.
31 Jan 2008, 01:32
У нас очень похожая проблема! буквально неделю назад начал кусаться новыми двумя жубами((( Три дня назад даже в ночном сне три(!) раза меня прихватил.. пока с кусанием мы не справились.. зато когда стала реже давать грудь успела заработать застой(((Три дня с лактостазом воевала.. сейчас отменила все прикормы и даю только грудь.. надеюсь, что сынуля научится сосать и не кусаться))
У нас 2 раза были кусачие периоды, первый раз в 8 мес, второй раз после года. Я вскрикивала, громко, забирала грудь, клала ребенка на пол и уходила, она плкала буквально 10 секунд, ползла ко мне, я ей говорила, что маму кусать нельзя, маме больно, она сразу успокаивалась и сосала нормально, это в 8 мес. А после года этот метод на нее не действовал, она уже хорошо ходила, когда я вскрикивала ей было прикольно, она хохотала, веселилась, и тогда, я стала ее при покусах резко прижимать к груди, на 3-5 сек., ей не хватало воздуха, она сопротивлялась, но кусаться перестала :)
31 Jan 2008, 11:16
Исправлять надо днем, ночью ребенка учить нет смысла....вы же ночью не учитесь, а спите....Вот и ребенок, когда появляется новый зуб, каждый раз (почти)приходится заново учить сосать грудь...а не кусать.... У нас это было так: Днем во время кормленияребенок вместо того чтобы сосать берет грудь и кусает. Сам начинает орать от этого....потому что он то хотел поесть и поспать...а как научится сосать когда у тебя вместо десен зубы...вот он и переживал. Я забирала грудь, говорила, что мы так не делаем, качала головой. и давала снова..если повторялось несколько раз....кормление прекращалось, вплоть до того, что я выходила из комнаты...потом возвращалась и пробовала снова. Смысл в том, что деть должен понять..цепочку...ты кусаешь-мама убирает грудь-уходит(если не прекратишь). Но только днем!!!! Ночью нребенка ничему не учим...он спит...а если кусает...забирала и давала снова...кусает?, беру на руки и хожу по комнате....и так пока снова не вспемнит... У нас было так, что днем ребенок не ел до 4-5 часов...кусался...я забирала....и продолжала объяснять Рядом бегал муж и переживал...дай ему смесь и все тут. Я стояла твердо...и в конце концов мой малыш брал и сосал..Так мы пережили уже 3 зуба..Да забыла сказать нам почти 8 месяцев....Чесно говоря боюсь что будет когда полезут верхние....так как когда кусал нижними..ему надо было просто положить язык..а теперь..будет пытаться откусить сосок)))))) Ладно прорвемся....чего и вам желаю!!!!! Извиняюсь, что так долго....Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325