Меню

Как правильно уйти с ГА смеси?

AD
29 Jan 2008, 19:36
Как правильно уйти с ГА смеси? Вот собственно и весь вопрос, нам сейчас 11,5 мес., с 1,5 мес. на НАНе ГА, начали есть его из-за предрасположенности к аллергии (у меня в детстве ужас что было) была ли аллергия на самом деле на бкм не выясняли. И не рано ли переходить на обычную смесь? Спасибо
29 Jan 2008, 19:50
А вас врач на ГА посадил из-за появившихся симптомов или вы сами так решили "просто так", только по там что у вас в детстве было? Если второе - то вам вообще не надо было пить ГА, и соответственно переходить на обычную смесь можете хоть сейчас.
29 Jan 2008, 19:58
Сначала сама начала давать, потомучто так было у меня, потом врачу сказала, она говорит правильно лучше перестраховаться и давать ГА, а теперь говорит, что с ГА смеси вообще уходить не надо, просто надо вводить молоко в год, но я все-таки считаю что лучше молочная смесь, чем молоко хотябы до 2-2,5 лет
29 Jan 2008, 20:52
На счёт молока вы абсолютно правы, конечно адаптированая смесь лучше и коровье молоко до 2,5-3 лет лучше не давать. А на тему ГА смеси спорить не буду, ибо всё равно же поздно, а сотрясать воздух смысла нету =)) Переход на новую смесь стандартный - по 10 мл новой смеси каждый день прибавляете, когда доходите до полноценного обёма - считайте смесь введена.
29 Jan 2008, 21:25
Спасибо, все понятно
29 Jan 2008, 20:11
ГА смеси не рекомендуют при уже появившихся симптомах аллергии, если аллергия есть , то подбирают лечебные гидролизат (где вообще белок расщиплен, типа Алфаре). НАН ГА как раз рекомендуют детям с отягощенной наследственностью по аллергии. Так что , правильно сделали , что давали ребенку НАН ГА. По поводу перехода на простую смесь, я бы не рисковала и кормила НАН ГА до года. А потом бы попробовала, что-нибудь кисломолочное. У вас уже был опыт кушать другие молочные или кисломолочные продукты? если да, и все было нормально, то можно попробовать НАН кисломолочный, например.
29 Jan 2008, 20:14
Как раз на НАН кисломол. началась аллергия, а агушу голубую кушает хорошо
29 Jan 2008, 20:28
Агушу кисломолочную, много не давайте, помните, что может быть накопительная аллергия. Но это хорошо, что реакции нет, это говорит о том, что аллергия на белок коровьего молока может не развиться. Т.е. то что вы ели НАН ГА - вы не дали развиться аллергии (обезопасили маленького от ее появления), плюс вы научили организм сопротивляться аллергену, натреннировали его на БКМ (на НАН ГА иммунитет привыкает переваривать БКМ и не давать аллергию). Еще раз повторю, я бы попробовала ввести смесь простую (можно с НАН1 начать), но после года. Пусть еще организм ребенка попривыкнет к белку коровьего молока.
29 Jan 2008, 21:26
Спасибо, я примерно так и хотела с НАНа1 начинать
30 Jan 2008, 18:31
Эх, так ничего у нас не получилась, аллергия появилась, когда теперь в след. раз можно будет попробовать?
30 Jan 2008, 18:40
Алергия на новую смесь? Через неделю после того как полностью пройдут симптомы. И не эту смесь, а какую-нибудь другую.
30 Jan 2008, 18:42
Спасибо. Да попробовали НАН 1, через несколько часов щечки покрылись сыпью.
30 Jan 2008, 18:49
Значит нан вам не подходит, если всё же хотите уходить с ГА пробуйте другую смесь. А может стоит всё-таки отсться на ГА, от греха подпльше.
30 Jan 2008, 21:41
На мой взгляд-какой смысл экспериментировать со смесями, можно только хуже сделать. Остаться на своем НАНе ГА лет до 1,5, возможно к этому времени организм "подрастет" и вот тогда опять попробовать что-нибудь.
31 Jan 2008, 00:25
Пока останемся на НАНе ГА, значит аллергия на бкм все-таки присутствует, попробуем через полгодика. Спасибо большое всем ответившим.
31 Jan 2008, 10:47
Удачи =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325